Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никита Владимирович Богословский: Свои люди, сопьемся! Он обожал магию цифр. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Нельзя, нельзя покупать мороженое в этих вот здоровых контейнерах, в ведёрках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Вышитое искусство Джули Кратбри-Файнс/Julie Crabtree-Pfannes (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус 4. Удар током (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 5. Куда пропала Ольга Шелест: два года не появляется в эфирах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Мария Петрова
7. Рина Зеленая выступает с концертом на дрейфующей льдине СП-4. Вот что вспоминает (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Сычик 9. "Моя трёшка приглянулась Наташе. И она меня "заказала". Лихая жизнь Юрки Львова (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Инструкция по безопасному использованию арбуза. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 11. По этой причине мать Виктории Лысковец потребовали немедленно убрать из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 12. Как узнать свой грех. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Правила жизни Майи Плисецкой  (Прочитано 2539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
12

ЦЕЛЬЮ МОЕЙ ЖИЗНИ ВСЕГДА БЫЛ ТАНЕЦ. И эта цель достигнута.

Я ВСЕГДА ЛЕНИЛАСЬ. Если можно было сделать комбинацию один раз, я делала ее один, а не десять. Не всегда получалось фуэте, иногда выходило, иногда нет. Ну и что! И даже сейчас я думаю, что благодаря своей лености я сохранила ноги.

ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО РОДИЛАСЬ НА РОССИЙСКОЙ ЗЕМЛЕ, я исчисляю свою жизнь эпохами «царствования» наших вождей. Ни одной моей коллеге из Финляндии или Франции не придет в голову соизмерять этапы своей биографии по именам президентов или премьер-министров.

Я С ДЕТСКИХ ЛЕТ НЕ В ЛАДАХ С НЕПРАВДОЙ. Она меня коробит пуще красной тряпки.

ЕСЛИ БЫ У НАС БЫЛ ДАЖЕ ОДИН РЕБЕНОК, у нас была бы другая жизнь. Мы бы заботились только о нем, думали только о нем, жили бы только ради него. А я тогда к такой жертвенности не была готова. Рождение ребенка — это минимум один пропущенный год карьеры. Я была не уверена в том, что, испортив фигуру и пропустив год, смогла бы вернуться на сцену. Риск был огромен. И я не рискнула.

КОГДА Я ВИЖУ СЕЙЧАС ГОЛЫХ, таких, сяких на сцене, я радуюсь и потираю руки: вот вам, ешьте! Нам-то ничего не разрешали! Ведь получалось, что коммунисты в шубах делали своих детей.

ИДИОТИЗМ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ГРАНИЦ НЕ ЗНАЛ. Мы даже в балете танцевали только оптимизм. Побеждали злого гения.

ЕСЛИ МЕНЯ ДИРИЖЕРЫ СПРАШИВАЛИ про темп, я всегда говорила: играйте как написано у композитора в партитуре. «А если кто-то из солистов не успевает?» — «Тогда пусть идет домой».

КОЛЕНО ВСЕГДА БОЛИТ, ВСЮ ЖИЗНЬ. Я думаю, что вообще практически никакие травмы не проходят. У спортсменов то же самое, еще хуже. Они хромые, кривые. Потому что насилие над телом.

Я ЕЛА ВСЕГДА МНОГО И ДИЕТ НЕ СОБЛЮДАЛА. И вес мой был чуть-чуть больше, чем нужно.

ХЛЕБ С МАСЛОМ — лучшее, что придумали люди.

НЕТ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БЫ МНЕ НЕ СКАЗАЛ, когда меня видит в первый раз: «Ой, а я думал, что вы высокая». У меня 165 см, рост средний, нормальный.

ЛЮДИ ЛЮБЯТ ПОНИМАТЬ, СОПЕРЕЖИВАТЬ. Можно на сцене делать много технически замечательных, совершенных трюков, а зритель пришел домой, поужинал — и забыл.

