Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena 2. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 6. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Βиcячее клaдбище (Интересное и необычное) от Говорилка 9. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 10. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от разумова 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

Личное  (Прочитано 5827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Личное
« : 11 Марта 2016, 09:38 »
30
Девочки и мальчики,всем доброе утро!Очень нужна информация! подскажите,возможно ли отменить дарственную? С общими правилами об отмене знакома,может кто сталкивался?есть и особые моменты!


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Личное
« Ответ #1 : 11 Марта 2016, 09:43 »
куча способов!выбрайте любой и подгоняйте под свою ситуацию...  а лучше найти хорошего судью.. :D

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Личное
« Ответ #2 : 11 Марта 2016, 09:44 »
Статья 578. Отмена дарения


1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Личное
« Ответ #3 : 11 Марта 2016, 09:44 »

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Личное
« Ответ #4 : 11 Марта 2016, 09:45 »
куча способов!выбрайте любой и подгоняйте под свою ситуацию...  а лучше найти хорошего судью.. :D

5 лет если прошло,  то всё.



Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Личное
« Ответ #5 : 11 Марта 2016, 09:45 »
Статья 577. Отказ от исполнения договора дарения


1. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

2. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, по основаниям, дающим ему право отменить дарение (пункт 1 статьи 578).

3. Отказ дарителя от исполнения договора дарения по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не дает одаряемому права требовать возмещения убытков.

Это если сделка еще не совершена, и имущество не передано. Если речь идет о недвижимости, и сделка уже зарегистрирована в УФРС, она считается исполненной, так как к договору прилагается акт приема-передачи имущества.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Личное
« Ответ #6 : 11 Марта 2016, 09:46 »
От себя дополню - по судебной практике отменить дарственную практически невозможно. Не видела ни одного положительного судебного решения на этот счет.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Личное
« Ответ #7 : 11 Марта 2016, 09:48 »
куча способов!выбрайте любой и подгоняйте под свою ситуацию...  а лучше найти хорошего судью.. :D
До суда дело не дошло,я просто интересуюсь ,в каком случае можно аннулировать дарственную,у меня сейчас очень сложный момент в жизни,вариантов может быть много


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Личное
« Ответ #8 : 11 Марта 2016, 09:50 »
Не видела ни одного положительного судебного решения на этот счет.
:D я про судью уже писал?не?

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Личное
« Ответ #9 : 11 Марта 2016, 09:56 »
От себя дополню - по судебной практике отменить дарственную практически невозможно. Не видела ни одного положительного судебного решения на этот счет.
Я поссорилась с мамой,( мне сейчас очень сложно открываться,но я уже на грани)Полтора года назад она подарила мне квартиру,в которой я прописана с 2000года,прописан мой муж,ребёнок,но,все эти годы я оказывала матери материальную поддержку,свою трёшку я разменяла на две однушка и подарила их своим детям,мама вступила в наследство и получила квартиру отчима, перед этим подарив мне ту,о которой речь,сейчас она хочет её вернуть(как мне быть,что ожидать?

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Личное
« Ответ #10 : 11 Марта 2016, 09:58 »
Я на грани !я не сплю уже неделю,вообще,так,мелкими урывками(

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Личное
« Ответ #11 : 11 Марта 2016, 10:01 »
5 лет если прошло,  то всё.
:beer2: а не- три?(но с тех пор как чота узнали )

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Личное
« Ответ #12 : 11 Марта 2016, 10:03 »
:beer2: а не- три?(но с тех пор как чота узнали )
Три года на отмену

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Личное
« Ответ #13 : 11 Марта 2016, 10:04 »
сейчас она хочет её вернуть
хз-имхо-нереально... :flower3: а чем-мотивирует?

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Личное
« Ответ #14 : 11 Марта 2016, 10:05 »
Malinna, у мамы нет шансов отменить дарственную. Сидите на попе ровно и попытайтесь с ней помириться или ждите, когда сама остынет. Если дойдет до суда - постарайтесь и там не ссориться, решение все равно в ее пользу не будет. Нет оснований ибо.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 2736
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 5818
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 10568
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 5392
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 15898
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 58.