Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 4. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Стихия 5. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Алешка 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка
7. Иван, Шамиль и Салават (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Есть на земле большая страна-Россия! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 11. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 12. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка

Мнение.  (Прочитано 1596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82667
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292994
19
Мы многое растеряли. В каталоге потерь — самые неожиданные вещи. Куда-то исчезли дедушки.

Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали. Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве может вырасти из человека что-нибудь дельное, если в детстве он не слышит о звездах и великих людях, но ест кашу из женских рук?

От дедушки пахнет табаком и солнцем. Бабушку он называет «мать», а маму — «дочка». Но настоящая дружба у него с внуком. Они посвящены в одну тайну. Мир для них одинаково свеж и загадочен.

Поэтому за обедом они хитро подмигивают друг другу и смеются глазами. Сейчас они встанут и пойдут вместе. Может, рыбачить, а может — ремонтировать велосипед. Внуку интересно жить, а деду умирать не страшно.

У нас давно не было ни войн, ни эпидемий. Дедушек никто не убивал, но они куда-то исчезли. Бросили своих бабушек и ушли к другим. Глупо растратили жизнь и не дожили до внуков. Не обзавелись семьей и остались бездетными.

Короче, все расшаталось и сдвинулось с основания. Поэтому в мире так много капризных и нервных детей. И много никому не нужных стареющих мужчин, пьющих с тоски и никого не называющих словом «внучок».

Протоиерей Андрей Ткачёв



Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Мнение.
« Ответ #1 : 30 Марта 2016, 01:21 »
меня дедушка научил в шахматы играть  :xixixi:

Оффлайн Марка

  • Знаток
  • Сообщений: 691
  • Карма: 1586
Мнение.
« Ответ #2 : 30 Марта 2016, 02:11 »
Мой дедушка заменил мне папу.Трудяга был,но всегда веселил меня,жалел очень.Я у бабулечки и дедулечки любимка была. :):Миссис уксус,спасибо за тему.Дороги мне мои бабушка и дедушка.


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82667
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292994
Мнение.
« Ответ #3 : 30 Марта 2016, 03:59 »
Мой дедушка заменил мне папу.Трудяга был,но всегда веселил меня,жалел очень.Я у бабулечки и дедулечки любимка была. :):Миссис уксус,спасибо за тему.Дороги мне мои бабушка и дедушка.
💐  Мой  не учил,просто я всегда за ним хвостом ходила,что он делает,то и я буду,если можно,жаль рано ушел,как я рыдала,что он барана резать меня не взял,дите глупое,а так многое помню,такой немногословный был,а многому научил,что в семье мужчина,а что женщина. Долгий разговор. Марка!  :love005:

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
Мнение.
« Ответ #4 : 30 Марта 2016, 07:43 »
А вот мой свёкр бывало к ребёнку и головы кочан не повернёт, сядет молча в машину. А внук то единственный..Всё правильно написано.


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13536
  • Карма: 53037
Мнение.
« Ответ #5 : 30 Марта 2016, 10:18 »
да, мои дедулечки были очень любящими и любимыми!!!!! А ведь нас было с одной стороны 6 внуков, с другой 9))). и всем хватало времени, и на совместный труд и на сказки!!! Скучаю, не хватает их (а мне уже сорокет). да, соглашусь, сейчас дедушек таких нет(((((

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
Мнение.
« Ответ #6 : 30 Марта 2016, 10:27 »
Мой дедуля читать меня научил в 5 лет...
Учил по газетам. После работы, отобедав,
уходил читать газеты, а я тут-как тут! Чтоб
не мешала, давал мне газету и просил чи-
тать только крупные буквы :xixixi:, а то
говорил, он, их "плохо видел"...Так и вы-
учил потихоньку...К 6 годам читала и вслух,
и про себя. O:-)

Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
Мнение.
« Ответ #7 : 30 Марта 2016, 14:39 »
а Вы посмотрите статистику куда делись дедушки еще немного военных совсем стареньких осталось ,послевоенные до пенсии редко доживают


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Мнение.
« Ответ #8 : 30 Марта 2016, 19:52 »
так и бабушки куда то пропали. остались молодухи и в 60 лет молодушки O:-)

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49027
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170162
Мнение.
« Ответ #9 : 30 Марта 2016, 19:55 »
а Вы посмотрите статистику куда делись дедушки еще немного военных совсем стареньких осталось ,послевоенные до пенсии редко доживают
Чего это вы???  :happens:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49027
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170162
Мнение.
« Ответ #10 : 30 Марта 2016, 19:57 »
так и бабушки куда то пропали. остались молодухи и в 60 лет молодушки O:-)
Ну вот ещё(((  O:-) У моего сынули есть и бабушка и дедушка!!! мало того-они уже прабабушка и прадедушка для моей ненаглядной Алисочки! А им 81 и 82!

Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
Мнение.
« Ответ #11 : 30 Марта 2016, 20:16 »
мой дед умер когда мне шесть лет было,помню,что любил меня очень не помню откуда и почему у меня такая уверенность,просто знаю и точка!!!

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124536
  • Имя: Галина
  • Карма: 833634
Мнение.
« Ответ #12 : 30 Марта 2016, 20:19 »
А я ...не видела своих дедушек...погибли... O:-)

Оффлайн larsen

  • Знаток
  • Сообщений: 2274
  • Карма: 9435
Мнение.
« Ответ #13 : 30 Марта 2016, 20:24 »
мой дед умер когда мне шесть лет было,помню,что любил меня очень не помню откуда и почему у меня такая уверенность,просто знаю и точка!!!
У меня тоже дедушка очень добрый был, я его очень любила. и хорошо именно раннее детство помню-как он на велике меня в детсад возил и косички плел :)8  Тоже рано ушел -мне 12 лет было, а через 2 недели и папа умер... Грустно, но тепло :love005:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526509
Мнение.
« Ответ #14 : 30 Марта 2016, 20:47 »
А я ...не видела своих дедушек...погибли... O:-)
И у меня не было дедушек...Но моя БАБУЛЯ - была ВСЕМ  для меня  - ЦЕЛЫЙ МИР!!!! :268: :lasso: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 60.