Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 2. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от Валентина 61 3. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от BOLGARKA 4. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Как устроен кот? (В мире животных) от кнопка 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Панимоника 12. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис

Комнатные цветы - как сохранить, уезжая?  (Прочитано 1716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
6
Девчата - цветочницы, поделитесь секретиками сохранения домашних растений во время длительного отсутствия хозяев? В этом году так совпало, что вся семья будет на выезде и поливать цветочки будет некому... Я чё-то озадачилась... Как быть-то? Раньше всегда кто-то дома был и поливал, а теперь... :what: Может у кого есть такой опыт - как сохранить растения?... O:-)


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Кроночка, есть аквадрзаторы

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Есть более интересные варианты по этой схеме, Гугл в помощь)))).


Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Я думаю, самый верный вариант - отдать знакомым (а лучше соседям, если отношения позволяют).  :flower3:

Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
не знаю мажет-быть устаревшая информация:поставить емкость с водой выше цветочного горшка и спустить бинт(жгутиком)рассчитайте приблизительно уезжаете на какой период,а еще есть шарики ,продаются в цветочных магазинах.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я думаю, самый верный вариант - отдать знакомым (а лучше соседям, если отношения позволяют).  :flower3:


Если б речь шла об 1-2х штуках - можно бы и отдать, но и у меня и у дочери их много, а соседи тоже все дачники... :happens:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
не знаю мажет-быть устаревшая информация:поставить емкость с водой выше цветочного горшка и спустить бинт(жгутиком)рассчитайте приблизительно уезжаете на какой период,а еще есть шарики ,продаются в цветочных магазинах.
А можно просто рядом, я слышала, все равно земля впитывать воду будет. :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
не знаю мажет-быть устаревшая информация:поставить емкость с водой выше цветочного горшка и спустить бинт(жгутиком)рассчитайте приблизительно уезжаете на какой период,а еще есть шарики ,продаются в цветочных магазинах.


Такой эксперимент я проводила - бинт пересыхает на подходе к цветку... Может что не так делала, но вроде всё, как Вы сказали...


Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
я так делала-работает.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Ничего у меня ни с чем не получалось,когда уезжала надолго. Теперь только детям отдаю.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118248
  • Карма: 574103
интернет Вам в помощь..... O:-)
krona :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79990
  • Карма: 228561
Один раз оставляли на две недели. Некому было полить. Цветов тоже много. Убрали всё с подоконников, поставили на пол, а между горшками чашки с водой. Когда приехали все цветы живые.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Да полазила сейчас по инету, есть интересные варианты... Просто думала, что у кого-то из вас есть проверенные способы... Мне вот с перевёрнутой бутылкой понравился вариант - пластиковую заполнить водой, в крышке сделать небольшую дырочку, перевернуть, воткнуть в землю и в дне бутылки тоже сделать малюсенькое отверстие... Работает, как капельница... Надо будет заранее попробовать... O:-)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Спасибо, девочки, учту все ваши советы! :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Да полазила сейчас по инету, есть интересные варианты... Просто думала, что у кого-то из вас есть проверенные способы... Мне вот с перевёрнутой бутылкой понравился вариант - пластиковую заполнить водой, в крышке сделать небольшую дырочку, перевернуть, воткнуть в землю и в дне бутылки тоже сделать малюсенькое отверстие... Работает, как капельница... Надо будет заранее попробовать... O:-)
Ты надолго уедешь?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 343
Последний ответ Сегодня в 14:49
от Таня Вятская
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 233
Последний ответ Сегодня в 11:42
от Galina N.
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 187
Последний ответ Сегодня в 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 209
Последний ответ Сегодня в 11:05
от Яська
Сто метров в чужих башмаках

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 439
Последний ответ Вчера в 19:45
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 59.