Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от glasha 3. Клавдия Безверхова: «вышвырнула Катюху» из своей комнаты 🤭 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. ЗАГС закрыли. Майя Донцова и Алексей Купин опять не могут развестись (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 6. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202
7. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Салибеков привез новорожденного сына в коляске в общую кухню «Дома-2»: «Леончик (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 10. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Эгоистка 11. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 12. «Угробили врачи»: отец Жанны Фриске раскрыл подробности смерти близкого человек (Интересное и необычное) от Zvezda

Бесценный урок для мужа  (Прочитано 2201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
10
Каждый раз, когда я слышу о брошенных женах, то всегда вспоминаю эту историю.

Эта история всегда при мне. Я рассказываю ее всем подряд. Она напоминает, что если вы познали редкий дар истинной любви, то никогда не должны дать ее искрам возможность просто исчезнуть…

Женщина подарила мужу бесценный урок, когда узнала о его лжи брак, женщина, мужчина, отношения, развод
 

Когда я вернулся домой в ту ночь, моя жена готовила ужина. Я взял ее за руку и сказал: «Нам нужно поговорить».

Она села, и мы начали спокойно есть. Но еще до начала разговора я увидел боль в ее глазах. Я даже не знал, как мне открыть рот. Но я должен был позволить себе сказать то, о чем я думал. Я хочу развестись.

Я поднял тему спокойным тоном. Ее, кажется, совсем не раздражали мои слова. Она просто мягко спросила: «Почему?».

Я хотел бы избежать ответа на этот вопрос. Это разозлило ее. Она бросила вилку со стола об стену и прокричала: «Ты не мужчина!».

В ту ночь мы больше не разговаривали друг с другом. Она плакала. Я знал, что она хотела понять, что же случилось с нашим браком.

Но вряд ли я мог дать ей нормальный ответ; мое сердце просто перестало любить Джейн.

Я больше ее не любил. Просто жалел ее.

Женщина подарила мужу бесценный урок, когда узнала о его лжи брак, женщина, мужчина, отношения, развод
 

И вот с этим глубоким чувством вины я подготовил проект соглашения о разводе. В нем говорилось, что наш дом, наша машина и 30% акций моей компании теперь будут ее собственностью. Она посмотрела на этот документ и разорвала его на куске. Женщина, с которой я провел 10 лет совместной жизни, вдруг стала совершенно чужой. Мне стало жаль, что я потратил на нее столько времени, ресурсов и энергии. Что поделать, когда-то я любил ее.

Наконец, она громко разрыдалась прямо у меня на глазах. Это то, чего я ожидал,рассчитывая что истерика принесет ей ооблегчение. Сама идея о разводе, которой я был одержим в последние несколько недель, стала для меня еще более очевидной.

На следующий день я вернулся домой очень поздно. И увидел на столе ее записку. Я не стал читать или ужинать: просто рухнул в постель и все. «Хватит с меня этих истерик».
Когда я проснулся, записка была все еще на месте. Я прочитал. В ней были ее условия развода: она ничего от меня не хочет, но просит меня подождать еще месяц.

Она просила, чтобы в течение этого месяце мы не ругались. И продолжали жить «нормальной» жизнью — настолько, насколько это было возможно. Причину она объяснила очень просто: через месяц наш сын должен был сдавать важные экзамены. И она не хотела, что наш разломанный брак помешал ему сдать их.

Я вздохнул с облегчением. Единственное, что она еще просила - вспомнить тот день, когда я выносил ее на руках из загса. И она хотела, чтобы в этот последний месяц нашей совместной жизни я носил ее на руках от парадной двери в спальню. Я, признаться, никогда так не делал.

Короче, я подумал, что она сходит с ума. Подумал, что это стресс заставляет ее просить о таких глупостях.

Но я согласился. Сделка была привлекательной. И я подумал, что месяц — это не так уж много, зато потом я получу свободу.

В первый день, когда я взял ее на руки, мы оба выглядели очень неуклюже. У меня просто не было такого опыта. Я не носил ее на руках. Даже сын бегал позади нас с радостными воплями: «Папа носит маму на руках».
Его слова вызвали у меня чувство боли. Из гостиной в спальню — всего 10 метров. Но мне они показались каким-то адом. Она закрыла глаза и тихо попросила: «Не говори нашему сыну о разводе. Пожалуйста».

Я кивнул, чувствуя, как комок разочарования подкатывает к горлу. Я оставил ее за дверью. А сам поехал в офис.

На второй день мы вели себя более непринужденно. Она позволила себе опереться на мою грудь. Я почувствовал аромат ее блузки. Я понял, что не смотрел на эту женщину внимательно уже очень давно. Я понял, что она больше не молода. На ее лице появились мелкие морщины, а волосы начали седеть!

Наш брак убивал ее! С минуту я думал о том, что же я с ней сделал.

На четвертый день, когда я нес ее в спальню, я почувствовал, что наша близость возвращается. Все-таки это была женщина, рядом с которой я прожил десять лет. На пятый или шестой день я начал чувствовать, что снова хочу ее!

Я не рассказывал об этом своей любовнице. Думал, что так ей будет намного проще пережить этот месяц. Сам я происходящее воспринимал как тренировку, которая только сделает меня сильнее.

Жена выбирала, что надеть, каждое утро. Как-то раз она не могла выбрать, какое из своих платьев надеть на этот раз, и вздохнула: «Они все стали такими большими».
Я вдруг осознал, что моя жена в последнее время сильно похудела. И вот почему мне было так легко ее носить на руках. Вдруг меня осенило: так вот почему в ее сердце так много боли и горечи. Подсознательно оно давно чувствовала, что нашей семье конец.

