Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Забери меня на Пасху, сынок. Рассказ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от НАДЕЖДА Я 2. «К Матронушке так не ходят»: на прощании с Заворотнюк в монастыре нарушили много (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 3. dusya, поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. Весенние фрукты (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 5. Солист группы «Би-2» сообщил о банкротстве группы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
7. Космонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 8. Похороны Анастасии Заворотнюк: онлайн-трансляция (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 9. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от Mojito 10. В Москве завершилось прощание с Анастасией Заворотнюк: подробности, фото (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. «Защитники Отечества» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 12. Назван культовый фильм СССР, на героев которого похожи Бабкина и Кадышева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Про рассаду  (Прочитано 8979 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Про рассаду
« Ответ #210 : 14 Марта 2016, 22:30 »
Не знаю-не знаю...портулак это ж почти суккулент...он жару любит...он .наверное , от влаги быстрее сдохнет...
дружно всходит, открываю и постепенно весь укладывается и гибнет


Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5574
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22849
Про рассаду
« Ответ #211 : 14 Марта 2016, 23:10 »
дружно всходит, открываю и постепенно весь укладывается и гибнет
Вот такая же фигня у меня с петуньей  :happens:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Про рассаду
« Ответ #212 : 14 Марта 2016, 23:19 »
Вот такая же фигня у меня с петуньей  :happens:
ой бяда, бяда, бяда


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5473
  • Карма: 28490
Про рассаду
« Ответ #213 : 15 Марта 2016, 04:16 »


попробую.  но она с плодом скидывает. плод завязывался.
Яблоня букетами цветет, по 5 и более цветов из почки:если первые цветы попадают под мороз - потом другие распускаются. На молодых яблонях - низкие же - оставляю завязь с первых 2 цветов, если не пострадала, остальные обрываю, чтобы силы на дальнейшее цветение не тратила. Дней через десять прореживаю и эти, оставляя по одному из двух, не более 3-4 на ветке , и после этого - полив. Яблоки - до 200 грамм, идеальной формы, хоть на выставку. К яблоням старше сорока вообще не подхожу - только полив. Они уже сами регулируют урожай, правда, ближе к осени подпорки ставить приходится - хрупкие стают и ломаются.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Про рассаду
« Ответ #214 : 15 Марта 2016, 06:39 »
Альминочка, а какой сорт перцев сажали?
Я с ними вообще не заморачиваюсь, покупаю в супер-маркете большой сладкий перец, дома разрезаю и сразу без всяких замачиваний по 2 семечка в стаканчик, взойдут, оставляю один, какой покрепче. Потом высаживаю в огуречную теплицу. Результат всегда отличный, всех соседей можно закидать ими . :xixixi:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38729
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338912
Про рассаду
« Ответ #215 : 15 Марта 2016, 09:02 »
Я с ними вообще не заморачиваюсь, покупаю в супер-маркете большой сладкий перец, дома разрезаю и сразу без всяких замачиваний по 2 семечка в стаканчик, взойдут, оставляю один, какой покрепче. Потом высаживаю в огуречную теплицу. Результат всегда отличный, всех соседей можно закидать ими . :xixixi:(Изображение удалено из цитаты.)
Я в этом году тоже наковыряла для эксперимента..проклюнулись быстро буквально за три дня ...посеяла-посмотрим... O:-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Про рассаду
« Ответ #216 : 15 Марта 2016, 13:48 »
девочки. выручайте.
подскажите что сделать. не удержалась , купила лилию , красивую. отросток уже под 20см и самое поганое - он ушел в сторону корней. т.е. как бы не вверх к солнцу  , а в противоположную под клубень. как сохранить до посадки

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Про рассаду
« Ответ #217 : 15 Марта 2016, 13:49 »
Я в этом году тоже наковыряла для эксперимента..проклюнулись быстро буквально за три дня ...посеяла-посмотрим... O:-)
я не первый раз слышу, что прекрасные перцы из магазинных вырастают


Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5574
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22849
Про рассаду
« Ответ #218 : 15 Марта 2016, 15:35 »
девочки. выручайте.
подскажите что сделать. не удержалась , купила лилию , красивую. отросток уже под 20см и самое поганое - он ушел в сторону корней. т.е. как бы не вверх к солнцу  , а в противоположную под клубень. как сохранить до посадки
Лилии с ростками я тоже покупала,правда не с такими большими. До посадки хранила их в крупных опилках (собственно они так и продавались) в холодильнике в отделении для овощей, периодически проверяла, как бы не загнили. Ну, уж если росток такой длинный, может быть лилию высадить ( не заглубляя) в горшок, чтобы росток выпрямился.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Про рассаду
« Ответ #219 : 15 Марта 2016, 15:38 »
Лилии с ростками я тоже покупала,правда не с такими большими. До посадки хранила их в крупных опилках (собственно они так и продавались) в холодильнике в отделении для овощей, периодически проверяла, как бы не загнили. Ну, уж если росток такой длинный, может быть лилию высадить ( не заглубляя) в горшок, чтобы росток выпрямился.
он не выпрямится точно. вот и не знаю даже как посадить

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24744
  • Имя: Галина
  • Карма: 207900
Про рассаду
« Ответ #220 : 15 Марта 2016, 15:43 »
А я арбуз на рассаду посадила)))один росток уже см 5)))))

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38729
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338912
Про рассаду
« Ответ #221 : 15 Марта 2016, 23:01 »
он не выпрямится точно. вот и не знаю даже как посадить
Посади в горшок как положено-донцем вниз,а росток выйдет сам (обогнёт луковицу) и выйдет на поверхность...просто почка проснулась не сверху...
Потом посадишь вместе с комом...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Про рассаду
« Ответ #222 : 16 Марта 2016, 05:21 »
Посади в горшок как положено-донцем вниз,а росток выйдет сам (обогнёт луковицу) и выйдет на поверхность...просто почка проснулась не сверху...
Потом посадишь вместе с комом...
где положено проснулась. просто видимо луковица лежала вверх корнями, вот росток как положено пошел вверх к солнцу, обогнув луковицу

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5574
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22849
Про рассаду
« Ответ #223 : 16 Марта 2016, 08:39 »
где положено проснулась. просто видимо луковица лежала вверх корнями, вот росток как положено пошел вверх к солнцу, обогнув луковицу
"Когда я сажаю луковицу лилии с длинным ростком в открытом грунте, то размещаю растение таким образом, чтобы именно верхушка ростка смотрела вверх (ведь росток будет тянуться к поверхности почвы). И неважно, какое положение при этом принимает сама луковица - она может находиться корнями вниз, что естественнее, или лежать на боку."  Подробности в этой статье: ссылка

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Про рассаду
« Ответ #224 : 16 Марта 2016, 08:48 »
а корнями вверх - нормально разве


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей

Автор ис

Ответов: 17
Просмотров: 989
Последний ответ Вчера в 18:46
от Айка
Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 716
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7759
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2439
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4143
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.