Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 2. Наши любимчики)) (В мире животных) от vomana 3. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 4. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 6. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис

Продолжение темы о пострадавшей от коллекторов  (Прочитано 3465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Деньги изначально они получили народные. Об этом трудно забыть,чтобы уважительно к ним относиться. А проценты-грабительские.как нигде в мире.
Терпеть не могу разговоры о народных деньгах.Народные деньги это ничьи деньги.Существуют конкретные люди и их конкретные деньги.А что-бы открыть банк нужно внести Уставный капитал.И это капитал учредителей банка.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Что бы там банки не получили, это не повод сначала брать на себя определенные обязательства, потом их не исполнять и надеяться что  с тобой будут разбираться по закону и никак иначе.
Это же совсем глупым или наивным надо быть и рассчитывать на благотворительность там, где ее и близко нет

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67118
  • Карма: 399783
Терпеть не могу разговоры о народных деньгах.Народные деньги это ничьи деньги.Существуют конкретные люди и их конкретные деньги.А что-бы открыть банк нужно внести Уставный капитал.И это капитал учредителей банка.
Я напоминаю про так называемую "Эпоху первоначального накопления капитала". Почему-то "ничьи" деньги,на которые лечили,учили,строили,оказались в конкретных чьих-то руках. Откуда у всяких Гусинских,Абрамовичей уставной капитал.? Наследство от бабушек?


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Я напоминаю про так называемую "Эпоху первоначального накопления капитала". Почему-то "ничьи" деньги,на которые лечили,учили,строили,оказались в конкретных чьих-то руках. Откуда у всяких Гусинских,Абрамовичей уставной капитал.? Наследство от бабушек?
Ни Гусинчский,ни Абрамович банков не имели,если вы именно про них конкретно.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67118
  • Карма: 399783
Что бы там банки не получили, это не повод сначала брать на себя определенные обязательства, потом их не исполнять и надеяться что  с тобой будут разбираться по закону и никак иначе.
Это же совсем глупым или наивным надо быть и рассчитывать на благотворительность там, где ее и близко нет
я никогда не брала кредитов. Но тут на мой взгляд "вор у вора дубинку украл".


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67118
  • Карма: 399783
Ни Гусинчский,ни Абрамович банков не имели,если вы именно про них конкретно.
нет, я абстрактно. У тех других конкретных первоначальные капиталы тоже не были честным трудом заработаны,думаю.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А проценты-грабительские.как нигде в мире.
Так не бери. А если берёшь, так отдай,а брать с той установкой, что никто не отдаёт и  я не буду,это мышление какого то у/о человека.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67118
  • Карма: 399783
Так не бери. А если берёшь, так отдай,а брать с той установкой, что никто не отдаёт и  я не буду,это мышление какого то у/о человека.
Это тоже люди авантюрного циничного склада,как и банкиры,только масштаб помельче.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
проценты-грабительские.как нигде в мире.
как сказал по этому поводу мой товарищ, занимающийся банковской деятельностью, высоким процентом покрываются долги тех, кто не отдал- т.е риски включены.
И кто-то берет и не платит, а кто-то платит за себя и того дядю :happens:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
я никогда не брала кредитов. Но тут на мой взгляд "вор у вора дубинку украл".
Я тоже.Но банки это не ворье,во всем мире работают банки и их предназначение кредитовать предприятия и население.А то что % большие виноваты как раз те кто не платят.Риски у банков большие.Резервы,обеспечивающие эти кредиты.Если вы в этом ничего не понимаете,так зачем рассуждать и обвинять всех подряд.Не можешь отдать не бери.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
я никогда не брала кредитов. Но тут на мой взгляд "вор у вора дубинку украл".
Ну так пусть теперь она пойдет и изнасилует эту шаражкину контору и будут квиты. Вор у вора дубинку украл и получил за это. Что не так то?

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67118
  • Карма: 399783
как сказал по этому поводу мой товарищ, занимающийся банковской деятельностью, высоким процентом покрываются долги тех, кто не отдал- т.е риски включены.
И кто-то берет и не платит, а кто-то платит за себя и того дядю :happens:

А что ещё может сказать товарищ,занимающийся банковской деятельностью?Так они и снизят процент,если все всё возвращать будут. скорее ещё повысят из жадности,раз хорошо пошло.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я тоже.Но банки это не ворье,во всем мире работают банки и их предназначение кредитовать предприятия и население.А то что % большие виноваты как раз те кто не платят.Риски у банков большие.Резервы,обеспечивающие эти кредиты.Если вы в этом ничего не понимаете,так зачем рассуждать и обвинять всех подряд.Не можешь отдать не бери.
Совершенно верно: не можешь отдать - не бери. А не хочешь отдавать - получай  :happens:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67118
  • Карма: 399783
Ну так пусть теперь она пойдет и изнасилует эту шаражкину контору и будут квиты. Вор у вора дубинку украл и получил за это. Что не так то?
Меня в принципе удивляет ,когда с пафосом уличают воришку,укравшего булку у вора ,ворующего миллионами.по закону воришка не прав и противен,но пафоса у меня не возникает.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52867
  • Карма: 390144
А не хочешь отдавать - получай 
Только раздавать надо в рамках закона.  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 55.