Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 9. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 12. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт «По-киевски» (пляцок)  (Прочитано 19963 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Одного красавца мы знаем 
Скажи что не красавец. Был  :laughy: Пачино в натуре  :)8


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А Кобрик - злыдня! Даже финики тебе снисходительности не добавили!  :cool: :cool:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Даже финики тебе снисходительности не добавили! 
Я подозреваю, что не очень-то она их и съела. Так сказала, чтобы раздразнить. Но мы стойкие, плавали, знаем. И на всякий случай дома шоколада и прочей прелести не держу. Потому что у Кобрика фигурка рюмочкой и я тоже так хочу  :draznilka:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Потому что у Кобрика фигурка рюмочкой и я тоже так хочу 
Везет... эх...А у меня палочка с титечками  :D :D :D


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
Айка, Аюша, так ты имела в виду начинку, да? Не заливку? Потому что да, в начинку сочинского идет белок и орехи, а у тебя еще и изюм. Тогда наши рецепты совпадают. А лимонный сок куда? Плиз, ответь, хочу улучшить пирог  :cool:
Я свой пекла по рецепту армяночки  Karina (say7).
ссылка
Лимонный сок или лимонную кислоту добавляем в начинку, когда перемешиваем с белками. Изюм двух видов обязательно. И начинка у нас светлее получается. Я сама не пекла,видела много раз как его готовят))

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Лимонный сок или лимонную кислоту добавляем в начинку, когда перемешиваем с белками.
Сколько? 1 ст.л. достаточно? А белок взбивать до крепкого или как?
Спасибо!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
Сколько? 1 ст.л. достаточно? А белок взбивать до крепкого или как?
Спасибо!
Да,где-то 1стол ложка. Белки с сахаром взбиваются в крепкую пену. Она потом застывает в начинке  получается ооочень вкусно. Я только из-за начинки обожаю этот пирог. А сверху только пудра.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
Наши бабушки говорили,что это не сочинский, а крымский пирог. Сладости крымских ханов,типа..но я не берусь что-либо доказывать...факт,что очень вкусное угощение...

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Да,где-то 1стол ложка. Белки с сахаром взбиваются в крепкую пену. Она потом застывает в начинке  получается ооочень вкусно. Я только из-за начинки обожаю этот пирог. А сверху только пудра.
Спасибо, очень вкусно все описАла, я уже обожаю твой вариант начинки  :wub:  :dart:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
крымский пирог. Сладости крымских ханов

Смотрите что нашла   :nasos: ))
5 крымских блюд обязательных для дегустации
Крым, конечно, не заграница, но самобытная кухня, изобилие фруктов и овощей сделали полуостров раем для гурманов. С одной стороны — душистые травы степей и лесов, с другой — дары Черного моря. Бережное отношение к национальным особенностям отразилось и на кулинарных традициях жителей полуострова.

В общем, культ еды на крымском полуострове развит и природно-погодные условия, в сочетании с многонациональными традициями, во многом этому способствуют.
Трудно выделить из всего многообразия «вкусностей» что-то одно, но есть в Крыму, как минимум, 5 блюд обязательных для дегустации.
Шашлык
излюбленное блюдо крымчан. Хотя бы один из 100 рецептов шашлыка, известных в Крыму, вы найдете повсюду.

Чебуреки
После шашлыка — чебуреки самое востребованное блюдо в кафешках. Чебуреки бывают самые разнообразные. Первое место по популярности занимают чебуреки с мясом, конечно. Мне приходилось пробовать разные, даже сладкие, но самыми востребованными остаются два вида: с мясом и с сыром. Есть главный секрет определения качества приготовленных чебуреков — они не должны хрустеть на зубах и быть жесткими. Настоящие чебуреки тают во рту.

Пахлава
говоря современным языком, пахлава — восточное пирожное с ореховой начинкой.
Ну, это так скучно и совсем не передает настоящего ощущения от встречи с этой «восточной сладостью султанов». Начну с того, что в Турции существует более ста видов пахлавы. А названия! «Султанский дворец», «завернутая чалма», «гнездо соловья», «женский животик». Ну как вам? Но самый главный секрет, кроме уникального авторского рецепта каждой восточной хозяйки, — тесто для пахлавы должно быть раскатано до состояния прозрачного тюля. Это — за гранью возможного!
В Евпатории чаще всего предлагают два основных вида этой вкуснотищи. Одна выглядит вот так и готовится из теста, раскатанного до «тюлевого» состояния. Это — облегченный вариант.

А другая — так называемый «бакинский» вариант пахлавы — очень сладкий пирог с орехами и медом. Для сладкоежек самое то! Он мягкий, рассыпчатый.
бакинская пахлава


Самса
Как же без нее! На любой трассе стоит кафе с тандыром, может просто тандыр (печь-жаровня), где пекут лепешки и самсу. Это традиционное блюдо в Крыму. Напоминает пирожок. Начинка — рубленое мясо и лук, специи.

Буза
Напиток, а не рукопашная схватка. Классический рецепт приготовления из проса, гречневой или овсяной муки. Вкусом походит на брагу, но без хмеля. В таком варианте приготовления — густой сладкий напиток цвета топленого молока. Есть караимский вариант бузы. Он готовится из изюма и не такой густой. Короче — «слабоалкоголка» по-старинному, но более древняя, чем пиво. Вкусный! Особенно в жаркий день хорошо утоляет жажду.
Приезжайте пробовать!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
Спасибо, очень вкусно все описАла, я уже обожаю твой вариант начинки  :wub:  :dart:
:flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Айка, )))  :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
ange,  спасибо за информацию!! :flower3: :lasso: бабульки,видимо, были не далеки от истины :flower3:
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2016, 20:51 от Айка »

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
Некоторые его готовят не целиком,а отдельными пироженками в виде открытых раковин,а внутри начинка. Очень красиво смотрятся на столе...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 56.