Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ANAIS 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Ирсана 3. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Татьяна92 4. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 6. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 12. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Рагу из оленины в духовке  (Прочитано 2786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
16
 Это очень вкусное и интересное блюдо. В оригинале оно называется: рагу из оленины по-шотландски. Колючки,если вам попадется оленина,советую приготовить такую вкусняшку. Конечно,возни много,но результат стоит того.Когда я приготовила его впервые, мой муж ел,остановиться не мог..Сказал,что это самая вкусная оленина,которую он пробовал. На второй день становится ещё вкуснее,но,очень редко остается до следующего дня)))
 Нам понадобится:
Оленина мякоть 800грамм
Вино красное 1стакан
Тимьян,гвоздика
Соль,красный и чёрный перец
Карри
Лук-2средние луковицы
Бекон копченый-100 грамм( у меня бараний курдюк)
Томатная паста 1стол ложка
Помидоры 2шт
Шампиньоны 500грамм
Сливочное масло 100грамм
Растительное масло-2стол ложки
Кукурузный крахмал 2стол ложки
Бульон любой 200-300грамм
Кислое варенье(брусника, красная смородина, слива дикая) 2 стол ложки

 Оленину очищаем от прожилок, моём,присыпаем перцем,солим и заливаем вином. Оставляем на сутки в холодильнике.
Готовим на следующий день.
Включаем духовку на 150градусов.
Вынимаем мясо с маринада, его выливаем. Он уже не нужен.
Берём 2 сковороды. Ставим на огонь. В первой обжариваем мясо и бекон на растительном масле.  Минут 10-20..На второй ,на сливочном масле жарим лук,чеснок, грибы,помидоры,томатную пасту. Солим,перчим. Заливаем вареньем. У меня сливовое, кислое,из диких слив. Тушим ещё немного и выключаем огонь.

Теперь собираем блюдо для того,чтоб его поставить в духовку. В глубокую форму с крышкой перекладываем содержимое двух сковородок,мешаем, солим,перчим,добавляем тёплый бульон потихоньку. Теперь крахмал. Премешиваем. Бульон заливаем осторожно, чтоб не было слишком жидким. Закрываем крышкой и в духовку на 2-2,5 часа,150 градусов. Через час вынимаем,премешиваем, пробуем. Если нужно,то добавим бульон или крахмал. Снова ставим в духовку. Я держу 2,5 часа. Оленина просто тает во рту...

« Последнее редактирование: 19 Марта 2016, 20:18 от Irino4ka »


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
оленей встречала...оленину нет)
Но верю, Аичка что это вкусно :flower3: :lasso:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
Забыла добавить: лавровый лист 10-12 листиков. Для маринада)


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
оленей встречала...оленину нет)
Но верю, Аичка что это вкусно :flower3: :lasso:
Вот когда встретишь,знай,что можно так приготовить))) :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Айка, спасибо огромное! :flower3:
Верю, что очень вкусно! Но, для меня - экзотика, даже мороженной оленины не видела  :(


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Вот когда встретишь,знай,что можно так приготовить))) :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:

Айка, уверена, вкусно очень... :flower3: :flower3: :flower3: Оленину пробовала....Нежнейшее мясо, великолепное... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
Айка, спасибо огромное! :flower3:
Верю, что очень вкусно! Но, для меня - экзотика, даже мороженной оленины не видела  :(
Я понимаю. Но если вдруг увидите в продаже,советую очень. Оленина очень вкусное мясо,лёгкое,усваивается отлично :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
Айка, уверена, вкусно очень... :flower3: :flower3: :flower3: Оленину пробовала....Нежнейшее мясо, великолепное... :flower3: :flower3: :flower3:
Маруся :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:

Оленина - это самое полезное и диетическое мясо..Отчим работал на севере...его слова. А его друзья привозили потом, я и пробовала....Вкуснее ничего нет.. :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
 :flower3: А я не пробовало тоже никогда. но в закладки уберу, уж больно аппетитно, а вдруг?  :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
Оленина - это самое полезное и диетическое мясо..Отчим работал на севере...его слова. А его друзья привозили потом, я и пробовала....Вкуснее ничего нет.. :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Маруся,точно :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
:flower3: А я не пробовало тоже никогда. но в закладки уберу, уж больно аппетитно, а вдруг?  :xixixi:
Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31067
  • Карма: 172522
Особенно шашлыки хороши.  :268:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Айка! :flower3: :flower3: :kiss04:
Лежу в беспамятстве и в слюнях :(
Постюсь! :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322180
Особенно шашлыки хороши.  :268:
Вот шашлык ни разу не пробовала :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.42 секунд. Запросов: 56.