Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 2. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська 5. В Москве прошло вручение телевизионной премии: фоторепортаж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от glasha
7. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от glasha 9. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль 10. Альпинисты на высоте 2 500 метров нашли семью, которая практически не общается (Вокруг света) от Лиль 11. Древнерусская история болезни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка

Путешествие на Мальдивы.  (Прочитано 1230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399808
12
 
3 года назад мы умудрились побывать на Мальдивах(путёвка была горящей и стоила почти в 2 раза дешевле обычной)

Мальдивская республика расположена в экваториальных водах Индийского океана примерно в 700 км к юго-западу от Шри-Ланки. Цепь из 20 атоллов, состоящих из 1192 коралловых островков. Население — около 393 тыс. человек.Государственная религия Ислам

Островки ненамного возвышаются над уровнем океана: самая высокая точка архипелага — на южном атолле Адду (Сиену) — 2,4 м. Благодаря этому Мальдивы известны как самое низко расположенное государство.

Общая площадь — 90 тыс. км², территория суши — 298 км². Столица Мале — единственный город и порт архипелага — расположена на одноимённом атолле.

Летели мы туда из Москвы около 8 часов. Аэропорт находится на островке около столичного острова Мале. Аэропорт совсем маленький и "несолидный" Буквально в нескольких шагах чистейшее море с огромными рыбами.
  Прилетевших нашим самолётом туристов сразу "расхватали" и повезли на разные острова(у них каждый остров-это один отель)
Кто-то поплыл на катере морем,кто-то полетел на гидросамолёте. Наш остров sun island находился в 107 км от аэропорта  на атолле Южный Ари,нас туда повезли сначала самолётом(минут 30),потом по морю катером.

 На острове на ресепшене нас встретили традиционным кокосовым молоком и влажными полотенцами для лица. Было приятно.
 Наш остров довольно большой1660*440 м и мы сразу взяли велосипеды
На острове много прекрасных дорожек,зелени,цветов.
Там есть где прокатиться.
Есть на острове бунгала на водено я не пожалела ,что мы выбрали бунгало на берегу:наш домик был в тени пальм,а солнцем там проблемы,оно очень агрессивное,так так широты там уже экваториальные.
 На нашем острове все домики были абсолютно одинаковые ,на две семьи и имели по два входа:один на внутреннюю дорожку,другой прямо к морю.
 Вот наш наружный вход.
 А вот дочка сидит на крылечке,выходящем к морю с противоположной стороны.
 Море от этого входа совсем рядом и никого,кроме нас там нет.

На острове были люди  из разных стран:поначалу много китайцев,(у них как раз новый год был),потом больше итальянцев,русских,немного французов. В основном семейные,многие с детьми. Все очень просто и демократично. Тусовок не было. Все дружелюбны. Там многие ходят с цветками в волосах. Почти в первый день к дочке подошла какая-то туристка и воткнула ей в волосы цветок. А цветок удивительный:он очень сильно пахнет ландышами. А потом ещё местная пожилая женщина из обслуги,закутанная с ного до головы подошла ко мне дала ракушку и сказала,показывая на дочь "your baby"
 Вот я сфотографировала эти дары,они мне задали доброе настроение на весь отдых.
 А вот местные женщины(вернее они не живут на острове,а приезжают чистить территории от кокосов,работать на огородике.

 Чем мы занимались на острове? В основном конечно купались
 СНОРКАЛи( плавали с масками не погружаясь глубоко и смотрели на рыбок) Это очень увлекательно,я могла часами так плавать,благо вода тёплая.
 По утрам и вечерам обязательно обходили остров по  побережью(это занимало около часа)
 В жаркие часы гуляли внутри острова,там пусто и много уютных уголков.

 Люди играли в волейбол,как я понимаю люди разных стран,что мне было приятно
 Ну по вечерам обязательно кормили акул и скатов,под тихую музыку,часто Битлов. Что тоже всех как-то объединяло.
 Дочка ходила общаться со своим тогда ещё женихом в определённое место острова. Туда же приходили и другие. И это опять же объединяло.
 И без всяких ресторанов спать
А вот это наш домик уютно светится

Вообщем отдохнули за неделю хорошо,на экскурсии не ездили. Всё было мирно,светло,приятно,дружелюбно Почему бы так всегда и всем не жить?


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Хорошие фотографии,отдыхать не работать.

Оффлайн Lola-14

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 373
  • Карма: 611
Если не работать-не получится отдыхать.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399808
Хорошие фотографии,отдыхать не работать.
Это да, Хоть иногда,хоть на недельку,а потом можно долго вспоминать.  :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399808
Ещё хотела написать: на острове есть что-то типа библиотеки,приезжающие оставляют свои книжки,можно их брать бесплатно почитать. Тоже понравилось,что там были книжонки на разных языках,из разных стран. Я нашла книжку Виктории Токаревой про её отношения с Данелией кажется"Дерево на крыше",сидела под пальмами и читала,не могла остановиться,интересно.


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
подруга, какая красота ...спасибо ,что поделились ! а меня что-то эти долгие перелеты как-то напрягают )))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399808
подруга, какая красота ...спасибо ,что поделились ! а меня что-то эти долгие перелеты как-то напрягают )))
Я теперь ,наверно,всю жизнь вспоминать буду. а перелёт был как раз не утомительный. Часов в 12 ночи сели в самолёт в Домодедово,а часов в 8 утра мы уже у самого моря. Никаких автобусов,машин. И главное ,если попасть на горящие путёвки ,то почти как в Турцию съездить.

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Я теперь ,наверно,всю жизнь вспоминать буду. а перелёт был как раз не утомительный. Часов в 12 ночи сели в самолёт в Домодедово,а часов в 8 утра мы уже у самого моря. Никаких автобусов,машин. И главное ,если попасть на горящие путёвки ,то почти как в Турцию съездить.
ого , получается лететь часов 8 ??? для меня 4 уже утомительно )))


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399808
ого , получается лететь часов 8 ??? для меня 4 уже утомительно )))

Я тоже не очень самолёт переношу.снотворное принимала.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Мальдивы очень спокойное место))) больше для свадебных путешествий выбирают эту мету или кто любит просто загорать) но вода конечно шикарная, хочется занырнуть через телефон :rolleyes:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80031
  • Карма: 228663
Как здорово :flower3: :flower3: :flower3:подруга:flower3: Отличный репортаж :flower3: Хочу :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399808
 :flower3:
Как здорово :flower3: :flower3: :flower3:подруга:flower3: Отличный репортаж :flower3: Хочу :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Спасибо. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:Мы как-то и подступиться боялись,слыша ,что это дорого,а можно пробовать,искать горящие путёвки. Там визы получать заранеене нужно. Мы за 5 дней до вылета купили путёвку.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 16:57 от подруга »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399808
Мальдивы очень спокойное место))) больше для свадебных путешествий выбирают эту мету или кто любит просто загорать) но вода конечно шикарная, хочется занырнуть через телефон :rolleyes:
Да там в основном семейные. Была пара  очень милых молодых родителей с 2 летним мальчиком. Они тут были  в свадебном отпуске и опять приехали уже с сынишкой.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 55.