Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Венди 2. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 3. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Мария Петрова 4. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Мария Петрова 5. Умолкли вспышки утреннего боя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 6. Курникова и Иглесиас впервые за долгое время показали подросших детей (Интернет знаменитости) от Венди
7. Сын Жириновского исполнил одну из последних просьб отца (Интересное и необычное) от irinka5 8. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от галина лысенко 9. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Мария Петрова 11. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Джером Клапка Джером о кошках  (Прочитано 1042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
14
О кошках ли? Несмотря на то, что у этого писателя много хороших произведений, именно эта глава из "Как мы писали роман" - моя любимая.

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Ой, как классно!!! Спасибо, что напомнили :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Ольга Юрасова, я вообще считаю, что "это должен знать каждый", потому что это, в общем-то, про людей  :laughy:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Ольга Юрасова, я вообще считаю, что "это должен знать каждый", потому что это, в общем-то, про людей  :laughy:
А как написано! А слог, а образы... Я Джерома обожаю, смеялась до слез, когда Трое в лодке читала. А в меде у нас был студен, который болел всеми болезнями, которые проходили, находил ее у себя и с горя пил. А на гинекологии - с радости, наверное, не нашел у себя родильную горячку. :lol: :lol: :lol:

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 26075
  • Имя: Софья
  • Карма: 118050
Я точно так же ... как кошка... хотела прикинуться мертвой и прекратить читать эту чушь..  но продолжала... Пока не поняла - надо мной глумяться... После этого - я ... Вообще... Прикрываю глаза и даже не виляю хвостом..
Фи...
Мы... кошки.... не такие...
-Такие, такие... Точно...
- Ооочень похоже...
Джерома обожаю...  :applo2:
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 05:24 от Сонька »


Оффлайн Королева Шантеклера

  • Знаток
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 3631
И я Джерома просто обожаю!  :applo2: :applo2: И тоже рыдала от смеха, когда читала "Трое в лодке"  :xixixi: Помню, как ко мне пришла одноклассница, нам где-то лет по 14 было, и я пыталась ей прочитать отрывок из "Троих...", когда они пытались открыть банку консервов.... Не смогла!  :xixixi: Потому что в результате мы обе валялись на ковре и бились в конвульсиях от хохота!  :D :D Обожаю его! Такой слог, такой стиль, такой юмор, так точно!!  :applo2: :applo2:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
И я Джерома просто обожаю!  :applo2: :applo2: И тоже рыдала от смеха, когда читала "Трое в лодке"  :xixixi: Помню, как ко мне пришла одноклассница, нам где-то лет по 14 было, и я пыталась ей прочитать отрывок из "Троих...", когда они пытались открыть банку консервов.... Не смогла!  :xixixi: Потому что в результате мы обе валялись на ковре и бились в конвульсиях от хохота!  :D :D Обожаю его! Такой слог, такой стиль, такой юмор, так точно!!  :applo2: :applo2:
Так переводчики какие были!!! А недавно нашла в интернете "Трое в лодке..." и не смогла узнать, такое ужасный перевод.  :facepalm:

Оффлайн Королева Шантеклера

  • Знаток
  • Сообщений: 1401
  • Карма: 3631
Так переводчики какие были!!! А недавно нашла в интернете "Трое в лодке..." и не смогла узнать, такое ужасный перевод.  :facepalm:
Это да, ты права. От переводчика зависит 90% восприятия. Раньше везде были профессионалы, а сейчас...  :facepalm:


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Кусака , :268::flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Мне тоже нравится "Трое в лодке", причём больше всего мне нравится там Монморанси и отступление о собаках вообще  :laughy:
А вот "Трое на четырёх колёсах"... ну вроде тоже ничего, но подача под немецким соусом его не улучшила.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Как же я смеялась! Спасибо!

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 26075
  • Имя: Софья
  • Карма: 118050
Смеялась до слез, спасибо...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2016, 16:18 от Сонька »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 55.