Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Uma 2. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 3. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Dante 4. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик 6. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Эва
7. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЛенкаБелка 8. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Благоразумная 9. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. 30.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Вероника Лысковец (мама Вики) теперь официально участница проекта 🙈 (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Сонька

История эта произошла, в одном из магазинов "Пятёрочка".  (Прочитано 7562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
28
Со слов автора: История эта произошла, в одном из магазинов "Пятёрочка".
В колбасном отделе одного из их магазинов, на полках лежало шесть наименований колбасы в упаковках продающейся по акции(цветные ценники прилагались, цены указаны 60 р и т.п). Одна из бабуль решила взять одну упаковку и отправилась на кассу. Когда на кассе пробили, цена оказалась 360 р.

Девушка продавец объяснила бабушке, что цена указана за 100г (колбаса как и сказано в упаковке, а что за 100 г написано в самом низу, сразу и не разглядишь). Выслушав бабушка решила отменить покупку(не хватало денег), но мужчина стоящий позади оплатил покупку за неё. После этого он отправился обратно в торговый зал. Внимательно осмотрев прочие товары в колбасном отделе, он увидел что все остальные цены указаны либо цена упаковку, либо за полный вес продукта в упаковке. Взял все шесть видов колбасы продающейся по акции и пошёл на кассу, где с непроницаемым лицом вскрыл упаковки и передав продукты продавцу, попросил взвесить по 100 г каждой.

Прибежал администратор с охраной, начали возмущается, требовать оплатить всю стоимость. Мужчина разводил руками и стоял на том что ему нужно только по сто грамм, не более. Вызвали полицию...полиция уяснив суть проблемы, влепила штраф за ложный вызов, а мужчина получив покупки что требовал отправился по своим делам. В это магазин и я заглянул...колбаса по акции лежит все так же, но охрана зорко следит за теми кто к ней подходит(у меня куртка чуть не задымилась, так взглядом сверлили).




Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Мужику респект, а отвратней грязных пятерочек наверно нет, хотя ещё магнит ужасный магаз  :D :D

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67142
  • Карма: 399815
Вот только что золовка по телефону рассказала в тему. Она на днях пошла делать маникюр.Сразу предупредила,что ей самый минимальный без доп услуг Он стоит 300 руб. При ней с такой же просьбой пришла другая женщина. Той сделали быстрее и запросили большие деньги. Мастера сказали,что они сделали солевые ванночки,парафин,Лак. Они попросили подтвердить золовку,что всё это было ПРЕДЛОЖЕНО, Золовка честно ответила,что она готова подтвердить хоть в суде ,что был предложен вслух  только лак. Его та женщина и оплатила. А золовке оказывается уже тоже втихаря втирали соль,что-то ещё,но поняли ситуацию и характер золовки и взяли только 300 руб.


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41411
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165160
Наживаются, не выходя из-за кассы! Пятерочка-такие помойки, жуть!

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80061
  • Карма: 228732
Мужик не прав. Товар в упаковке должен так и продаваться. Цена указана за 100 грамм потому что в упаковке могут быть куски разного веса. Мы можем ратовать за социальную несправедливость, но есть общепринятые правила торговли и продавцы не виноваты в этом O:-) O:-) O:-) Мужик покуражился, а продавцы будут оплачивать испорченный товар. O:-)


Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31097
  • Карма: 172589
А не надо писать по 100 грамм, надо записать столько, сколько стоит упаковка. Посмотрите на ценники в магазинах, где 100 грамм, где килограмм. Почему раньше на ценниках написана цена килограмма.  O:-)

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
не знаю...меня всегда всё устраивает...в любом магазе... :):


