Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 3. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Feline 6. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Zvezda
7. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Galina N. 8. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 11. Яббаров договаривался с проектом сделать ему красивые зубы☺ ️ (Дом 2 слухи) от patrikeevna 12. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка

Мифы и правда о советских столовых. Детское питание  (Прочитано 4917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Возможно Вы уже перестроечный ребёнок,вообще,чем позже,тем хуже было.

Началоперестроечный) в пионерлагере была где то в 85-86 гг


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
а мне оч нра бигус! почему то такой не получается. вкусный но не такой.
в садике был с какой то остринкой,скорее всего из квашеной капусты,и вкусные кусочки мяса мммм.
я с детства мясоед

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
Началоперестроечный) в пионерлагере была где то в 85-86 гг
Ну вот,самый ужас. Вообще интересно,что начавшийся в России капитализм сравнивают именно с временами перестройки,когда всё было хуже некуда.

У нас рядом с домом пруды. Я каждый день после садика ровно час катала сына на лодке за 30 коп. Потом лодки исчезли совсем. И потом появились гордые капиталистические лодки уже за 3 руб.


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83059
  • Имя: Лариса
  • Карма: 294006
У нас было молоко бесплатно,просто на подносе стояло рядам с раздачей,бери-не хочу, мы были подшефные завода свинцовых аккумуляторов, обеды стоили копейки,родители сдавали рубль в месяц, а мы были подружками с дочкой завуча по воспитательной работе, как--то обедая с ней ,обратила внимание,что больше кладут порцию,спрашивают,подливу добавить или нет,так противно стало,ну а дальше-это другая история.  :happens:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
У нас было молоко бесплатно,просто на подносе стояло рядам с раздачей,бери-не хочу, мы были подшефные завода свинцовых аккумуляторов, обеды стоили копейки,родители сдавали рубль в месяц, а мы были подружками с дочкой завуча по воспитательной работе, как--то обедая с ней ,обратила внимание,что больше кладут порцию,спрашивают,подливу добавить или нет,так противно стало,ну а дальше-это другая история.  :happens:
Сейчас такого подхалимажа по отношению к детям руководства не меньше. Вообще целая категория для меня:дочки директрисс. За редким исключением ,учатся в маминых школах и  живут с осознанием того, что они принцессы.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2016, 11:07 от подруга »


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Началоперестроечный) в пионерлагере была где то в 85-86 гг
Вспомнила...Мы в этом же году были в трудовом лагере в Волгодонске-так нас кормили серыми макаронами и варёной рыбой...Но это ужО Михал СЭргеич перестраивался и все продукты сразу куда то исчезли... :flower3:
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2016, 11:06 от Пиявка »

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
у нас в садике и сейчас отлично кормят, так же 4 раза в день

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16573
  • Карма: 102090
Детское питание в СССР было чётко рассчитано-по количеству калорий и обязательной сочетаемости продуктов в блюдах...Хлеб с кусочком сливочного масла на завтрак-обязательно,первое горячее блюдо в обед-тоже обязательно...И готовили всё на кухнях-а не привозили полуфабрикаты,которые только разогреть надо...В общем очень не плохо было... :flower3:
Очень неплохо. И котлетки, и запеканочки, и масло сливочное кружочком на хлебушке... :268:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
у нас в садике и сейчас отлично кормят, так же 4 раза в день

В нашей школе наконец то убрали из продажи все батончики, типа Марса и Сникерса.
Моя дочка редко обедает в школе, но ей нравится, говорит вкусно). Хотя я подозреваю, что "вкусно" это все то, что мы домой не покупаем))

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13554
  • Карма: 53099
а мне очень нравились школьные котлетки)) мама говорила, там один хлеб :xixixi: и еще булочки O:-)

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83059
  • Имя: Лариса
  • Карма: 294006
А вот забыла добавить,случаев отравления,проблем с кухней не было за 10 лет питания на этой кухне,посуда была с осколками,ложки гнутые, учителя сидели за отдельным столом,круглым,возле раздачи,мы все относили свои тарелки-стаканы на стол, для использованной посуды,кто не отнес,на тех смотрели с осуждением,а самое интересное,что возил еду в кастрюлях огромных нам мужичок на лошади,и это в городе цивильном,на кухне подшефного завода готовили и нам в школу возили, не помню потом,как это было, "взрослая жизнь началась" ,видимо,не туда смотрела.  :happens:  :xixixi:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
у нас в садике 5 разовое питание сейчас,сегодняшнее меню:8:00-каша манная,хлеб с сыром,кофейный напиток на сгущённом молоке,10:00-фрукт(яблоко),11:30-борщ со сметаной,пюре гороховое,котлета из говядины,салат из зелёного горошка,хлеб ржаной,чай с лимоном,15:00-молоко кипячёное,пирожок с морковью,17:00-рагу овощное,хлеб пшеничный,чай с молоком.....на ужин и омлеты бывают,вареники ленивые,запеканка творожная со сгущёнкой или соусом из кураги,вообще питание у детей очень хорошее :)8

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
у нас в садике 5 разовое питание сейчас,сегодняшнее меню:8:00-каша манная,хлеб с сыром,кофейный напиток на сгущённом молоке,10:00-фрукт(яблоко),11:30-борщ со сметаной,пюре гороховое,котлета из говядины,салат из зелёного горошка,хлеб ржаной,чай с лимоном,15:00-молоко кипячёное,пирожок с морковью,17:00-рагу овощное,хлеб пшеничный,чай с молоком.....на ужин и омлеты бывают,вареники ленивые,запеканка творожная со сгущёнкой или соусом из кураги,вообще питание у детей очень хорошее :)8
Иех !!! Я бы на Ваше питание...хоть на денёк бы....а то диета такая, диета эдакая... Хочу в садик !!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
нас в садике 5 разовое питание сейчас,сегодняшнее меню:8:00-каша манная,хлеб с сыром,кофейный напиток на сгущённом молоке,10:00-фрукт(яблоко),11:30-борщ со сметаной,пюре гороховое,котлета из говядины,салат из зелёного горошка,хлеб ржаной,чай с лимоном,15:00-молоко кипячёное,пирожок с морковью,17:00-рагу овощное,хлеб пшеничный,чай с молоком.....на ужин и омлеты бывают,вареники ленивые,запеканка творожная со сгущёнкой или соусом из кураги,вообще питание у детей очень хорошее :)8
:flower3:...Класс...А пишут что всё плохо в стране.... :xixixi:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Иех !!! Я бы на Ваше питание...хоть на денёк бы....а то диета такая, диета эдакая... Хочу в садик !!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Из времен СССР

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 1117
Последний ответ 12 Июня 2024, 22:26
от Мария Петрова
Пару слов о культе личности Сталина. Кто же всё это начал

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 531
Последний ответ 30 Мая 2024, 20:51
от Мария Петрова
Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 429
Последний ответ 27 Мая 2024, 10:17
от ис
Отвергли мудрое предложение Сталина

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 536
Последний ответ 27 Мая 2024, 22:35
от Lucida
И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1871
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 59.