Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Кира2111 2. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 3. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 5. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна
7. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Правда Викторовна 10. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от БаБуКа
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат с креветками  (Прочитано 2422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100643
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
16

Нам понадобятся:
500 грамм вареных очищенных креветок
3 средних картофелины
4 яйца
1 банка консервированных шампиньонов

Картофель нарезаем небольшими кубиками. Измельчаем консервированные грибы.
Мелко нарезаем вареные яйца. Если креветки крупные, то половиним их)))
Все смешиваем

Заправляем майонезом и подаём к столу. Приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:




Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Салат с креветками
« Ответ #1 : 18 Марта 2016, 16:06 »
Натусик...дразнишься  :xixixi:...я только кефирчик похлебала а тут такие вкусняшки  :lasso: :lasso: :lasso:...уберу в закладки  :wub:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100643
Салат с креветками
« Ответ #2 : 18 Марта 2016, 16:08 »
Натусик...дразнишься  :xixixi:...я только кефирчик похлебала а тут такие вкусняшки  :lasso: :lasso: :lasso:...уберу в закладки  :wub:
:redgirls: :redgirls: :redgirls:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Салат с креветками
« Ответ #3 : 18 Марта 2016, 19:25 »
И я с мандаринкой жду "Голос" :xixixi: Натусик, :love005: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100643
Салат с креветками
« Ответ #4 : 18 Марта 2016, 19:29 »
И я с мандаринкой жду "Голос" :xixixi: Натусик, :love005: :kiss04:
Риммочка  :kiss2:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Салат с креветками
« Ответ #5 : 18 Марта 2016, 19:40 »
Риммочка  :kiss2:
Дразни,дразни.... :lasso:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Салат с креветками
« Ответ #6 : 18 Марта 2016, 19:44 »
Натуська:lasso: вот понимаю, что вкууусно)))) но не люблю салаты с морепродуктами - только мужчинам своим рыбным делаю))

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Салат с креветками
« Ответ #7 : 18 Марта 2016, 19:49 »
Если креветки крупные, то половиним их))
Натуська!!!за крупные-убью!!! :D :D :D :flower3: :flower3: :flower3: мелкие-само -то!я бы добавил чорного перца и немножко зелёного лучка...-будет весенний весёлый сатлатег..!!! :flower3: и укропчику-самую малость... :D


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100643
Салат с креветками
« Ответ #8 : 18 Марта 2016, 19:57 »
Натуська!!!за крупные-убью!!! :D :D :D :flower3: :flower3: :flower3: мелкие-само -то!я бы добавил чорного перца и немножко зелёного лучка...-будет весенний весёлый сатлатег..!!! :flower3: и укропчику-самую малость... :D
какие в пачке попадаются  :happens: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100643
Салат с креветками
« Ответ #9 : 18 Марта 2016, 19:57 »
Натуська:lasso: вот понимаю, что вкууусно)))) но не люблю салаты с морепродуктами - только мужчинам своим рыбным делаю))

(кликните для показа/скрытия)

а я только с консервами не люблю, а вот креветочки, кальмарчики - вкусно  :)8 :eat:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Салат с креветками
« Ответ #10 : 19 Марта 2016, 06:29 »
В далеком 1995 году летал с сыном из Владивостока в Москву и обратно авиакомпанией "Ориент - Авиа" (к сожалению, ликвидировалась), лайнер ИЛ-62, повышенной комфортности, в таком салоне в те годы летел впервые, хотя летал ежегодно, а порой и не один раз... Обслуживание также было супер! А уж кормежка - прекрасная и превкусная да еще и несколько блюд на выбор, напитков тоже, в том числе пиво и несколько сортов прекрасного сухого вина, а не как обычно - небритая аэрофлотская курица с чаем или кофе в пакетиках...
Меня поразил и удивил салат... Капуста трех видов: квашеная белокачанная, тонко струганная краснокачанная и пекинская, кусочки ананаса и креветки, сбрызнуто соком лимона и заправлено оливковым маслом... понравилось - мозг отъешь... С тех пор этот салат готовлю, как изюминку стола... Собираюсь сделать завтра, все ингредиенты имеются, за исключением оливкового масла, в магазинах имеется, только не первой свежести, так как почти не пользуется спросом - в Приморье растительное масло № 1 - это соевое... :smile:
« Последнее редактирование: 19 Марта 2016, 06:31 от Kot_Baun »

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100643
Салат с креветками
« Ответ #11 : 19 Марта 2016, 11:19 »
В далеком 1995 году летал с сыном из Владивостока в Москву и обратно авиакомпанией "Ориент - Авиа" (к сожалению, ликвидировалась), лайнер ИЛ-62, повышенной комфортности, в таком салоне в те годы летел впервые, хотя летал ежегодно, а порой и не один раз... Обслуживание также было супер! А уж кормежка - прекрасная и превкусная да еще и несколько блюд на выбор, напитков тоже, в том числе пиво и несколько сортов прекрасного сухого вина, а не как обычно - небритая аэрофлотская курица с чаем или кофе в пакетиках...
Меня поразил и удивил салат... Капуста трех видов: квашеная белокачанная, тонко струганная краснокачанная и пекинская, кусочки ананаса и креветки, сбрызнуто соком лимона и заправлено оливковым маслом... понравилось - мозг отъешь... С тех пор этот салат готовлю, как изюминку стола... Собираюсь сделать завтра, все ингредиенты имеются, за исключением оливкового масла, в магазинах имеется, только не первой свежести, так как почти не пользуется спросом - в Приморье растительное масло № 1 - это соевое... :smile:
а маринованную капусту можно взять?

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Салат с креветками
« Ответ #12 : 19 Марта 2016, 14:44 »
а маринованную капусту можно взять?

Наверное можно, в основном я делаю с квашеной капустой, однако пару раз делал из приготовленной женой капусты по-гурийски (грузински), со свеклой, острым перчиком и уксусом для кислинки, да и чтобы долго не ждать, пока она приготовится под воздействием природных кисло-молочных бактерий... Тоже было вкусненько и с капустой по-гурийски... :smile:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100643
Салат с креветками
« Ответ #13 : 19 Марта 2016, 14:44 »
Наверное можно, в основном я делаю с квашеной капустой, однако пару раз делал из приготовленной женой капусты по-гурийски (грузински), со свеклой, острым перчиком и уксусом для кислинки, да и чтобы долго не ждать, пока она приготовится под воздействием природных кисло-молочных бактерий... Тоже было вкусненько и с капустой по-гурийски... :smile:
спасибо :flower3:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Салат с креветками
« Ответ #14 : 19 Марта 2016, 14:46 »
спасибо :flower3:

Пожалуйста! Ешьте на здоровье! :smile:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 57.