Я ТАНЦЕВАЛА ВСЕГДА ТОЛЬКО ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ. После ухода со сцены не танцевала ни разу. Что-что, а танцевать для себя мне в голову не приходило.

Я НЕ ВИЖУ В СТАРОСТИ, В МОРЩИНАХ КРАСОТЫ. Я вообще старыми людьми не очень-то восторгаюсь. А уж молодящийся старичок или старушка — это вообще смешно.

ЗРИТЕЛИ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛИ МЕНЯ С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ. Может быть, поэтому я и живу так долго.

Я НЕ ПРОСТИЛА СВОИХ ВРАГОВ И НЕ СОБИРАЮСЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. С какой стати? За что мне их прощать, скажите на милость? Люди не меняются, это мое глубокое убеждение. И пусть знают, я ничего не забыла и ничего не простила.

ИЗМЕНИТЬСЯ ТРУДНЕЕ, чем за волосы себя поднять.

Я УМРУ, НО КАРМЕН — НЕТ


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34999
  • Карма: 96843
 :flower3:
я тоже считала её высокой.

Оффлайн tatsli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10275
  • Карма: 33777


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105365
Святая.Ей тоже много не простили.Всех в своей книги обосрала. Даже учительницу свою.Все плохие,только трое честных: она и Вишневская с Растроповичем.Все жили счастливо  в стране Советов и только семью Плисецких и Мессереров гнобили.Сиротинки.Такая же , как и те,кто сейчас хает СССР, получив все.Фото красивое: платье шелковое, серьги золотые. Как балерина-да, как человек-бабушка на двое сказала.Не люблю и никогда не любила.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 12:19 от User »

Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
Святая.Ей тоже много не простили.Всех в своей книги обосрала. Даже учительницу свою.Все плохие,только трое честных: она и Вишневская с Растроповичем.Все жили счастливо  в стране Советов и только семью Плисецких и Мессереров гнобили.Сиротинки.Такая же , как и те,кто сейчас хает СССР, получив все.Фото красивое: платье шелковое, серьги золотые. Как балерина-да, как человек-бабушка на двое сказала.Не люблю и никогда не любила.
Вот и я Ахматову не люблю именно за отсутствие человечности, спасибо.  O:-)


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105365
 :happens:
Вот и я Ахматову не люблю именно за отсутствие человечности, спасибо.  O:-)
Ой,Ария, это для меня больной вопрос.Я читала об Ахматовой,о ее отношении к Левушке и о его отношении к ней.И письма его , и письма Ахматовой Льву,когда он был на каторге,о том что она купила новой зеленое пальто и много чего . Он тогда болел, а помощи ему не было.Я на стороне Льва Николаевича и вижу ситуацию его глазами.Такое же плохое у меня отношение к Цветаевой.Они похожи:обе эгоистки, просто помешанные на мужиках.А Цветаева и на Соньке Парнок и не только.Если не читали,то прочтите книгу Людмилы Бояджиевой "Марина Цветаева.Неправильная любвь".За отношение к старшим детям мне ее прямо придушить хотелось.Ну, я разошлась, как холодный самовар. :happens:
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 16:08 от User »

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36812
  • Карма: 79740
:happens:Ой,Ария, это для меня больной вопрос.Я читала об Ахматовой,о ее отношении к Левушке и о его отношении к ней.И письма его , и письма Ахматовой Льву,когда он был на каторге,о том что она купила новой зеленое пальто и много чего . Он тогда болел, а помощи ему не было.Я на стороне Льва Николаевича и вижу ситуацию его глазами.Такое же плохое у меня отношение к Цветаевой.Они похожи:обе эгоистки, просто помешанные на мужиках.А Цветаева и на Соньке Парнок и не только.Если не читали,то прочтите книгу Людмилы Бояджиевой "Марина Цветаева.Неправильная любвь".За отношение к старшим детям мне ее прямо придушить хотелось.Ну, я разошлась, как холодный самовар. :happens:
:flower3: Прочтите "Скрещение судеб" М.Белкиной.... это о Цветаевой...  грустно....

