Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Салибеков привез новорожденного сына в коляске в общую кухню «Дома-2»: «Леончик (Дом 2 слухи) от Zvezda 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 4. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от glasha 5. Клавдия Безверхова: «вышвырнула Катюху» из своей комнаты 🤭 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. ЗАГС закрыли. Майя Донцова и Алексей Купин опять не могут развестись (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 8. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Эгоистка 12. «Угробили врачи»: отец Жанны Фриске раскрыл подробности смерти близкого человек (Интересное и необычное) от Zvezda

У кота моего друга оказалась аллергия на кошачью еду  (Прочитано 4011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
  для меня главное то, что животинка  никому не может пожаловаться.  Единственное что мы можем, просто погладить, а  ведь у него  горе, пусть и кошачье.


Оффлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33733
У моего пса была аллергия на сухой собачий корм в виде экземы на морде, болячки. Этот старый подлец помимо своего, заботливо приготовленного и натурального питания, постоянно отнимает у кота сухой корм. Ну, я из благих побуждений и заказала ему мешок собачьего- готовить не надо, нам же проще. Тем более, сушку с натуралкой мешать нельзя. Точно не помню, но что-то более-менее приличное, типа Канина. Подлец дал аллергию, лечили его,  нервы тратили, мешок бездомным отдали. А псин, как ни в чем не бывало, продолжает объедать котов! Есть фотки с лысиной на морде, но показывать как-то неаппетитно.  :happens:
:flower3: :flower3: :flower3: Пес умница, в котовом витаминов больше, у меня кот по собачьим мискам любит лазить из принципа или мерзкого характера.

Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22720
  • Карма: 105140
А я своих кормлю кашей геркулесовой
Ешьте Вы сами геркулесовую кашу!  Можете вприглядку с маслом, так же как и Ваши кошки вприглядку с мясом.Кошка -хищник! Ей нужно мясо, а  не каши. Они же не куры! Готовые корма же есть.Не можете нормально кормить и содержать -не заводите животных.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2016, 20:32 от User »


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80028
  • Карма: 228655
А что за корм который вызвал такую реакцию? Даже страшно :(

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
А что за корм который вызвал такую реакцию? Даже страшно :(
Галюсь,я сама не знаю  :happens: моя трескала раньше Вискас,никаких проблем не было...почитала форумы ветеринаров и кошатников,узнала,что гублю своей кошке почки...перешли на корма премиум класса Про план...один пошел отлично(они разные бывают),купила другой вылезла аллергия(мокнущее пятно,до плеши вылизала)...вот такие дела  :happens:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Ешьте Вы сами геркулесовую кашу!  Можете вприглядку с маслом, так же как и Ваши кошки вприглядку с мясом.Кошка -хищник! Ей нужно мясо, а  не каши. Они же не куры! Готовые корма же есть.Не можете нормально кормить и содержать -не заводите животных.
Моя сестра кормит фаршем, а корм так ,на десерт.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2016, 21:22 от Венера888 »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не первый раз уже слышу о проблемах со здоровьем кошек, которых кормят концентратами... При длительном приёме происходит накопительный эффект и организм реагирует болезнями... Не кормите животных этой дрянью, хоть и удобно, конечно!

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80028
  • Карма: 228655
Галюсь,я сама не знаю  :happens: моя трескала раньше Вискас,никаких проблем не было...почитала форумы ветеринаров и кошатников,узнала,что гублю своей кошке почки...перешли на корма премиум класса Про план...один пошел отлично(они разные бывают),купила другой вылезла аллергия(мокнущее пятно,до плеши вылизала)...вот такие дела  :happens:
:( :( :( Слушай , а ведь пару лет назад наша Дуся тоже усиленно вылизывала себя местами аж до кожи. И мы тогда кормили Вискасом. Сейчас даём Перфект фит и Пурину. Вроде ничего :( :( :(


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
А что за корм который вызвал такую реакцию? Даже страшно :(
Ветеринар наш говорит, что случаи аллергии на корма нередки, причем, премиум-класса. В том числе, это связывают с переносом производств в Россию. А вообще, практически любой корм может вызвать аллергию у конкретного животного.

