Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 2. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Severuanka 3. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 6. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 8. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina

Подкармливайте цветы бананами!!  (Прочитано 2061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12358
  • Карма: 59129
9
У меня и в доме и на участке очень много цветов, и мне доставляет удовольствие о них заботиться. Чтобы они лучше росли и не слабели, раз в 3-4 недели посыпаю землю в цветочных горшках печной золой и поливаю дождевой (зимой - талой снеговой) водой. Кроме того делаю такую подкормку: в трехлитровую банку кладу 2-3 банановые кожуры, по одной горсти луковой и чесночной шелухи, сухой крапивы, заливаю все холодной водой и ставлю на солнечное место на окне на 3-4 дня. Затем раствор сливаю, развожу водой в соотношении 1:1 и поливаю этой смесью цветы и рассаду. Растения после этого выглядят и чувствуют себя просто прекрасно!
ссылка


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Был у меня печальный опыт этой прикормки :facepalm: Девчата пришлось извести несколько экземпляров цветов,т.к не могла вывести из земли мошек. Цветы,может, и получили органику,но что началось потом...Я не насладилась их ростом и пышностью цветов :xixixi: я боролась с живностью...Теперь беру только в бутылочках.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Галиночка спасибо за подсказку !!!!!....пригодится ваш совет и дома и на даче  :lasso: :lasso: :lasso: :268: :268: :applo2: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Был у меня печальный опыт этой прикормки :facepalm: Девчата пришлось извести несколько экземпляров цветов,т.к не могла вывести из земли мошек. Цветы,может, и получили органику,но что началось потом...Я не насладилась их ростом и пышностью цветов :xixixi: я боролась с живностью...Теперь беру только в бутылочках.
Риммулечка а может понемножку надо поливать  :lasso:.....у меня один раз было я на дачу уехала а внучке поручила поливать цветы  :facepalm:....постаралась дева моя залила и мошек развела  :happens: :happens: :facepalm: :facepalm:...еле справилась  :lasso: :lasso: :lasso: :wub: :kiss5: O:-) O:-)

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464643
Был у меня печальный опыт этой прикормки :facepalm: Девчата пришлось извести несколько экземпляров цветов,т.к не могла вывести из земли мошек. Цветы,может, и получили органику,но что началось потом...Я не насладилась их ростом и пышностью цветов :xixixi: я боролась с живностью...Теперь беру только в бутылочках.
Могу поделиться советом, как избавиться от мошек, мне помогло. Пришла ко мне приятельница, я ей цветами решила похвастаться, а на нее как мошки полетели, она мне тут же дала совет. В каждый горшочек воткнуть спичку, серой в землю. Я на небольшой горшок с фиалками воткнула по две спички, мошек как не бывало. :flower3:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Могу поделиться советом, как избавиться от мошек, мне помогло. Пришла ко мне приятельница, я ей цветами решила похвастаться, а на нее как мошки полетели, она мне тут же дала совет. В каждый горшочек воткнуть спичку, серой в землю. Я на небольшой горшок с фиалками воткнула по две спички, мошек как не бывало. :flower3:
спасибо вам !!! запомню на будущее  :lasso: :268: :268: :kiss04:

Онлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5651
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24463
К сожалению, у меня спички не работают, тоже где-то прочитала.
Появилась мушка с покупным грунтом для рассады, и вот уже месяц "воюю" - спичек массу извела, марганцовка... химикаты - "Гром"...
Пока я в проигравших... Но рассада всё равно растёт, уже скоро вывозить в "поля", может и мошек вывезу....

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Риммулечка а может понемножку надо поливать  :lasso:.....у меня один раз было я на дачу уехала а внучке поручила поливать цветы  :facepalm:....постаралась дева моя залила и мошек развела  :happens: :happens: :facepalm: :facepalm:...еле справилась  :lasso: :lasso: :lasso: :wub: :kiss5: O:-) O:-)
Танюш,я с цветами,как с внуками своими :smile: Поэтому они меня и любят.Наоборот,мне выхаживать их привозят подруги и дети. Когда уезжаю на все лето,то да,моим цветам швах...Теперь без проблем подкармливаю золой и с бутылочек.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Могу поделиться советом, как избавиться от мошек, мне помогло. Пришла ко мне приятельница, я ей цветами решила похвастаться, а на нее как мошки полетели, она мне тут же дала совет. В каждый горшочек воткнуть спичку, серой в землю. Я на небольшой горшок с фиалками воткнула по две спички, мошек как не бывало. :flower3:
Милка,взяла на заметку! Спасибо! :love005:

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5568
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22832
пригодится ваш совет и дома и на даче 
На даче я просто прикапываю банановую кожуру рядом с кустами роз и пионов.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 182
Последний ответ Сегодня в 18:51
от Galina N.
Чего хотят русские?

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 211
Последний ответ Сегодня в 20:01
от ке
Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 220
Последний ответ Сегодня в 18:09
от ке
Такая традиция была всегда в нашей семье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 173
Последний ответ Сегодня в 14:56
от ЛенкаБелка
Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 278
Последний ответ Вчера в 23:42
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 54.