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105365
:flower3: Прочтите "Скрещение судеб" М.Белкиной.... это о Цветаевой...  грустно....
Огромное спасибо! Обязательно. :)8


Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
:happens:Ой,Ария, это для меня больной вопрос.Я читала об Ахматовой,о ее отношении к Левушке и о его отношении к ней.За отношение к старшим детям мне ее прямо придушить хотелось.Ну, я разошлась, как холодный самовар. :happens:
В школьное время для меня существовал только Пушкин. Обожала,восхищалась... В классе 9-м мне дали почитать книжку про Александра Сергеевича (автора и названия сейчас не помню),прочитала ... И про его "влюбчивость",и про крестик сестры его жены в постели...Рыдала,не верила... Похожая история была у моей школьной подруги,которая боготворила Чайковского. Узнав,о его нетрадиционной ориентации,она находилась на грани самоубийства и навсегда,категорично,перестала заниматься музыкой (а как пианистка подавала большие надежды)...
Люблю стихи Цветаевой, я нарисовала себе ее портрет в своей голове, и не читаю книг про ее биографию... Она остается для меня такой,какой я ее вижу...
Понимаю,что все гении и не гении - все люди,и ничто человеческое им не чуждо... Но и биографий про Цветаеву не читаю...

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 119443
  • Карма: 598510
"...Я УМРУ, НО КАРМЕН — НЕТ..." - золотые слова!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36812
  • Карма: 79740
Понимаю,что все гении и не гении - все люди,и ничто человеческое им не чуждо... Но и биографий про Цветаеву не читаю...
А все же Белкину стоит прочитать... правда... грустно.... и очень по доброму... И язык очень похож на цветаевский... (в дневниках)... Я как то поэзию Марины Ивановны не очень... а вот прозу и дневники прям взахлеб...


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105365
Lana,а у меня наооборот.Мне все равно какие красивые слова она собирала в стихи,но ее отношение к Ирине отвратило меня.Она страшный человек.Она просто избавилась от ребенка.Уверена,что она искала такую возможность, как и Гумилев избавился от дочери сдав ее в детдом.
"...Ирина оказалась для матери мучительной обузой, едва ходила и почти не умела говорить.Всегда была голодна и невнятным своим лепетом настойчиво долбила :"Кусать дай! кусать дай!" На одной ноте ,не умолкая бубнила, бубнила....хуже пытки. Нытье больного ребенка раздражало,сбивало с творческого настроя,вопило о беспомощности Марины, УНИЖАЛО ДОСТОИНОСТВО  ВСЕПОБЕЖДАЮЩЕЙ ДУХОВНОСТИ ТВОРЦА.  :facepalm: Оно ее просто убивало.Уходя Марина и Аля привязывали Ирину к креслу,чтобы не упала.Сама Цветаева пишет,что стала привязывать Ирину к стулу,после того, как "....однажды  в наше с Алей отсутствие ,Ирина съела из шкафа полкачна сырой капусты." А привязанная к стулу,вымаливающая " кайтошечки дай" девочка и вовсе разбивала сердце. В 1919/20 Цветаева отдала Алю и Ирину в приют в Кунцево.Через месяц приехала навестить и оказалось, что обе больны. Марина в ужасе схватила любимую дочь  и на попутных санях довезла до дому.Болезнь тянулась больше двух месяцев.Врачи не могли поставить диагноз..Когда Аля стала поправляться Цветаева схватилась за работу.Работа отгоняла  черные мысли. Стало очевидно, что Ирину тоже надо забирать. Холодным разумом Марина понимала,что жизнь девочки висит на волоске,но и спасать ее не бросалась...В начале 1920г Цветаевой сообщили, что Ирина умерла. Цветаева не вздохнула с облегчением- она испугалась осознав наконец,что потеряла ребенка.
-Вы заберете тело или оставите приюту на захоронение? Тогда пишите заявление-говорила ей,гляда презрительно,инспектор по приютам .Цветаева написала заявление. И отказалась даже проститься с дочерью. Близкие и знакомые осуждали Цветаеву .Особое негодование вызвала формулировка ее сообщения :"Умерла Сережина дочь".Будто она лицо посторонне.И брошенная фраза:" Ей вообще незачем было жить".Цветаева писала сестре :"Никто меня не любит,никто не жалеет,чувствую все,что обо мне думают, это тяжело...."
Людмила Бояджиева.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 19:38 от User »

