Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Агатах 2. милота (Колючие разговоры обо всём) от Ториша 3. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах
7. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Сонька 8. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Dani 9. Наши любимчики)) (В мире животных) от Венди 10. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна

Почему котики топчут нас лапками  (Прочитано 2452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
21
Зоологи называют две возможные причины, каждая из которых приходит к выводу, что топтание, безусловно, выражает привязанность животного к хозяину. Фактрум предлагает вкратце рассмотреть их обе.

Во-первых, инстинкт перебирания передними лапками проявляется еще у новорожденных котят. Прицепившись к материнскому соску, лапками они упираются в молочные железы кошки и таким образом «выкачивают» побольше молочка для себя. И когда котик вырастает, попадает под опеку человека, он так и не расстается с этой привычкой. Когда он чувствует себя довольным и беззаботным, то продолжает топтаться — теперь уже по хозяевам, как бы снова впадая в своё кошачье детство.

Второе объяснение гласит: под подушечками кошачьих лапок прячутся особые железы, ответственные за выработку феромонов. Во время потаптывания довольный котик помечает всех, к кому привязывается, особым запахом, означающим, что у этого объекта уже есть любящий кот 😊
Так что имейте в виду — так выглядят самые настоящие «кошачьи нежности»!


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
особенно понравилось "у этого объекта уже есть любящий кот")))))))))))))))))))) еще бы кто объяснил - что означает их привычка лежать на живом человеке...
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17566
  • Карма: 55823
особенно понравилось "у этого объекта уже есть любящий кот")))))))))))))))))))) еще бы кто объяснил - что означает их привычка лежать на живом человеке...
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
На мне тоже лежит... внаглую! Не отдерёшь, не сгонишь!  :xixixi:


Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
На мне тоже лежит... внаглую! Не отдерёшь, не сгонишь!  :xixixi:
Тут все просто: кто сверху, тот главнее. Так что это кот- Ваш Хозяин. И это Вы- принадлежите ему, а не наоборот.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
На мне тоже лежит... внаглую! Не отдерёшь, не сгонишь!  :xixixi:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: я когда переворачиваюсь, котяра тоже переползает - с живота на бок, с бока на спину (мою), хрен отстанет!!!!!


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Тут все просто: кто сверху, тот главнее. Так что это кот- Ваш Хозяин. И это Вы- принадлежите ему, а не наоборот.
что-то в этом роде я и подозревала :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17566
  • Карма: 55823
Тут все просто: кто сверху, тот главнее. Так что это кот- Ваш Хозяин. И это Вы- принадлежите ему, а не наоборот.
:xixixi: Это я и пыталась объяснить лежащему рядом мужу, когда он пытался нащупать кусочек свободного моего тела!  :xixixi: Что кот-доминант! а муж просто сосед по кровати..  :xixixi:

Оффлайн Элис

  • Знаток
  • Сообщений: 2163
  • Карма: 15198
а вообще коты, кошки считают, что это мы живём у них, а не они у нас :xixixi:


Оффлайн Герда

  • Друг
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 5188
я когда переворачиваюсь, котяра тоже переползает - с живота на бок, с бока на спину
У меня так делает собака (маленькая). Так-что лишний раз не перевернешься - разве можно потревожить сладкий сон на себе!  :xixixi:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
:xixixi: Это я и пыталась объяснить лежащему рядом мужу, когда он пытался нащупать кусочек свободного моего тела!  :xixixi: Что кот-доминант! а муж просто сосед по кровати..  :xixixi:

Тасик мой! :lasso: :lasso: :lasso: :D :D :D :D :D
Ты уж по кусочку то давай! :laughy: :kiss04:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
У меня так делает собака (маленькая). Так-что лишний раз не перевернешься - разве можно потревожить сладкий сон на себе!  :xixixi:

 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17566
  • Карма: 55823
Тасик мой! :lasso: :lasso: :lasso: :D :D :D :D :D
Ты уж по кусочку то давай! :laughy: :kiss04:
:happens: Я ни при чём... кто первее место занял, тому и мягко...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: я когда переворачиваюсь, котяра тоже переползает - с живота на бок, с бока на спину (мою), хрен отстанет!!!!!
А мои могут и когтиками подержаться за нас.И ходим с мужем ободранные иногда..Мне так неловко было на флюрографии, медсестра улыбалась...

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
:happens: Я ни при чём... кто первее место занял, тому и мягко...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Пропадет мужик то?! :laughy:
А кот останется... :smile:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
А мои могут и когтиками подержаться за нас.И ходим с мужем ободранные иногда..Мне так неловко было на флюрографии, медсестра улыбалась...

 :flower3:Завидовала, за страсть приняла :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 59.