Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Юлич 2. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Юлич 3. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 4. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5 6. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. «Очень жалею»: Эвелина Блёданс призналась, сколько ей готовы платить за свидани (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 9. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от irinka5 10. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 11. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Aloe 12. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Нефанаточка

Вети с полей: UFC196: Эпик фэйл. Это Стоктон, детка  (Прочитано 803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
5


На завершившемся сегодня утром турнире UFC 196 произошёл "эпик фэйл":   по выражению сайта валетудо.ру, был пущен под откос крупнейший хайптрейн в истории ММА.Но обо всём по порядку. Изначально главным боем турнира  замышлялся поединок между действующим чемпионом лёгкого веса бразильцем Рафаэлем дос Аньосом (далее РДА) и чемпионом лёгкого веса ирландцем Конором МакГрегором.  Отобрав титул у непререкаемого авторитета среди легковесов  бразильца Жозе Альдо,  Конор вознёсся до нбес в глазах всего мира и в первую очередь, руководства UFC настолько, что ему сразу дали право на титульный бой в следующей весовой категории (случай в истории ММА беспрецедентный).Это, тем не менее, не было слишком удивительным - Конор как смерч пронёсся по полулёгкой весовой категории, одержав семь побед (считая бой с Альдо), причём , все, кроме одной досрочно, нокаутом.  Подготовка к новому сражению велась с использованием самого изощрённого трэштокинга и троллинга, главным образом, со стороны МакГрегора Но за две недели до боя РДА получил перелом ступни и выбыл из турнира. Чтобы спасти турнир,  МакГрегору стали лихорадочно подыскивать нового соперника и после недолгих поисков выбор пал на Нэйта Диаза, уроженца Стоктона, младшего из двух братьев, с переменным успехом выступающих в UFC, но весьма популярных в среде фанатов ММА за высокое мастерство, твёрдый характер, оригинальную манеру боя и, подчас, экстравагантное поведение вне октагона (особенно этим отличается старший из братьев, Ник, сейчас отбывающий пятилетний срок дисквалификации за употребление марихуаны).
  Все понимали, что за две недели полноценно подготовиться к бою с таким противником как Ноториус (прозвище МакГрегора)(а он-то прошёл полноценные сборы, готовясь к бою с РДА) не представляется возможным.  Прошлым летом в аналогичной ситуации оказался Чед Мендес, вышедший на замену травмированного Жозе Альдо, и прдержавшийся два неполных раунда, хотя, до того как улететь в нокаут, вёл в счёте, но ему элементарно не хватило выносливости. Впрочем, бритья Диаз как раз отсутствием выносливости никогда не страдали.  Обоих также отличает очень хорошего качества бокс, адаптированный под условия ММА и превосходное джиу-джитсу, полученное ими в школе Цезаря Грейси, одного из ярких представителей знаменитого клана. 
  Тем не менее, прогнозы на исход предстоящего боя были для Диаза неутешительными: общий вывод "экспертов"состоял в том, что Нэйт выйдет в октагон только за чеком, претерпит избиение и этим удовлетворится. С такой постановкой Нэйт категорически не согласился, заявив, что "по любому" надо выигрывать.  Но его слова не были восприняты всерьёз большинством специалистов.
  Всю последнюю неделю перед боем бойцы обменивались яростным трэштокингом, в котором, как всегда, больше преуспел Ноториус, признанный мастер этого жанра.  Впрочем, о качестве его выпадов можно судить по такому перлу: "У меня одни носки стоят дороже, чем весь твой костюм.  Я тебя могу купить с потрохами и снова продать.  Приеду в Стоктон и всех там нагну. Первый раз слышу про какой-то Стоктон!".
  Но одними словами ребята не ограничивались: во время стердауна (дуэли взглядов) и на вешалке  (официальной процедуре взвешивания) бойцов пришлось разнимать.
 
