Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от разумова 2. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. «Очень пострадал от киевской хунты»: Николай Гнатюк перед исчезновением получил (Музыка и новости шоу-бизнеса) от неколючка 6. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Гадюка

Нина Маслова.  (Прочитано 2702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83032
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293921
8
Нина Константиновна родилась в г. Риге 27 ноября 1946 года.

Отношения с матерью у Нины не сложились с детства. Их семья всегда жила в достатке, но красавица Нина была… нежеланным ребенком. Родители развелись: девочке пришлось уживаться с отчимом, а мать грубо обращалась с ней. Нина все это остро переживала и даже несколько раз вскрывала себе вены! А уж сколько раз убегала из дома, находя поддержку в компании таких же, как она, подростков!

Неудивительно, что с 11 лет она уже знала вкус алкоголя, балуясь со старшеклассниками в школе портвейном. А в 18 лет, закрутив роман с парнем-москвичом, уехала из Николаева в столицу, где и начала карьеру в театре и кино. Потом пришли слава и популярность, а с ними – и хорошие заработки.

Нина купила квартиру, хорошо одевалась, меняла мужчин, но без родительской любви и благословения так и не смогла обрести простого счастья – ни тогда, ни позже так и не нашла свою половинку, своего мужчину. Нина даже решила, что ее сглазили.

В 1964-65 г.г. училась в Институте гидромелиорации, в 1965-67 г.г. — в Школе-студии МХАТ.
В 1971 году окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (мастерская С.Герасимова и Т.Макаровой). С 1971 года — в Театре-студии киноактёра.

В кино с 1969 года. Первая роль в фильме «Обвиняются в убийстве». Первая главная роль в фильме «Товарищ бригада» (1973).
Нина Маслова… 30-40 лет назад это имя знали многие. Стартовала молодая актриса как звезда: яркие роли у знаменитых режиссеров, масса поклонников, интересные поездки. Как она была счастлива, что послушала свое сердце, когда решила пойти «в артистки»! В Школу-студию МХАТ Нина поступила с легкостью.

И перед ней открылся новый, волшебный мир: учеба, первая кинороль в картине Исидора Анненского «Желаем успеха!», веселая жизнь в общежитии вместе с сокурсниками, будущими звездами: Татьяной Васильевой, Катей Градовой… «Поначалу все было просто в шоколаде!» — так вспоминает то время Нина Константиновна. Правда, вскоре ее ждало разочарование.

Из-за того что студентка отказалась сотрудничать с КГБ и «стучать» на своих богемных друзей, ей предложили уйти из училища «по собственному желанию». Но фортуна явно благоволила к талантливой девушке. В том же году Сергей Герасимов взял Маслову на свой курс во ВГИК.

В 70-е годы актриса снималась очень много. «Большая перемена» (История создания фильма)(1972) «Иван Васильевич меняет профессию» (История создания фильма). (1973), «Афоня» (История создания фильма) (1975) — эти фильмы с ее участием вошли в золотой фонд отечественного кино. «Роли разные, но предпочтение не могу отдать ни одной, хотя у меня их больше пятидесяти», — говорит Нина Константиновна.

Нина Константиновна была очень популярной киноактрисой в 70-е годы. Исполнившая роли красоток в фильмах «Афоня» (Елена — женщина-мечта Афонии) и «Большая перемена» (Виктория Коровянская). Затем перешла на эпизодические, характерные роли.
Самая яркая из них — царица Марфа Васильевна в кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию». Для Нины Масловой любимой была роль в музыкальном фильме «Улыбнись, ровесник», который снимался на Мосфильме совместно с немецкими кинематографистами. Это была музыкальная комедия, в которой она играла две главные роли.

По сюжету две девушки, похожие друг на друга, встречаются на фестивале: русская и полячка. Обе – Маши. Съемки проходили во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Берлине, многое снималось прямо в толпе… И к тому же все песни она пела своим голосом. Тогда даже вышла одна пластинка с песнями Нины Масловой на стихи Леонида Дербенева.

Снималась также в фильмах: «У озера», Салон красоты», «Песочные часы», «Две стрелы», «Самодельная истина».
Из театра Нина ушла много лет назад и до сих пор в спектаклях не участвует.
Как это часто бывает в непредсказуемой актерской судьбе, в 80-е годы ролей почему-то стали предлагать меньше, а в 90-е Маслова практически перестала сниматься. Яркая реальность популярной актрисы растаяла как дым…

«Основой всей моей тогдашней жизни был алкоголь, — признается Нина Константиновна. — Пила вся страна, и я пила. Для меня это было соединение с миром. Ты живешь на одной волне со всеми. Но все ведь до поры до времени, — признается Нина Константиновна. — Только после прихода в церковь 12 лет назад я нашла в себе силы отказаться от алкоголя. У меня с 1999 года стоит нетронутой бутылка водки, которую мне подарили! Считаю, что со мной произошло настоящее чудо».

На самом деле только чудом это объяснять было бы неверно. Ведь Нину Маслову с детства вела по жизни путеводная звезда, которая и в самое трудное время не позволила ей сбиться с пути.
У Нины Масловой нет детей, она рассталась со всеми своими мужьями.

– Я даже не хочу рассказывать о них. Они мало друг от друга отличались: пьянки, ссоры, – нехотя говорит Нина Константиновна. – За одного из них меня сосватала Мордюкова. Он был высокопоставленным чиновником. Нонна Викторовна уговаривала меня, мол, он же такой влиятельный, будешь пинком двери хоть куда открывать. Я согласилась. Мы подали заявление, а потом не смогла я жить с ним. А вот одного болгарина я сильно полюбила.

Это было еще в годы учебы во ВГИКе. Собралась к нему в Болгарию. Долго-долго оформляла документы. А чиновница на фотографии увидела, что на мне маленький крестик, едва различимый. Документы сразу же завернули. Но в Болгарию я все равно пробилась какими-то немыслимыми путями. Правда, оказалось: зря ездила. Любимый меня предал. Вообще, я поняла, что предать может любой – и отец, и мать, и сын. Даже сам себя человек может предать. Со мной это происходило не раз!

Героини Нины Масловой — обаятельные женщины, порой вкрадчивые и кокетливые, мягкие, но плутоватые.
Нина Маслова — одна из самых достойных актрис отечественного кино. Пусть не все ее роли были большими по объему, но практически ни одна из них не осталась не замеченной!



Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Нина Маслова.
« Ответ #1 : 07 Марта 2016, 07:10 »
А я вот почему-то ее не люблю...  :( Ларочка, прости!!!  :pray2:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83032
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293921
Нина Маслова.
« Ответ #2 : 08 Марта 2016, 01:49 »
А я вот почему-то ее не люблю...  :( Ларочка, прости!!!  :pray2:
Да я к ней равнодушна,просто интересно про судьбы актеров узнавать,а в "Большая перемена",она мне нравится.  :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 45.