Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 8. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 9. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от blonda9 10. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 11. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 12. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Мифы и правда о советских столовых. Детское питание  (Прочитано 4916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
:flower3:...Класс...А пишут что всё плохо в стране.... :xixixi:
да неплохо,в принципе,день стоит 104 рубля,часто бывают кукольные театры,цирк приезжает,кислородные коктейли,а чисто и вправду,я вот няней работаю,на пищеблоке девочки всё обрабатывают,и мы периодически посуду замачиваем и дезинфицируем,когда карантины :)8


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Пару месяцев назад у нас в школе дети нашли в супе опарыша... и ничо, даже не закрыли столовку, мой там только перестал есть, да и я запретила.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Помню, меня первый раз отправили в пионерский лагерь на море. Причем отправлял дед, полковник МВД. Это я к тому, что лагерь был, видимо, по тем временам реально крут:-)) Помню, как нас постоянно кормили перловкой с кусками какого то жира. Как мы фантики от конфет жевали) Моя мама не узнала меня через 21 день, так я похудела)
Поэтому о "неаппетитной и невкусной" еде я бы поспорила :hihihihi:
Может, это  так мстили не таким, как все?:))))Крутым:)  Тоже шутка:)


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
у нас в садике и сейчас отлично кормят, так же 4 раза в день
А в нашем садике кормят отвратительно! То сосиски дают, то рыбу с костями.Внук никогда не ест ничего рыбное в садике.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
3-хразовое питание, 3й раз-это в 16 час -то ли ужин, то ли полдник. Мясное не дают, только или запеканка, или мол суп, или салат  с пирожком


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
школьная столовка - это тааакие субъективные воспоминания...человеческий фактор никто не отменял...случилось так, что мменяли дети школы...в прошлой - все отвратное, дети не ели, в нынешней - едят с удовольствием, а стоимость и нормы всяческие вроде одинаковые :happens:
я сама  несадовский ребенок , потому что там есть не смогла, вплоть до рвотных позывов, в школе не питалась тоже по этой же причине, подташнивало уже от столовский запахов...родители просто сдавали деньги, потому как все были обязаны сдавать на питание...с пионерскими лагерями тоже как-то не особо было, забирали меня дня через 3:) единственный лагерь, куда ездила - это МАЯК  под Евпаторией, и то потому, что там было много украинского белого хлеба и фруктов, можно было этим перебиться...и не было устойчивого столовского запаха, потому как столовые  - открытые веранды под навесом

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
А в нашем садике кормят отвратительно! То сосиски дают, то рыбу с костями.Внук никогда не ест ничего рыбное в садике.
наверное от заведующих зависит
у нас отличная женщина
и воспитатели все хорошие

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
наверное от заведующих зависит
у нас отличная женщина
и воспитатели все хорошие
Питание, вернее его качество и вкус, зависит от повара и заведующей.
А я когда в детском доме работала, то обратила внимание, но одну вещь. Кормят хорошо, и мясо и птица, и рыба ,и овощи, фрукты соки, молочка. Конечно ничего жаренного, сладкого излишне, понятно хочется и картошечки жаренной и колбаски копченой и тортиков. Но я дев своих успокаивала, тем, что у них ни у кого нет лишнего веса, прекрасные зубы, ногти и шикарные, длиннющие волосы. Вот такая закономерность.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26561
  • Карма: 134525
школьная столовка - это тааакие субъективные воспоминания...человеческий фактор никто не отменял...случилось так, что мменяли дети школы...в прошлой - все отвратное, дети не ели, в нынешней - едят с удовольствием, а стоимость и нормы всяческие вроде одинаковые :happens:
я сама  несадовский ребенок , потому что там есть не смогла, вплоть до рвотных позывов, в школе не питалась тоже по этой же причине, подташнивало уже от столовский запахов...родители просто сдавали деньги, потому как все были обязаны сдавать на питание...с пионерскими лагерями тоже как-то не особо было, забирали меня дня через 3:) единственный лагерь, куда ездила - это МАЯК  под Евпаторией, и то потому, что там было много украинского белого хлеба и фруктов, можно было этим перебиться...и не было устойчивого столовского запаха, потому как столовые  - открытые веранды под навесом


как мне понятно. не ела - ни в садике - кормили насильно- до рвоты (им же хуже..). ни в школе. только дома. вкусного ничего в школьной столовке не помню.  запах прелых тряпок помню.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
наболело у некоторых O:-). но написано все таки  о глубоко  советских столовых. подавляющее большенство деток кушало хорошо.все крепенькие были.
не ели балованые,капнризули и те кто ,что то не любил или не мог есть.  я например не ела манную кашу,лук, гречку залитую молоком. кипяченое молоко ни в каком виде!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Из времен СССР

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 1116
Последний ответ 12 Июня 2024, 22:26
от Мария Петрова
Пару слов о культе личности Сталина. Кто же всё это начал

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 531
Последний ответ 30 Мая 2024, 20:51
от Мария Петрова
Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 428
Последний ответ 27 Мая 2024, 10:17
от ис
Отвергли мудрое предложение Сталина

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 536
Последний ответ 27 Мая 2024, 22:35
от Lucida
И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1870
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 55.