Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 3. Крамбл и крисп на десерт (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 4. Певец Макаров в двух словах объяснил провал «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 5. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 6. «Должна внести ясность»: Алена Рапунцель впервые высказалась о 3-м ребенке (Дом 2 слухи) от Zvezda
7. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Ника82 8. Из концерта в Кремле неожиданно убрали известную певицу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 9. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Пойдет на Красную площадь и в Большой театр: внебрачный сын Пьера Нарцисса едет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 12. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Стихия
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Блины, как в детстве.  (Прочитано 3585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Другое
28
"Завтра затею блины"-, говорила бабушка. Именно так: " Затею". Бабуля у меня была настоящей- простой деревенской бабушкой, в платочке и фартучке, доброй и любящей. Потом такие блины делала моя мамочка, а теперь-я. То-есть, на скорую руку на блиннице- не считово, а когда праздник, или сын приехал, или масленница, я  делаю бабулины блинчики. Их нельзя делать в плохом расположении духа, итак, сегодня, в Прощеное воскресенье, я прошу прощенья у всех, кого обидела и " затеваю бабулины блинчики. Вы можете мне не поверить, но все составные части этого ритуала сохранились в нашей семье до сих пор.
1. Чугунная сковорода. Сколько ей лет? От 70 до 100, не знаю. Ее надо прокалить на плите с солью.
2. Пока накаливается сковородка, делаем тесто: молока до горлышка в кувшине, 3 яйца, соль, сода, сахар примерно по чайной ложке. Муки- вот эту мисочку, размешать все деревянной  ложкой., в тесто добавить 1 столовую ложку масла
3. Из сковороды вытряхнуть соль и промазать донышко и края маслом, совсем немного, по- правилам это надо делать специальными перышками, но их нет.
4. Собственно, и все- наливаем и печем.
5. Блинчики пекутся, пока достанем скатерть с петухами, бабулино блюдо

Блинчики получаются рыженькими, как солнышко!

Собираю на стол и иду будить своих. С Масленницей!
Колючечки, я хотела в этот день принести чуточку тепла, если кто-то из вас вспомнил детство- со старыми сковородками, посудой, а главное- той атмосферой добра и ДОМА, я буду рада. ЗАТЕЕМ блины !!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 14 Марта 2016, 13:05 от Irino4ka »


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26558
  • Карма: 134519
Блины, как в детстве.
« Ответ #1 : 13 Марта 2016, 12:43 »
всё родное - и сковорода бабушкина, только потолше была, блюдо - абсолютно такое же, и блины конечно тоже. спасибо, дорогая!

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44299
  • Карма: 322178
Блины, как в детстве.
« Ответ #2 : 13 Марта 2016, 12:45 »
 :flower3: :flower3: :flower3: красивая добрая тема!!!!!! Как в сказке!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49169
  • Имя: Елена
  • Карма: 168035
Мушенька, с Масленицей!  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: Блинки очень симпатиШные!
И прости меня, если я невольно когда-нибудь обидела тебя...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Наташенька солнышко спасибо тебе !!! ....я побывала в детстве  :lasso:.....и сковорода такая есть и ложка  деревянная и даже большая ложка деревянные и блюдо старое старое   :)8 O:-)...иногда пользуюсь ими но чаще лежат как память ..........пеку теперь блины на маминой тоже чугунной .......мешаю в блендере и наливаю из этой жн ёмкости ....она с носиком и удобно это ..............С Масленницей тебя и с Прощёным   воскресением !!!! Прости если обидела чем невольно  :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068
 :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Спасибо большое!!! Настоящий Праздник...Весна...Любовь!!! :flower3:

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Блины, как в детстве.
« Ответ #7 : 13 Марта 2016, 12:59 »
Спасибо, дорогие!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Мушенька , ты и сама сегодня ,как солнышко ) :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

спасибо за блины ...бабушкины !!!


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
муха, спасибо! :flower3:
Это настоящие блины с историей, традицией, домашним теплом! СПАСИБО! :kiss04: :love005:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39107
  • Карма: 1100449
Блины, как в детстве.
« Ответ #10 : 13 Марта 2016, 13:14 »
Мушка  :kiss2: :kiss2: :kiss2: У тебя не просто блины, это сказка какая-то! Восторг полный  :wub: :wub: :wub: Спасибо, что поделилась своим таинством :lasso:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Блины, как в детстве.
« Ответ #11 : 13 Марта 2016, 13:15 »
Спасибо за тепло этого дня! Мушенька, :268: :kiss04: :love005:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Блины, как в детстве.
« Ответ #12 : 13 Марта 2016, 14:03 »
Спасибо,муха!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17823
  • Карма: 53214
Блины, как в детстве.
« Ответ #13 : 13 Марта 2016, 14:30 »
"Завтра затею блины"-, говорила бабушка. Именно так: " Затею". Бабуля у меня была настоящей- простой деревенской бабушкой, в платочке и фартучке, доброй и любящей. Потом такие блины делала моя мамочка, а теперь-я. То-есть, на скорую руку на блиннице- не считово, а когда праздник, или сын приехал, или масленница, я  делаю бабулины блинчики. Их нельзя делать в плохом расположении духа, итак, сегодня, в Прощеное воскресенье, я прошу прощенья у всех, кого обидела и " затеваю бабулины блинчики. Вы можете мне не поверить, но все составные части этого ритуала сохранились в нашей семье до сих пор.
1. Чугунная сковорода. Сколько ей лет? От 70 до 100, не знаю. Ее надо прокалить на плите с солью.(Изображение удалено из цитаты.)
2. Пока накаливается сковородка, делаем тесто: молока до горлышка в кувшине(Изображение удалено из цитаты.), 3 яйца, соль, сода, сахар примерно по чайной ложке. Муки- вот эту мисочку, размешать все деревянной  ложкой.(Изображение удалено из цитаты.), в тесто добавить 1 столовую ложку масла
3. Из сковороды вытряхнуть соль и промазать донышко и края маслом, совсем немного, по- правилам это надо делать специальными перышками, но их нет.
4. Собственно, и все- наливаем и печем.(Изображение удалено из цитаты.)
5. Блинчики пекутся, пока достанем скатерть с петухами(Изображение удалено из цитаты.), бабулино блюдо(Изображение удалено из цитаты.)

Блинчики получаются рыженькими, как солнышко!(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Собираю на стол и иду будить своих. С Масленницей!
Колючечки, я хотела в этот день принести чуточку тепла, если кто-то из вас вспомнил детство- со старыми сковородками, посудой, а главное- той атмосферой добра и ДОМА, я буду рада. ЗАТЕЕМ блины !!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:  Мушка, тебе не только блины удались, но и получилось нам доставить приятные минуты: и у меня была простая деревенская бабушка, а мама пекла такие блины, подобных которым я в жизни не пробовала. Благодарю от души!

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Блины, как в детстве.
« Ответ #14 : 13 Марта 2016, 14:31 »
Вечная память моим бабушкам, с небес они на меня взирают и смею надеяться ангелами-хранителями мне стали.
Для бабушкиных блинков: простокваши с молоком пополам, яйцо, солька, мука с тертой картошкой как на драник пополам. Уже я добавляю чуть гашеной соды
« Последнее редактирование: 13 Марта 2016, 14:45 от Энтони »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2137
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2210
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2222
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2553
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4468
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 58.