  И вот, на поле грозной сечи ночная пала тень.  Долгожданный бой, наконец,  начался.  Признаюсь, в этом бою я "люто топил" за Нэйта. Понимая, что как следует подготовиться к Ноториусу у младшего Диаза не было возможности, я всё же считал, что его адаптированный бокс вполне сопоставим с ударной техникой Конора, вообще-то, по меркам ММА очень высокой, а в борьбе в партере, как мне казалось, Диаз должен иметь преимущество - школа Цезаря Грейси осечек в подготовке не даёт.  И Нэйт  с самого начала оказал достойное сопротивление "ирландской сенсации".  Хотя, эксперты единодушно отдают первый раунд Ноториусу, я его особого преимущества не увидел.  И по окончании раунда у меня было явственное ощущение, что неприятности у ирландца только начинаются.  Так оно и оказалось. Во втором раунде Нэйт пристрелялся и стал регулярно попадать по Конору с левой, а ведь Нэйт левша, кстати, как и Конор. В одном из эпизодов Диазу удался полнрвесный прямой левой и МакГрегор поплыл.  Спасаюсь от града ударов, он попытался пройти в ноги. но борьба, как мы все знаем, не его конёк   Нэйт "накрыл" Конора и взял на гильотину, уходя от которой, МакГрегор беспрепятственно позволил Диазу занять позицию фулл маунт и отгрузить противнику несколько мощных ударов.  Спасаясь от них, МакГрегор перевернулся на живот, чего, как мы  знаем, делать  вообще  не следует никогда, тем более, когда противник в маунте. Эта теория была в очередной раз подтверждена практикой: Нэйт тут же "взял спину" Конора  и выполнил "голое удушение сзади".  Почему голое?  А чёрт его знает. Но по английски эта удушка называется "rear naked choke", а этимология мне не ведома.   Короче, Конору пришлось постучать, сигнализируя о сдаче.  Это - третье поражение МакГрегора в кариере и первое в UFC. Характерно, что все поражения были от удушающих приёмов.   
  После окончания боя, непримиримые враги, как часто бывает в таких случаях, помирились и всё кончилось хорошо.  Замечу, чт и в ко-мэйн  ивенте всё кончилось голым удушением сзади, только Холли Холм, в отличие от Конора МакГрегора, попавшись на эту же удушку, сдаваться не пожелала, а предпочла потерять сознание. Слабый пол...



Полные результаты боёв.

Главные бои:

Nate Diaz победил Conor McGregor сдачей соперника (удушение со спины) – Round 2, 4;12
Miesha Tate победила Holly Holm технической сдачей соперницы (удушение со спины) – Round 5, 3:30
Ilir Latifi победил Gian Villante единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)
Corey Anderson победил Tom Lawlor единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28)
Amanda Nunes победила Valentina Shevchenko единогласным решением судей (29-28, 29-27, 29-27)

Андеркард:

Siyar Bahadurzada победил Brandon Thatch сдачей соперника (удушение треугольником рук) – Round 3, 4:11
Nordine Taleb победил Erick Silva нокаутом (удары руками) – Round 2, 1:34
Vitor Miranda победил Marcelo Guimaraes техническим нокаутом (удары) – Round 2, 1:09
Darren Elkins победил Chas Skelly единогласным решением судей (30-27, 29-27, 30-26)
Diego Sanchez победил Jim Miller единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
Jason Saggo победил Justin Salas техническим нокаутом (удары руками) – Round 1, 4:31
Teruto Ishihara победил Julian Erosa техническим нокаутом (удары руками) – Round 2, 0:34

 Видео главного боя турнира прилагается.

ссылка
« Последнее редактирование: 06 Марта 2016, 17:21 от Mike Vinkov »


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Извини, Майк, мне не позволили смотреть... :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Майк! :flower3: :flower3: :flower3:
Смотрела, дамы бились, что надо :xixixi:
Последний бой, не разочаровал
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3380
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8084
Отличная статья :flower3: как сама посмотрела :flower3:

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Ничего, Маруся, в записи тоже норм.  А я, когда вживую смотрел, так и чувствовал,что МакГрегор до конца второго раунда вряд ли доживёт, хотя внешне ничто не предвещало.  Но опыт (сын ошибок трудных) мне подсказывал по каким-то неуловимым признакам, что что-то надломилось в "ирландской сенсации". Он привык доминировать, а тут нашла таки коса на камень. А я ведь, повторю,  люто топил за младшего Диаза.  Сильнее, чем ты за Витю. 


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Ничего, Маруся, в записи тоже норм.  А я, когда вживую смотрел, так и чувствовал,что МакГрегор до конца второго раунда вряд ли доживёт, хотя внешне ничто не предвещало.  Но опыт (сын ошибок трудных) мне подсказывал по каким-то неуловимым признакам, что что-то надломилось в "ирландской сенсации". Он привык доминировать, а тут нашла таки коса на камень. А я ведь, повторю,  люто топил за младшего Диаза.  Сильнее, чем ты за Витю. 


Ты ж меня зря дергнул..Витя - мое.....

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Iraaaaa, Ир, я признаюсь, не могу смотреть спокойно, когда дам бьют или душат. Даже когда это делают другие дамы,  даже, когда они при этом показывают неплохую технику, как в этом ко-мэйн ивенте.  Дамы, всё-таки, по большому счёту, не для этого создавались. Вот биатлон это нормально, это красиво. Они, ведь, там, слава Богу, не друг в дружку стреляют...

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Маруся,
Цитировать (выделенное)
Ты ж меня зря дергнул..Витя - мое.....

Ну, извини пожалуйста...


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся,
Ну, извини пожалуйста...


Жалко, мась, когда падают... :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся,
Ну, извини пожалуйста...


Да ладно, мой хороший... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 54.