Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 28.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vomana 9. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от vomana 10. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от vomana 11. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от irinka5 12. Клава вернулась на поляну и узнала о «волшебстве» Игоря с Катей Гориной (Дом 2 слухи) от irinka5

Нужна помощь  (Прочитано 3506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11168
  • Карма: 31390
Нужна помощь
« Ответ #60 : 12 Марта 2016, 12:38 »
О , вот это важно! Спасибо огромное за помощь! :lasso:
:lasso: На здоровье, Тессик!


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужна помощь
« Ответ #61 : 12 Марта 2016, 12:40 »
Tessa, А компенсация будет рассчитываться с суммы оплаты за квартиру или не зависит от неё???...Просто чтобы снизить сумму налога-можно указать в договоре допустим не 20 тыс,а 10... :flower3:
Ой, я ничерта не знаю пока, вечером должны подвезти вариант договора :blink:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужна помощь
« Ответ #62 : 12 Марта 2016, 12:41 »
:lasso: На здоровье, Тессик!


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужна помощь
« Ответ #63 : 12 Марта 2016, 12:42 »
Если не будет регистрации и не настучат в налоговую, то нет.
Это зависит от того каким образом арендаторам будут начислять эти деньги-если просто на аренду жилья, а договор заключен между физ.лицами и факт передачи денег за квартиру зафиксирован не будет, то не узнают и доказать что получена прибыль будет сложно. Так как само наличие договора не является доказательством получения прибыли.
Если платить будет сама воен.часть и договор с ней или перечисление средств физ.лицу будет на основании именно этого договора, то надо страховаться.
Ну и вообще пусть платят за доставленные неудобства и риски, тем более что это их желание себе что-то компенсировать, а Вы можете найти себе других квартирантов без таких заморочек :xixixi:
Деньги мне они лично отдают, а им будет компенсировать часть. :hihihihi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Нужна помощь
« Ответ #64 : 12 Марта 2016, 12:47 »
Деньги мне они лично отдают, а им будет компенсировать часть
тогда есть очень большая вероятность что налоговая не узнает.
На сколько я помню (раньше так было) военным платили на за сам факт найма жилья, а платили определенную твердую сумму, которая определялась приказом по МО.
Для того что бы получить эти деньги- нужно доказать сам факт найма.
По бухгалтерии эта сумма проводилась согласно приказу МО,а не согласно договору и суммы в ней, что-то типа командировочных или обязательного довольствия.


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Нужна помощь
« Ответ #65 : 12 Марта 2016, 12:48 »
Если не будет регистрации и не настучат в налоговую, то нет.
Это зависит от того каким образом арендаторам будут начислять эти деньги-если просто на аренду жилья, а договор заключен между физ.лицами и факт передачи денег за квартиру зафиксирован не будет, то не узнают и доказать что получена прибыль будет сложно. Так как само наличие договора не является доказательством получения прибыли.
Если платить будет сама воен.часть и договор с ней или перечисление средств физ.лицу будет на основании именно этого договора, то надо страховаться.
Ну и вообще пусть платят за доставленные неудобства и риски, тем более что это их желание себе что-то компенсировать, а Вы можете найти себе других квартирантов без таких заморочек :xixixi:
факт сдачи квартиры будет зафиксирован   Так как выплата пойдет официальным путем через военную бухгалтерию. Так что лучше самой платить чем потом нарваться на штрафы. И лучше самой приобрести годовой патент. Все дешевле чем проценты

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Нужна помощь
« Ответ #66 : 12 Марта 2016, 12:50 »
Как это нотариус не нужен ?  :blink:  ...Надо в военную часть подъехать и узнать все...а просто на руки ничего не давать...
вообще я бы сама подъехала со всеми доками в в/ч и с ними заключила там договор!!

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужна помощь
« Ответ #67 : 12 Марта 2016, 12:53 »
факт сдачи квартиры будет зафиксирован   Так как выплата пойдет официальным путем через военную бухгалтерию. Так что лучше самой платить чем потом нарваться на штрафы. И лучше самой приобрести годовой патент. Все дешевле чем проценты
Спасибо. Учту :flower3:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужна помощь
« Ответ #68 : 12 Марта 2016, 12:54 »
вообще я бы сама подъехала со всеми доками в в/ч и с ними заключила там договор!!
Да мне не трудно. Просто они предложили подвезти на дом, может хотели как лучше

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Нужна помощь
« Ответ #69 : 12 Марта 2016, 12:58 »
факт сдачи квартиры будет зафиксирован
будет зафиксирован факт оплаты за квартиру арендатору. Плата за квартиру арендодателю в данном случае зафиксирована не будет O:-)
Арендатор может вообще договор заключить, пообещать денег и потеряться.
Ну и договор с военной частью скорее всего типовой и утвержденный и спорить по его форме и содержанию смысла не будет.
Но я бы настояла на оплате 13 % сверху в счет возможных налогов, не зависимо от того буду я их платить или нет

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Нужна помощь
« Ответ #70 : 12 Марта 2016, 13:01 »
На днях ЛяЛьКа предлагала помощь, если кому надо, обращаться к ней! У неё есть связи в этой сфере!

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Нужна помощь
« Ответ #71 : 12 Марта 2016, 13:09 »
Так как выплата пойдет официальным путем через военную бухгалтерию
в военных частях, на сколько я помню, средства потраченные за поднаем жилья контролирует не налоговая, а специальная военная комиссия.
А деньги на все эти расходы для военных определяются специальным приказом.
Единственное что, если налоговая проверяя НДФЛ части будет поднимать документы по найму и проверять на момент уплаты налогов арендодателей.
Все эти части налоговая как-то по-другому, кажется, проверяет. Не как обычных юр.лиц


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105166
Нужна помощь
« Ответ #72 : 12 Марта 2016, 13:40 »
А я бы ,  военным с такими требованиями, не сдала квартиру. Даже замарачиваться бы не стала.Еще копии св-ва на собственность им предоставить , и паспортов!! А ключ от квартиры,где все лежит им не надо?....Иметь дело с военной организацией себе дороже.Найдите   нормальных людей.В обычном договоре о найме просто заполняется графа с номером паспорта и номером св-ва.И перечисляете мебеля и прочую технику.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Нужна помощь
« Ответ #73 : 12 Марта 2016, 13:43 »
когда мы снимали предоставляли договора копию,то собственник в налоговую не платил,то есть данные не передавали,мы платили хозяйке,часть выплачивала нам,но мы снимали за 5500,а компенсировали в пределах 3600 или 3700,я уже не помню

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Нужна помощь
« Ответ #74 : 12 Марта 2016, 13:52 »
:blink:Ну да. Согласна. Узнавала. Тоже требуют. Но все равно как то волнуюсь....мошенники то тоже под разными предлогами подобные документы просят... :blink:
А если вам самим в организацию, компенсирующую расходы сходить, спросить что надо и самой занести


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 56.