Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рудковскую высмеяли за фото с мамой в купальнике: «Как-то неприлично» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 4. ООН предложила евреям вернуться в Египет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 5. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Прохор Шаляпин похвастался роскошным наследством от «чужой» бабушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 8. Крядостно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna 12. Имя Алексея Панина внесли в реестр экстремистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Алефтина
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Самая простая мясная запеканка  (Прочитано 3670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44323
  • Карма: 322265
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
20
 Рецептов мясной запеканки существует множество, с овощами, картофелем, спагетти. Я предлагаю основной,тот,от которого можно потом фантазировать и готовить вкусные блюда. В моей семье его любят и взрослые, и дети. Вкусно и сытно. Не люблю долго возиться с готовкой)))).Уверена,что дорогие колючки умеют и готовят подобную запеканку, но,все же решила выложить, вдруг кто нибудь вспомнит и решит испечь.
Необходимо:
Мясной фарш 800грамм(у меня вместе с луком)
Картофель 700грамм(мы любим,когда мяса по больше)
Соль, перец,специи на ваш вкус
1яйцо
50мл молока
100 грамм любого сыра (у меня адыгейский)
Майонез пару столовых ложек
 Картофель чистим,режем,варим до готовности, пюрируем,не забываем про соль и перец, я ещё добавляю мускатный орех
Говяжий фарш тушим почти до готовности,обязательно соль,перец.

Как все остынет,выкладываем слоями. Картофель,мясо,картофель (пюре). После каждого слоя -немного майонеза. Верхний слой оставляем пустым. В духовку, 180гр. 10 минут.
Взбиваем яйцо с молоком,натираем туда сыр,перемешиваем. Через 10мин вынимаем ,заливаем верх приготовленной смесью и снова в духовой шкаф минут на 20-25. Все. Наша простая запеканка готова. Я подаю в той же форме. Салатики на ваш вкус,но,обычно все лёгкое, так как блюдо само довольно сытное. Ещё испекла кукурузный хлеб,это для тех, кто любит с хлебом)))

Приятного аппетита!)) :flower3:
 


« Последнее редактирование: 13 Марта 2016, 14:53 от Irino4ka »


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Люблю мясную запеканку.Спасибо,Айка!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
У меня как раз остался фарш от блинов, очень много сделала. А блинов с мясом наелись. Правда, он из варёного мяса, щаззз придумаю, что и как. Колючка- прям выручалочка. Случайно наткнулась на эту тему. Спасибо, Айка  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Айка.Спасибо тебе.Помнишь твою рыбку с картофелем в духовке.Так вот это блюдо у нас в семье теперь самое ходовое.Последний раз с судаком делала.Мужу очень нравится.Он рыбу любит очень.Так что еще раз спасибо.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Аечка, спасибо!  :flower3: как всегда -  вкусно, просто и красиво!  :wub:


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Аечка, спасибо!  :flower3: как всегда -  вкусно, просто и красиво!  :wub:
Самое главное что все очень просто, быстро и вкусно.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Айка! Спасибо! :flower3: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:
Как кушать хочется...а я на работе! :( :laughy:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Айка.Спасибо тебе.Помнишь твою рыбку с картофелем в духовке.Так вот это блюдо у нас в семье теперь самое ходовое.Последний раз с судаком делала.Мужу очень нравится.Он рыбу любит очень.Так что еще раз спасибо.

Пропустила этот рецепт, надо найти )))))))))


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17056
  • Карма: 120918

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Ну надо же , а я готовлю как раз сейчас  запеканку!  :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: Захожу на Колючку , а тут твой рецепт , Айка ! )  Только я готовлю борщ , достаю мясо готовое из бульона , охлаждаю , часть нарезаю и в борщ , а часть перекручиваю ( вареное) и готовлю запеканку . Два блюда .) :flower3:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Ну надо же , а я готовлю как раз сейчас  запеканку!  :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: Захожу на Колючку , а тут твой рецепт , Айка ! )  Только я готовлю борщ , достаю мясо готовое из бульона , охлаждаю , часть нарезаю и в борщ , а часть перекручиваю ( вареное) и готовлю запеканку . Два блюда .) :flower3:
И я так делаю.И много жареного лука в фарш добавляю.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44323
  • Карма: 322265
Люблю мясную запеканку.Спасибо,Айка!!! :flower3: :flower3: :flower3:
На здоровье!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44323
  • Карма: 322265
У меня как раз остался фарш от блинов, очень много сделала. А блинов с мясом наелись. Правда, он из варёного мяса, щаззз придумаю, что и как. Колючка- прям выручалочка. Случайно наткнулась на эту тему. Спасибо, Айка  :flower3: :flower3: :flower3:
Приготовьте, думаю,что понравится!! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44323
  • Карма: 322265
Айка.Спасибо тебе.Помнишь твою рыбку с картофелем в духовке.Так вот это блюдо у нас в семье теперь самое ходовое.Последний раз с судаком делала.Мужу очень нравится.Он рыбу любит очень.Так что еще раз спасибо.
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3:я очень рада,что Вам пригодился мой рецепт!!!!!!! :lasso:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44323
  • Карма: 322265
Аечка, спасибо!  :flower3: как всегда -  вкусно, просто и красиво!  :wub:
:flower3: :flower3: :flower3: спасибо!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2258
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2314
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2320
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2656
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4614
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 58.