Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от разумова 2. Еда из воздуха (Интересное и необычное) от Эва 3. «Нет суши-баров имени меня»: Дмитрий Дибров пожаловался на безденежье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 5. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Dani 6. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha
7. Поэт Влад Маленко заявил, что творчество Шевчука потеряло патриотизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 8. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Альмина 12. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Ника82

Вопрос, на который мне не смог ответить туроператор  (Прочитано 2246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
12



Забирала свою путевку в Крым в турфирме, и разговор с туроператором коснулся полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Понятно, что его везде надо брать с собой. Но вот представим ситуацию: срочно понадобилась медицинская помощь (тьфу-тьфу, не дай Бог). Туроператор мне говорит : "Сразу набирайте номер телефона на полисе, там подтвердят вашу страховку и вызовут скорую".
Ага, из Питера в Крым вызовут скорую... Я ее сколько дожидаться буду????
На этот вопрос туроператор не смог ответить, и как вообще это работает.
Наверное, в таких случаях логичнее вызвать местную, и предъявить ОМС, правда? Тогда вопрос: телефон 02 действует в роуминге на местный регион, или я в Питер позвоню?
Может, кто-нибудь подскажет, у нас на форуме вроде бы есть медики. :flower3:
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2016, 21:24 от Arja »


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71189
  • Карма: 180906
вызвать местную, и предъявить ОМС
Про телефон не знаю. :happens:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
  Крым- тоже  Россия , там должны оказать помощь ,независимо от того ,из какого Вы города - хоть из Питера , хоть из Кирова , страховка действует на территории всей страны.   Просто выписку надо будет взять   для себя или своего врача . Я так полагаю . Может , ошибаюсь ?  За границей другое дело .


Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
у нас был случай...муж нырнул неудачно...на дне была балка....он разбил голову (сразу скажу, был трезвый, а то начинаю рассказывать...и все сразу прикалываются....)...были на отдыхе в Анапе...обратились к спасателям, те вызвали скорую...увезли в больницу...полис показали и все нам сделали бесплатно (зашили, перевязки в течении двух дней, рекомендации в дорогу)....снимали швы уже дома....и даже страховку выплатили....правда было это лет пять назад...

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Спасибо, значит работает система. Обнадеживает.  :flower3:


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Зюзюка, Tatoshka K:flower3:...Всё правильно...Полис у нас действителен на всей территории  страны и помощь будет оказана в полном объёме...Не в какую страховую звонить и подтверждать не надо(если полис с собой)...Только при выезде за границу необходимо покупать мед.страховку(да и то она покрывает только царапину на пальце)...Так что езжайте и ничего не бойтесь... :flower3:

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Зюзюка, Tatoshka K:flower3:...Всё правильно...Полис у нас действителен на всей территории  страны и помощь будет оказана в полном объёме...Не в какую страховую звонить и подтверждать не надо(если полис с собой)...Только при выезде за границу необходимо покупать мед.страховку(да и то она покрывает только царапину на пальце)...Так что езжайте и ничего не бойтесь... :flower3:
А если у меня нет с собой полиса, например? Пошла на пляж и не взяла. Тогда как?

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
А если у меня нет с собой полиса, например? Пошла на пляж и не взяла. Тогда как?
Ну понятно что на пляж с полисом никто не ходит...Хватит даже просто паспорта. удостоверяющего что вы Россиянка...А экстренную помощь(по закону)-у нас оказывают даже иностранцам бесплатно...


Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Ну понятно что на пляж с полисом никто не ходит...Хватит даже просто паспорта. удостоверяющего что вы Россиянка...А экстренную помощь(по закону)-у нас оказывают даже иностранцам бесплатно...
Пиявка, спасибо, теперь я спокойна.  :flower3:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
ОМС действует на территории всей России, по нему вы можете, даже лечиться в любой поликлинике , вас обязаны принять, без вопросов. Страховая нужна, если у вас возникают спорные вопросы.  :flower3:

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451

Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
ну вот все ясненько и понятненько.

Оффлайн ТаСамая

  • Знаток
  • Сообщений: 961
  • Карма: 3738
Мне стало плохо в Геленджике, обратилась с полюсом в поликлинику - все бесплатно. В регистратуре были отдыхающие без полюса, платили за прием и процедуры.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд

Автор irinka5

Ответов: 28
Просмотров: 886
Последний ответ Сегодня в 12:39
от Aloe
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 399
Последний ответ Вчера в 06:38
от Валентина 61
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 351
Последний ответ Вчера в 06:44
от Валентина 61
В маршрутке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 632
Последний ответ 28 Мая 2024, 22:18
от Панимоника
В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 766
Последний ответ Вчера в 01:09
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 61.