Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЮлиКа 3. «Фройляйн Энгель». Почему пленные немцы в Сталинграде молились за русского врача (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Из дневника жены писателя Льва Толстого Софьи Толстой 23 февраля, 1902 г. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. 31 мая 2024. Король Швеции наградил ABBA Орденом Васы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 6. Эксцентричная телеведущая 90-х. Как Лидия Иванова из спортсменки, аспирантки и д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус
7. Стихи (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Какой была мать принца Филиппа и свекровь королевы Елизаветы II. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. LANA-NUSS , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Gabrielle , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от разумова 12. Почему возникает ошибка 403? (Админ раздел) от Натуська

Расти, расти цветочек  (Прочитано 3773 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Посади сейчас самые простые и дешёвые цветочки,а то денег угрохаешь на рассаду и луковицы,а их поворуют или испортят...
А так-увидишь в это лето,как они у тебя расти будут...если всё хорошо-то тогда и пионы посадишь...
Хочется красоты всякой и побольше :rolleyes: А так-то да, не убережешь ежели чо... :):


Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5580
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22860
А еще можно посеять турецкую гвоздику - она многолетняя, правда в первый год не зацветет, если сеять семенами. А если сажать черенками или отводками, то зацветет на первый год.  А потом размножается самосевом.

А еще есть махровая турецкая гвоздика


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
А еще можно посеять турецкую гвоздику - она многолетняя, правда в первый год не зацветет, если сеять семенами. А если сажать черенками или отводками, то зацветет на первый год.  А потом размножается самосевом.
(Изображение удалено из цитаты.)
А еще есть махровая турецкая гвоздика
(Изображение удалено из цитаты.)

:flower3:


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
И люпины и васильки есть разноцветные и очень красивые. Душистый табак неприхотлив цветной, коланхое декоративное, пионы в принципе растут на нашем не очень плодородными клочке-клумбочке, капусту декоративную садят, вербену

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5580
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22860
Очень неприхотливы маргаритки. Размножаются самосевом, создавая сплошной ковер и сорняки им не помеха.



Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
На балкон посажу :rolleyes:
отличное для нее место.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Посади лилейники-продаются клубнем...
выкопают

Главное, штобе не сперли
шансы - высоки


Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5580
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22860
И купи розы-цветут с июня по октябрь,на зиму просто обрезать и прикрыть чем угодно...
Розы - дорого, да и очень хлопотно. Чем угодно их закрывать нельзя - могут или замерзнуть, или сопреть. Во время цветения их обязательно надо каждые 2 недели подкармливать, чтобы они цвели все лето до самых заморозков. Поверьте мне, их у меня 14 кустов. Менее проблемные это бордюрные

и почвопокровные розы - их можно не укрывать
,
а вот чайно-гибридные красивые, но очень прихотливы,



Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Розы - дорого, да и очень хлопотно. Чем угодно их закрывать нельзя - могут или замерзнуть, или сопреть. Во время цветения их обязательно надо каждые 2 недели подкармливать, чтобы они цвели все лето до самых заморозков. Поверьте мне, их у меня 14 кустов. Менее проблемные это бордюрные

розы нифига не вариант. им и землю надо хорошую и своруют их

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Розы - дорого, да и очень хлопотно. Чем угодно их закрывать нельзя - могут или замерзнуть, или сопреть. Во время цветения их обязательно надо каждые 2 недели подкармливать, чтобы они цвели все лето до самых заморозков. Поверьте мне, их у меня 14 кустов. Менее проблемные это бордюрные
Ну не знаю...Я начинающий цветовод и дачник-но вот с розами вообще проблем нет...У меня почти все чайно-гибридные-и все растут и цветут всё лето...Видов 7 у меня-на зиму просто обрезаю и накрываю срезанными флоксами-не один куст пока не пропал...Кстати у меня точно такая же есть-жёлто-розовая-как у Вас на фотке... :flower3:...А вот почво-покровных нет-но очень хочу...Вы свои где покупали???...

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5580
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22860
Пиявка,  а Вы в каком регионе? Я из Санкт-Петербурга, поэтому розы приходится укрывать лапником, а сверху спанбондом, иниче - кирдык. Почвопокровные и бордюрные розы мне подарили. Я думаю, что надо погуглить и найти питомник, где продают такие розы. А вот плетистую розу я не укрываю, она у меня еще молодая - всего 2 года

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Нафаня, Я из Москвы...Но дача у нас в северном направление-по ярославской трассе....А почво-покровные Вы обрезаете на зиму или просто накрываете???... :flower3:

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5580
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22860
Нафаня, Я из Москвы...Но дача у нас в северном направление-по ярославской трассе....А почво-покровные Вы обрезаете на зиму или просто накрываете???... :flower3:
А у меня дача на север от СПб по Мурманскому шоссе 60 км. Так что  я гораздо севернее Вас нахожусь. Почво-покровные розы у меня укрыты, т.к. посажены рядом с чайногибридными, обрезаю обычно слабые тоненькие веточки и ветви с нераспустившимися бутонами, оставляя где-то 30-40 см длины, обязательно обрываю листья, чтобы в пазухах не завелись вредители, и не развивались всякие болезни.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
купила седня корешки   

дицентры   

и платикадона

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5580
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22860
А почво-покровные Вы обрезаете на зиму или просто накрываете???...
В городе на клумбах видела, что их обрезают и не укрывают - зимуют под снегом.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей

Автор ис

Ответов: 17
Просмотров: 1087
Последний ответ 31 Мая 2024, 18:46
от Айка
Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 720
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7766
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2444
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4148
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 58.