Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Мария Петрова 2. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Мария Петрова 5. «Подстилание соломки»: в ГД ответили на запрет флагов России на Евро-2024 (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 6. Трусова выходит замуж. Что будет дальше с карьерой звездной фигуристки? (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 8. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 10. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от БаБуКа 11. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Marusiia 12. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la

Купите себе то,что душа просит  (Прочитано 3641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
26
Прабабушка осталась вдовой в 27 лет. И две девочки на руках. А крошечный мальчик умер. Денег очень мало, жить тяжело… Жалованье маленькое, надо быть очень, очень бережливой. Экономить и разумно расходовать деньги на ведение хозяйства. Она так и делала. Так и жила. А потом увидела в магазине эти туфли. Роскошные, модные, лакированные, на каблучке-«рюмочке». И купила. Они как раз по ноге пришлись, как влитые. И дома завела патефон и станцевала немножко — она ведь два года не танцевала. И два года вела бережливую жизнь, рассчитывая каждую копейку, хотя жить не очень-то и хотелось. Она тосковала по мужу и по мальчику. Туфли были очень дорогими, ей пришлось потратить все деньги. И она с ужасом думала, как будет жить с детьми и что будет завтра. А ничего плохого не случилось. Заняла денег, потихоньку отдала, наливала себе поменьше супу и мясо отдавала дочкам. А сама хлеб ела и кипяток пила — это пустяки, потому что были туфли. С бантами! Она в этих туфлях пошла на вечеринку к знакомым, там в нее влюбился директор завода пивного, сделал предложение и через год она вышла замуж. И довольно счастливо жила. И девочки были одеты и сыты, и обе получили высшее образование. Хотя война была и всякие ужасы, но туфли, воспоминание о туфлях — они износились, конечно, — очень поддерживало! Это было самое радостное воспоминание! И в девяносто лет прабабушка вспоминала покупку этих восхитительных туфель и улыбаясь, рассказывала в деталях и в лицах тот волнующий момент… Она редко улыбалась, жизнь была суровая.

И вот что я думаю: купите себе то, что душа просит. Даже если денег очень мало. Займите немножко, перекрутитесь, отложите покупку обоев или садового инвентаря. Или унитаза. Или еще чего-то важного. Некоторые покупки могут спасти жизнь и изменить судьбу, хотя без них вполне можно обойтись — без туфель с бантами. А вы всё равно купите. И что-то хорошее произойдет. И жить захочется. И танцевать под патефон. И познакомитесь с кем-нибудь интересным. А потом правнучке расскажете про туфли. В девяносто лет. Улыбаясь…

Анна Валентиновна Кирьянова




Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Истинная правда. Собсно, я так и делаю.

Оффлайн MELIKOSHKA

  • Знаток
  • Сообщений: 2471
  • Карма: 16583
Отру, спасибо за пост! Вот так всегда, мы отказываем себе в маленьких радостях, ради кого то, ради чего и не задумываемся о том, что жизнь проходит и не так уж ее много этой жизни есть..не уеем любить себя и свои желания и радоваться, несмотря ни на что...


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
это скорей о неиспользуемых нами возможностях... изменить привычный круг и жизнь пойдет в другом русле....

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
Понимаю настроение статьи. Только ничего плохого не случилось , т.к. женщина позволила себе ОДНИ туфли,в кои-то веки. А не пустилась во все тяжкие и не стала ущемлять детей регулярно. Её самоотверженность,порядочность и оценил директор завода. А про то,что иногда можно и нужно вопреки всему что-то подарить себе я согласна. ИМХО,


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
это скорей о неиспользуемых нами возможностях... изменить привычный круг и жизнь пойдет в другом русле....

Русь! Это лучше обоев и унитаза...что то для души ножек. Нам женщинам что надо...  платьюшко новое, туфильки и как хорошо на душе... ну и что, если есть не чего, похудеем а вот туфельки!!  :smile:

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Понимаю настроение статьи.


Вы уверены? Вот я, например, всегда  покупаю... А она, т.е. душа, просит каждый день. У меня есть такие деньги и большой шкаф!  :)8

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27302
  • Имя: Елена
  • Карма: 91866
А моя душа просит ещё пару сортов георгин...Однако надо купить! :xixixi: :xixixi:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Русь! Это лучше обоев и унитаза...что то для души ножек. Нам женщинам что надо...  платьюшко новое, туфильки и как хорошо на душе... ну и что, если есть не чего, похудеем а вот туфельки!!  :smile:
ну я же говорила- в прошлые выхи.. поехала за долгожданными туфельками... закончилось 2 пары босоножек.. туфельки те самые и сапожки.. вот я прорва ненасытная.. но такая счастливая уехала)))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324

Вы уверены? Вот я, например, всегда  покупаю... А она, т.е. душа, просит каждый день. У меня есть такие деньги и большой шкаф!  :)8
Статья про женщину у которой не было  денег . И она позволила себе роскошь-туфли. Она ,действительно морально вышла из своей замкнутой петли-безнадёги.

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Статья про женщину у которой не было  денег . И она позволила себе роскошь-туфли. Она ,действительно морально вышла из своей замкнутой петли-безнадёги.

Я ответила на ваше "настроение статьи"... а это всего лишь история... научитесь расслабляться...  :)8
« Последнее редактирование: 03 Марта 2016, 14:16 от otru »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
Я ответила на ваш "посыл"... а это всего лишь история... научитесь расслабляться...  :)8
Многозначительно,но как-то грубовато. Нет?

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Многозначительно,но как-то грубовато. Нет?

Откуда же мне знать... каждый воспринимает в свою меру... :smile:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
Я ответила на ваше "настроение статьи"... а это всего лишь история... научитесь расслабляться...  :)8
После коррекции ,звучит получше,но всё равно грубовато.ИМХО,

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8163
Статья про женщину у которой не было  денег . И она позволила себе роскошь-туфли. Она ,действительно морально вышла из своей замкнутой петли-безнадёги.
Согласна с подругой, статья не о том, что мы можем себе позволить, а скорее о том, что не можем, но вопреки всему позволяем.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 57.