Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. ДОМ-2 : Червивые яблоки. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 3. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Ivajena 4. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 8. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 9. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от Стихия

РСП - разведенная женщина с ребенком  (Прочитано 10584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 17400
мой  сын  женился  в  33 года  и  всегда  говорил,  что  с  ребенком  наверно  не  смогу  взять,  но  видно  если  женщина  нравится  и  любит  её,  то  дите  уж  точно  не  помеха...
Просковья   :love005:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Cакура,  спасибо!  :flower3:
Как то меня даже отпустило)

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
ПрасковьяИзПодмосковья:flower3:
Знаете тема обычна и обыденна уже, но уничижающая женщин абревиатура оставляет гадостное ощущение.что мы такие грязные нахалки с"прицепом".
Сама тоже вышла второй раз замуж,когда сыну было 7 лет и он нам в ЗАГСе подавал кольца (волновался очень).Соглашусь с подруга, не все гладко было, а с родными разве не бывает конфликтов у отцов. Считаю, что всё сложилось хорошо муж с сыном обнимаются при встрече, ходят в гараж, болтают о своём, меня не посвящая иногда.
Сын 26 лет, женился, есть внучка у меня 10 мес. Стараюсь не лезть особо, только помогать пока материально, хоть у снохи сложный характер, но подлаживаюсь (прорывает иногда на недовольство)Главное, что сыну хорошо.
А вот если бы привел женщину с дитём - не обрадовалась, но и не вредила бы. Всегда говорила сыну, что буду уважать его выбор и любить ту, кто искренне его любит.


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Мне кажется всё это от нашего воспитания и восприятия, просто у нас сложилось испокон, а в советское время ещё больше усугубилось, что раз родила без мужа или развелась с мужем имея детей, то значит  в первом случае гулящая, а во втором плохая жОна.  У меня сестра из "таких"(из первых), и в своё время скажу я Вам познала все горечи этого "восприятия". Много упирается в материальный вопрос, негде простым людям у нас заработать достойно, что бы семью даже из 5-ти человек содержать и естественно для мужчин это своеобразная стоп-полоса.  Особенно у ещё бездетных, это получается есть уже "не своих" один-два ребенка, так ещё надо и своего родить общего, а ежели своих хочется двоих, а то и больше?  Хотя если посмотреть, так в больших семьях и детей воспитывать легче, они сами друг друга воспитывают  :laughy: 
Не зря же говорят, что если действительно женщину полюбил, так и дети не помеха, а если любви нет, так и родными детьми не удержишь  :happens:
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 04:18 от Алька »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303875
Поражаюсь я такой точке зрения... Ну, ведь "б/у с прицепом", как автор их называет, по суду мужикам никто не присуживает? Цепями насильно к ним не приковывает. Вот пусть мужики, кого РСП пугает, и шагают себе мимо лесом и ищут вирджиний.
Слава те Господи, есть много нормальных, адекватных мужчин, которые, полюбив женщину, принимают и ее ребенка.

П.С. к почтальону претензий не имею, если что. Мои претензии - автору.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Двойные стандарты :happens:
Женщина с ребенком- всем плоха, мужчина-отец этого ребенка (не в капусте же детей нашли)- свободный холостяк, потенциальный жених.

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
Бедняжки выставлены такими жертвами! Коварные пасынки калечат им психику, грабят, а потом вообще убьют.а сами то они кроткие барашки, мухи не обидят.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Я не знала, что есть темы, которые нельзя нести на Колючку). Не очень поняла, что не так с моей волной, но если Вам не нравится тема ставьте минусы, пожалуйста.

ЛяЛьКа,  спасибо  :flower3:



Да, несите всё что Вам интересно, всё что зацепило!
У меня этот раздел один из самых любимых на Колючке.
Вас с первой темкой! :flower3: :flower3: :flower3:
А по сабжу...мне особо сказать не чего, сама замужем однажды, сыновей нет. Не понравилось отношение автора к разведенным женщинам, этакие хищницы с довеском...скорее всего очередной обиженка...


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Автора статьи кто-то сильно обидел ??? какая-нить хищная "РСП" ??? Злобные, безапелляционные и глупые утверждения. Тьфу на него.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
мой  сын  женился  в  33 года  и  всегда  говорил,  что  с  ребенком  наверно  не  смогу  взять,  но  видно  если  женщина  нравится  и  любит  её,  то  дите  уж  точно  не  помеха...
Просковья   :love005:
Сакура, :flower3: :flower3: :flower3:  я считаю, что имеет большое значение возраст в котором сын берёт в жёны женщину с ребёнком  O:-) согласитесь, если бы вашему сыну на момент такого решения было меньше 25 лет, ваша реакция, возможно, была бы несколько иной 

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852

я не против, если мой сын женится на девушке с ребенком... конечно хотелось бы, как можно младше и девочку! я бы ей купила кукольный домик барби и шила платья и мебель... это моя мечта... сразу готовенькая малышка... никаких пеленок ... ради бога, лишь бы они любили и уважали друг друга, готовить не умеет... да и пофиг... я сама не кулинар особо  :xixixi:

с почином  :lasso:
:flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
gera,

Я тоже первый раз вчера узнала, что такое РСП. Спросила у мужа, он поржал, удивился, что я не знаю) и рассказал, что подобная статья это абсолютно не единичный вброс. Есть некто Новоселов, он написал книгу, что-то типа учебника, пособия для мужчин, которое воздвиг чуть ли не в учение)  Есть форумы, где куча последователей этого "писателя" старательно несут все это в массы. Книжка, говорит, отвратительна до нельзя.

Я почитала только комменты к этой статье. 
Если коротко, то суть претензий мужчин в следующем: женщины стали сильно самостоятельны. Все им не так: то пьет, то гуляет, то денег домой не приносит.  И в итоге эта нехорошая женщина рушит самое ценное, что есть на свете - семью). Забирает детей у любящего папаши, находит себе побогаче и повыгодней и вешает на него и себя и чужих детей.  Поэтому типа кто девушку танцует, тот пусть и денег дает. Поэтому не платим алименты))
Ну и заламывание рук, что жениться не на ком, потому как к 30-ти практически все девушки уже разведены и с детьми. А раз свою семью сохранить не смогла, то и в принципе для брака не создана, ибо точно так же сбежит, столкнувшись с трудностями) 

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Девочки, спасибо всем ответившим  :flower3:
Очень приятно вас читать :kiss5:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Моему сыну 33 и я прекрасно понимаю,что если он когда нить женится -то точно на женщине с ребёнком...абсолютно спокойно к этому отношусь...пусть уж хоть на ком нить женится..., а то устала уже на вопросы глупые отвечать...
А дочь спокойненько с тремя детьми вышла замуж и ещё общую красапетку родили...и все счастливы... :applo2:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Двойные стандарты :happens:
Женщина с ребенком- всем плоха, мужчина-отец этого ребенка (не в капусте же детей нашли)- свободный холостяк, потенциальный жених.

:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 56.