Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от Aloe 3. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Aloe 4. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Dante 5. В песочнице все серьезно ― Пётр Аркадьевич, вы сегодня как будто сам не свой. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Aloe 8. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Aloe 10. Напрасно Горина спровоцировала Яббарова и Рахимову, считают зрители Дома 2 (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Milashka-olu 12. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Dante

Александр Ширвиндт оглох и онемел  (Прочитано 4854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
17

Многие российские артисты негативно высказались об "отмене" мата. Так, легендарный актер, руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт признался, что буквально стал глухонемым.

На днях в Воронеже побывал с гастролями Александр Ширвиндт. На творческой встрече с поклонниками "Ностальгия с улыбкой" артист рассказал о своих именитых коллегах. "Сейчас такое сонмище "вспоминателей", все только и делают, что вспоминают ушедших талантов – у них возникает огромное количество друзей, внебрачных детей и любовниц. Иногда слушаешь – диву даешься: какая-нибудь милая дама рассказывает, как жила с тем-то, а потом другая – нет, я жила с ним, потом третья подключается… И создается ощущение, что ушли из жизни какие-то бесконечные казановы… А то, что это были великие, замечательные артисты, никого не интересует. Я решил взять на себя эту миссию – рассказать о них", – объяснил Ширвиндт.

 По словам артиста, раньше было множество талантов: Михаил Козаков, Григорий Горин, Зиновий Гердт, Анатолий Папанов, Андрей Миронов. "Жорик Менглет был потрясающий. Он играл в Театре сатиры Жоржа Дюруа в "Милом друге" Мопассана, играл шикарно – он вообще шикарный, породистый был. И при этом все время пробавлял матерком. Зрители этого не слышали, только партнеры. Он это делал так виртуозно, будто говорил какие-то изысканные французские слова… Или была у нас потрясающая дива, Валентина Токарская, героическая дама – попала в плен с актерской бригадой на фронте… Она все время играла в преферанс с Татьяной Пельтцер и Ольгой Аросевой. Мат стоял такой! Но при этом на "вы": Олечка, а идите вы… Кстати, мат сейчас "отменили", я просто стал глухонемым", – цитирует Ширвиндта сайт "Комсомольская правда".

Артист припомнил и режиссера Леонида Гайдая, и актрису Людмилу Гурченко, которая, по словам Ширвиндта, "маниакально не могла, не умела и не позволяла себе стареть". Также артист рассказал забавный случай про Юрия Никулина.

"Его популярность, в отличие от других, была всенародной. Кого-то любит интеллигенция, кого-то – простые люди, кого-то – начальство, а его любили все. Когда надо было кому-то помочь, он открывал ногой двери в любые кабинеты. Сам же был тонкий, умный и ранимый человек. Очень грустный. У него в кабинете были огромные стеллажи со сборниками анекдотов – на все буквы алфавита и все случаи жизни – юбилеи, праздники, День Победы. Случай в тему. Была инаугурация Ельцина в Кремле, потом собралась на банкете элита. Все поздравляли. Дошла очередь до Юры. Он рассказал анекдот. Жена судовладельца показывала новый дом посреди Кракова. Трехэтажный, с большой лестницей наверх. На первом пролете – сортир с серебряным унитазом. На втором – с золотым. На третьем – с платиновым. Пришли большевики – она обкакалась на лестнице. Это Никулин на инаугурации рассказал!" – сообщил Ширвиндт.

В заключение легендарный актер констатировал: "А вообще популярность – вещь эфемерная. Ордена, медали, аплодисменты… У меня пик популярности знаете, когда был? Давал интервью на "Эхо Москвы", захотел в туалет, в этом здании-бункере ничего нет. А в переходе между Старым и Новым Арбатом есть маленький туалетик. Там на постаменте стоит старое вольтеровское кресло, при нем – бабушка-смотрительница с буклями. Вот я пришел, даю десятку, она говорит: "Что вы, что вы! Для нас это такая честь".


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
"Что вы, что вы! Для нас это такая честь".
:xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Дама,были люди в наше время,не то что нынешнее племя..... O:-)


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
обожаю Ширвиндта!

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
Ему я смогу простит и мат.  :dart:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 125009
  • Имя: Галина
  • Карма: 855405
Я уж и вправду решила....что оглох и онемел!!! O:-) :facepalm:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Я уж и вправду решила....что оглох и онемел!!! O:-) :facepalm:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: без мата для него это равнозначно!

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Обожаю его! Вот в ком порода - не отнять! Красавец в молодости и огромное море мужского обаяния до сегодняшнего дня  :kiss04: :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Телеспектакли интересно пересматиивать.
Те ..старые .советские

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
И собой хорош, и артист прекрасный... Ни одну из его ролей не могу назвать игрой, настолько всё у него органично получается... Я в молодости была влюблена в него... Даже со счёта сбилась, столько раз ради него пересматривала "Обоятельную и привлекательную". Не знаю, какой он в жизни, но создаётся впечатление, что интеллигент до мозга костей...

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Алексадр Густавович Ширвиндт,для меня,грусный клоун...Всегда серьезен,загадочная полуулыбка..,при этом уйма юмора и тонкого сарказма... :applo2: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 53.