В самый неподходящий момент в комнату ворвался наш сын. «Папа, пора нести маму на руках», — скомандовал он. Видеть, как его отец носит маму на руках, было большой радостью для него.

Моя жена повернулась к сыну и крепко обняла его. Я отвернулся. Боялся, что вот-вот могу передумать и не сдержать условия сделки для развода. В последний момент я собрался с духом и повторил свой ритуал.

Ее рука обвивала мою шею мягко и естественно. Я держал ее даже ближе к себе, чем в день нашей свадьбы.

Но что-то было не так. Ее вес. В последний раз, когда я пытался поднять свою жену (по-настоящему, а не в рамках нашего соглашения), то едва мог сделать два шага. Это было сразу после рождения нашего сына. Теперь он ходит в школу…

В тот же день я обнял ее за плечи. И сказал: «Я понял, что с нами не так. Нам не хватало близости».

Я поехал в офис — так быстро, как только мог. Там работала моя любовница. Я выскочил из машины, даже не закрыв дверь. Боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я мгновенно поднялася по лестнице, открыл дверь ее кабинета и выпалил: «Извини, Лора, но я больше не хочу развода».

Она посмотрела меня с нескрываемым удивлением. Потом коснулся пальцами моего лба.

«У тебя лихорадка?», — спросила ума. Я убрал ее руку.

«Лора, к сожалению, я передумал. Я не буду разводиться. Моя семейная жизнь была похожа на ничто, потому что я сам перестал ценить детали и мелочи своей жизни. Мне показалось, что мы больше не любим друг друга, но это не так. В конце концов, я поклялся, что буду любить ее, пока смерть не разлучит нас».

Лора, кажется, «проснулась». Она дала мне громкую пощечину, расплакалась и хлопнула дверью.

Я спустился вниз и уехал. По пути заехал в цветочный магазин и заказал классный букет для своей жены. Продавщица спросила, что я напишу в записке.

Я улыбнулся и написал: «Я буду носить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас».

Тем вечером я вернулся домой, пряча цветы за спиной и будучи в прекрасном расположении духа. Я мгновенно взбежал по лестнице и устремился в спальню.

В постели я нашел свою жену. Она была мертва.

В последние несколько месяцев моя жена боролась с раком… А я был слишком занят, чтобы это заметить…

Она знала, что скоро умрет. И хотела избавить нашего сына от лишнего негатива, вызванного разводом.

По крайней мере, в глазах нашего сына я остался любящим мужем.

Мою ошибку уже не исправить. Но вот что я хочу сказать: детали и мелочи действительноимеют значение, когда речь идет об отношениях.

Дело не в особняках, автомобилях, недвижимости или деньгах в банке. Они создают среду, благоприятную для счастья, но не могут подарить счастье сами по себе.

Так что найдите время, чтобы сделать что-то маленькое, но важное, для своего супруга. Цените интим между вами.

Много ли на планете людей, у которых на самом деле счастливый брак?

 


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17566
  • Карма: 55823
Очень тронуло, до слёз!  :(

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
Тяжело....но  меня  ( с моим  весом  - муж не поднимет - тем более  после  инфаркта  - он  и чайник  то  сам  не  тягает  для  налития  чая)...(слава  Богу  - и ситуация  - в семье  - другая)...  А любовь  - она  у каждого  СВОЯ!!!!
 :flower3:


Оффлайн Элис

  • Знаток
  • Сообщений: 2163
  • Карма: 15198
одно не понятно причина ухода :happens: просто надоела жена :happens:
вот поэтому выдуманная история :happens:
русский мужчинка если захотел уйти, то уж точно на руках целый месяц таскать не будет O:-)

Оффлайн barma

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4908
  • Карма: 22140
одно не понятно причина ухода :happens: просто надоела жена :happens:
вот поэтому выдуманная история :happens:
русский мужчинка если захотел уйти, то уж точно на руках целый месяц таскать не будет O:-)
как не странно,но вы правы,мы не будем "таскать" своих жён на руках,но мы зато одариваем подарками в виде золота,я надарил своей жене,,столько,что у неё уже не хватает пальцев на руках и ногах.Если мы любим,то любим,нам для своих жён ничего не жалко,я вот со своей живу уже 26-й год,с каждым годом,я всё больше и больше думаю,что как мне по жизни с ней повезло...


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
как не странно,но вы правы,мы не будем "таскать" своих жён на руках,но мы зато одариваем подарками в виде золота,я надарил своей жене,,столько,что у неё уже не хватает пальцев на руках и ногах.Если мы любим,то любим,нам для своих жён ничего не жалко,я вот со своей живу уже 26-й год,с каждым годом,я всё больше и больше думаю,что как мне по жизни с ней повезло...
Браво!!!! :lol: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Была тут уже эта история....Раза три точно

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Была тут уже эта история....Раза три точно
Была. И ,если и правдивая, то явно европейская. Но лишний раз задуматься никогда не лишнее. Пойду мужу позвоню, ( он на сутках) скажу,как соскучилась...... :wub: :wub: :wub:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
как не странно,но вы правы,мы не будем "таскать" своих жён на руках,но мы зато одариваем подарками в виде золота,я надарил своей жене,,столько,что у неё уже не хватает пальцев на руках и ногах.Если мы любим,то любим,нам для своих жён ничего не жалко,я вот со своей живу уже 26-й год,с каждым годом,я всё больше и больше думаю,что как мне по жизни с ней повезло...
barma,  респект!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 50.