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Lana,а у меня наооборот.Мне все равно какие красивые слова она собирала в стихи,но ее отношение к Ирине отвратило меня.Она страшный человек.Она просто избавилась от ребенка.Уверена,что она искала такую возможность, как и Гумилев избавился от дочери сдав ее в детдом.
"...Ирина оказалась для матери мучительной обузой, едва ходила и почти не умела говорить.Всегда была голодна и невнятным своим лепетом настойчиво долбила :"Кусать дай! кусать дай!" На одной ноте ,не умолкая бубнила, бубнила....хуже пытки. Нытье больного ребенка раздражало,сбивало с творческого настроя,вопило о беспомощности Марины, УНИЖАЛО ДОСТОИНОСТВО  ВСЕПОБЕЖДАЮЩЕЙ ДУХОВНОСТИ ТВОРЦА.  :facepalm: Оно ее просто убивало.Уходя Марина и Аля привязывали Ирину к креслу,чтобы не упала.Сама Цветаева пишет,что стала привязывать Ирину к стулу,после того, как "....однажды  в наше с Алей отсутствие ,Ирина съела из шкафа полкачна сырой капусты." А привязанная к стулу,вымаливающая " кайтошечки дай" девочка и вовсе разбивала сердце. В 1919/20 Цветаева отдала Алю и Ирину в приют в Кунцево.Через месяц приехала навестить и оказалось, что обе больны. Марина в ужасе схватила любимую дочь  и на попутных санях довезла до дому.Болезнь тянулась больше двух месяцев.Врачи не могли поставить диагноз..Когда Аля стала поправляться Цветаева схватилась за работу.Работа отгоняла  черные мысли. Стало очевидно, что Ирину тоже надо забирать. Холодным разумом Марина понимала,что жизнь девочки висит на волоске,но и спасать ее не бросалась...В начале 1920г Цветаевой сообщили, что Ирина умерла. Цветаева не вздохнула с облегчением- она испугалась осознав наконец,что потеряла ребенка.
-Вы заберете тело или оставите приюту на захоронение? Тогда пишите заявление-говорила ей,гляда презрительно,инспектор по приютам .Цветаева написала заявление. И отказалась даже проститься с дочерью. Близкие и знакомые осуждали Цветаеву .Особое негодование вызвала формулировка ее сообщения :"Умерла Сережина дочь".Будто она лицо посторонне.И брошенная фраза:" Ей вообще незачем было жить".Цветаева писала сестре :"Никто меня не любит,никто не жалеет,чувствую все,что обо мне думают, это тяжело...."
Людмила Бояджиева.
Фу, гадость какая!!!!! Не мать, а нелюдь!!!!!  :shock: :facepalm: Бедный ребенок... Жил, никому не нужный и умер, никому не нужный...  :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal:   
Что-то  так зацепило меня..лучше бы не читала((((

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105365
Няшечка,ну не плачьте! Какие бы стихи она не писала,но вся жизнь ее не хорошая,ничего светлого.И никто в этом не виноват,только она сама.Она сама не жила и не давала тем,кто был с ней рядом, а особенно тем, в кого она влюблялась.А таких людей было море разливанное.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
User, ужас какой. Спасибо, не знала :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 62.