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Ешьте Вы сами геркулесовую кашу!  Можете вприглядку с маслом, так же как и Ваши кошки вприглядку с мясом.Кошка -хищник! Ей нужно мясо, а  не каши. Они же не куры! Готовые корма же есть.Не можете нормально кормить и содержать -не заводите животных.
Если читать умеете, то мясом, в виде легкого говяжьего, тоже кормлю. А каша полезный продукт. Читайте чем можно кормить кошек. Раньше не было кормов и были здоровые животные

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Есть история такая)))
У одного парня родители уехали отдыхать на полторы недели.. парень жил отдельно от родителей, а у родителей был кот... ну мама сказала парню "В шкафчике есть в коробке еда, насыпай коту каждый день мерную кружку.. как только он доест - досыпай еще..."

Парень в первый день пришел, видит кот все съел, взял пакет, насыпал корма и ушел..
Приходит на следующий день, кот ничего не съел и выглядит жалобно.. парень подумал что кот не голодный, скучает за родителями и ушел.
Приходит на третий день, кот по прежнему жалобный и ничего не съедено - парень пожал плечами и ушел снова..
Приходит на четвертый день - кот уже смотрит на парня агресивно но еда чуть чуть уже поедена... парень обрадовался - досыпал еще корма и ушел..
Приходит на пятый день.. кот смотрит уже с ненавистью на парня.. но еда уже по больше подъедена..  парень снова досыпал и ушел...
Приходит на шестой день... кот прямо показывает свою ненависть всеми фибрами своей души, но еда почти вся съедена... парень досыпал и ушел...
....
Приезжают родители, мама звонит парню и говорит "Чем ты кормил кота, вся его еда в коробке целая, и где изюм который был в пакете.."

вот такая вот история)) так что коты могут есть все когда проголодаются)  :laughy:

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Изюм - это ещё хорошо)) моя ест всееее, от сырой картошки  , до конфет и тортиком, а утро у неё начинается с КОФЕ СО СЛИВКАМИ))) и причём кофе не из плошки, а из кофейной чашечки и на столе :lol: вот такая у нас леди,

Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22720
  • Карма: 105140
Ну,да! Животина,живущая в доме не может выбирать, что дадут то и съест.С голодухи и изюм.Садисты.Тот,кто кормит котов кашей ,а на Новый год выдаст "мясо" в виде легкого  :facepalm: по принципу  "жрать захочет - сожрет" -  живодер! У меня тоже бабушка рассказывала как кормили кошек раньше.И молоко давали,и сметану, желток сырого яйца,курицу,печенку и мясо и рыбу! Кошка хищник, а Вы,по-видимому" вегетарианка и питаетесь овсом, и свое "полезное" примеряете на них.Мне жаль Ваших животных!

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27162
  • Имя: Елена
  • Карма: 91137
User,
И что "завелась" на новенькую? O:-)
Я своих семь кошек тоже кормлю кашей из риса, геркулеса и гречки, подмешиваю кильку в томатном соусе или паштет шпротный!И каждой по куриной головке три раза в день!Плюс еда с "барского" стола! :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Ну,да! Животина,живущая в доме не может выбирать, что дадут то и съест.С голодухи и изюм.Садисты.Тот,кто кормит котов кашей ,а на Новый год выдаст "мясо" в виде легкого  :facepalm: по принципу  "жрать захочет - сожрет" -  живодер! У меня тоже бабушка рассказывала как кормили кошек раньше.И молоко давали,и сметану, желток сырого яйца,курицу,печенку и мясо и рыбу! Кошка хищник, а Вы,по-видимому" вегетарианка и питаетесь овсом, и свое "полезное" примеряете на них.Мне жаль Ваших животных!
кошки всеядны)) как и собаки))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

А как в тундре с туалетом?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 201
Последний ответ Сегодня в 17:09
от Эва
Чехов о застолье в России

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 200
Последний ответ Сегодня в 10:18
от разумова
Владимир Поляков. Двустишья

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 213
Последний ответ Сегодня в 06:46
от Galina N.
🤣 Когда родители уснули

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 494
Последний ответ Сегодня в 15:49
от галина лысенко
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 562
Последний ответ Вчера в 22:04
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.