Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 2. Просвещаемся, смотрим в Даль! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от цунами 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Крядостно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Стало известно, где учатся дети Киркорова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 9. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. «Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina45 11. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 03 июня 2024: (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Какой была мать принца Филиппа и свекровь королевы Елизаветы II. (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна

Расти, расти цветочек  (Прочитано 3771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
:flower3: Пожалуйста!А если земля плохая и вы хотите ее как-то улучшить-нужно сажать гороховые культуры.Если цветы-то горошек душистый!Обожаю его!Он есть вьющийся и стебельковый.А запах какой!
Горошек колосится тоже, ага :)8 Только вот из пакета только 3 штуки взошло :happens:


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Посеять прямо в землю -календулу(они сейчас такие разные),ещё маттиолу(ночная фиалка)-вечером раскрывается-запах обалденный...космея-тоже в грунт,нивяник...
Анютины глазки-если сейчас рассадой-будут цвести в это лето...
Эшшольция-калифорнийский мак...тоже семенами...
Ойёооёй ёй, сколько всего :flower3: Я кроме календулы об остальных цветочках и не слышала :rolleyes:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Люпины лучше сеять сразу на постоянное место-у них длинный стержневой корень,поэтому он плохо переносит пересадку...
Поняла, спрошу семена :flower3: А в каком месяце сеять? Зарывать в землю?


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Я в прошлом году выкопала около леса красивые- лимонные и сиреневые, посадила, но чего-то не прижились :):
они так не приживаются. надо просто посеять


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
они так не приживаются. надо просто посеять


спасибо :flower3:


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Поняла, спрошу семена :flower3: А в каком месяце сеять? Зарывать в землю?
в мае. ну как бы вы морковь сажали, редиску. посеять и присыпать землей

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
в мае. ну как бы вы морковь сажали, редиску. посеять и присыпать землей
Я человек северный, пол жизни мотылялась по военным городкам и морковку с редиской никогда не сажала :wub:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
:flower3: Пожалуйста!А если земля плохая и вы хотите ее как-то улучшить-нужно сажать гороховые культуры.Если цветы-то горошек душистый!Обожаю его!Он есть вьющийся и стебельковый.А запах какой!
А вот с душистым горошком вопрос- у меня идея его посадить под обрезанный куст сирени( там некрасиво палки торчат) Он по палкам и потянется. Можно так сделать, не будут ли мешать корни сирени?


Оффлайн Naya

  • Знаток
  • Сообщений: 995
  • Карма: 3886
е будут ли мешать корни сирени?
не не будут.А чтобы всхожесть была хорошая-вы горошинки прорастите.Я их кладу в блюдце с салфеткой мокрой,поворачиваю время от времени,чтобы горошинки влажные были,но не утопленные в воде.Через недельку набухнут горошинки,проклюнутся и можно в земельку.Я-овен по гороскопу,а горошек цветок овнов.Поэтому именно к этому цветку у меня тяга бешенная! :)8

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
не не будут.А чтобы всхожесть была хорошая-вы горошинки прорастите.Я их кладу в блюдце с салфеткой мокрой,поворачиваю время от времени,чтобы горошинки влажные были,но не утопленные в воде.Через недельку набухнут горошинки,проклюнутся и можно в земельку.Я-овен по гороскопу,а горошек цветок овнов.Поэтому именно к этому цветку у меня тяга бешенная! :)8
Спасибо еще раз :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38729
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338912
Поняла, спрошу семена :flower3: А в каком месяце сеять? Зарывать в землю?
Как только минует угроза заморозков...черёмуха отцветёт-можно всё сеять...

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Посеять прямо в землю -календулу(они сейчас такие разные),ещё маттиолу(ночная фиалка)-вечером раскрывается-запах обалденный...
Маттиола- такие невзрачные цветочки, но запах вечером- просто сказочный. С детства помню, соседка родственников на 4-м этаже на балконе высаживала, а мы на 6-м каждый вечер наслаждались. Я обязательно посажу на даче, если семена найду.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Маттиола- такие невзрачные цветочки, но запах вечером- просто сказочный. С детства помню, соседка родственников на 4-м этаже на балконе высаживала, а мы на 6-м каждый вечер наслаждались. Я обязательно посажу на даче, если семена найду.
А они не капризные? Можно в плохую землю сажать?

Оффлайн Naya

  • Знаток
  • Сообщений: 995
  • Карма: 3886
Маттиола- такие невзрачные цветочки, но запах вечером- просто сказочный. С детства помню, соседка родственников на 4-м этаже
Кажется,маттиола это и есть фиалки ночные.Очень душистые.У меня сорт неприхотливый-куда кину семечку-там и растет.Днем спит ,а ночью-безумствует!Очень пахнючий цветочек!

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Кажется,маттиола это и есть фиалки ночные.Очень душистые.У меня сорт неприхотливый-куда кину семечку-там и растет.Днем спит ,а ночью-безумствует!Очень пахнючий цветочек!
На балкон посажу :rolleyes:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.