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Мужик не прав. Товар в упаковке должен так и продаваться. Цена указана за 100 грамм потому что в упаковке могут быть куски разного веса. Мы можем ратовать за социальную несправедливость, но есть общепринятые правила торговли и продавцы не виноваты в этом O:-) O:-) O:-) Мужик покуражился, а продавцы будут оплачивать испорченный товар. O:-)
Да, так и есть. Я недавно читала, что указывать цену товара за 100 грамм - это международный стандарт. Так что мужик погорячился. :happens:
Хотя меня в Пятерочке на днях пытались нагреть. Я набрала целую тележку товара, но после кассы не поленилась изучить чек. Так вот там за кусок Украинской жареной колбасы весом около 400 грамм с меня слупили как за килограмм, то есть около 700 рублей, точнее не помню. Короче обманули на 300 рэ минимум. Деньги вернули с самым невинным видом, как будто так и надо.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Мужик не прав. Товар в упаковке должен так и продаваться. Цена указана за 100 грамм потому что в упаковке могут быть куски разного веса. Мы можем ратовать за социальную несправедливость, но есть общепринятые правила торговли и продавцы не виноваты в этом O:-) O:-) O:-) Мужик покуражился, а продавцы будут оплачивать испорченный товар. O:-)
:flower3:...Галин-Вы тут не правы...Товаром в упаковке-считается только тот товар, цена которого указана за упаковку определённого веса...Например "Сосиски Клинские-вес(упаковки) 580 гр-цена(за упаковку)-210 руб...Если цена проставлена за килограмм или 100 грамм,и даже если он идёт в вакууме или газе-то имеете полно право требовать отрезать столько сколько Вам надо... :flower3:
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2016, 21:35 от Пиявка »

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
:flower3:...Галин-Вы тут не правы...Товаром в упаковке-считается только тот товар, цена которого указана за упаковку определённого веса...Например "Сосиски Клинские-вес(упаковки) 580 гр-цена(за упаковку)-210 руб...Если цена проставлена за килограмм или 100 грамм,и даже если он идёт в вакууме или газе-то имеете полно право требовать отрезать столько сколько Вам надо... :flower3:
Это интересная информация. Можно узнать на нее ссылку? Чтоб было чем оперировать в конфликте с продавцами.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
:flower3:...Галин-Вы тут не правы...Товаром в упаковке-считается только тот товар, цена которого указана за упаковку определённого веса...Например "Сосиски Клинские-вес(упаковки) 580 гр-цена(за упаковку)-210 руб...Если цена проставлена за килограмм или 100 грамм,и даже если он идёт в вакууме или газе-то имеете полно право требовать отрезать столько сколько Вам надо... :flower3:
не совсем так))) там если упаковка, то на упаковке должен быть вес и цена именно за этот вес. 
А не так как делается на некоторых изделиях, цена стоит за 100 гр или за кг, вес упаковки пусть там 356 гр, а цена не указанна, вот с такой упаковки вы можете потребовать отрезать 100 гр))))

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Это интересная информация. Можно узнать на нее ссылку? Чтоб было чем оперировать в конфликте с продавцами.
Конкретную ссылку дать не могу-но точно это есть в законе о "Правилах торговли РФ" и "Правах потребителя"...Если товар по накладной приходит как весовой товар-то его обязаны взвешивать по Вашей просьбе или проставлять цену каждой упаковки,если он приходит как штучный товар(но это товар одного веса)-то и на ценнике обязаны указать что цена за упаковку данного веса... :flower3:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
не совсем так))) там если упаковка, то на упаковке должен быть вес и цена именно за этот вес.
А не так как делается на некоторых изделиях, цена стоит за 100 гр или за кг, вес упаковки пусть там 356 гр, а цена не указанна, вот с такой упаковки вы можете потребовать отрезать 100 гр))))
911 
:flower3:...Ну да-именно это я имела ввиду...Если кусок лежит весом в 600 и цена при этом указанна за кг,то можете смело требовать отрезать Вам 300 гр или взвесить две сосиски из упаковки...

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Конкретную ссылку дать не могу-но точно это есть в законе о "Правилах торговли РФ" и "Правах потребителя"...Если товар по накладной приходит как весовой товар-то его обязаны взвешивать по Вашей просьбе или проставлять цену каждой упаковки,если он приходит как штучный товар(но это товар одного веса)-то и на ценнике обязаны указать что цена за упаковку данного веса... :flower3:
В смысле - если я захочу по одной сосиске из всех упаковок, где не указали цену, то они будут разрезать пакеты?  :laughy: Им проще будет подбросить в карман банку с икрой и вызвать полицию.  :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд

Автор irinka5

Ответов: 10
Просмотров: 468
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Ириша 2
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 377
Последний ответ Вчера в 06:38
от Валентина 61
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 327
Последний ответ Вчера в 06:44
от Валентина 61
В маршрутке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 610
Последний ответ 28 Мая 2024, 22:18
от Панимоника
В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 750
Последний ответ Вчера в 01:09
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 61.