Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 2. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 3. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 8. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 10. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 11. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина

Дурман  (Прочитано 2828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Дурман
« : 02 Марта 2016, 16:57 »
12
девочки!! кто его выращивает. один раз увидел у соседки - и влюбилась!!!!   и уже два года пытаюсь вырастить. пока без результата!!  у кого какой опыт?




Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Дурман
« Ответ #1 : 02 Марта 2016, 17:28 »
У моей соседки по даче много лет уже дурман растёт! Красивый, но ядовитый, если есть малыши - опасно! Она мне даже семена давала, но я не решилась посадить - внучка маленькая была... Она сейчас в отъезде, вернётся через 2 недели. Если надо - могу у неё всё подробно узнать...
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 17:30 от krona »

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Дурман
« Ответ #2 : 02 Марта 2016, 17:57 »
Неск. лет назад сажала на даче - рассаду покупала в конце мая на рынке 2-3 шт. в стаканчиках см. 15-20 с хорошими листками.
Посадила, получила хорошие растения, цветущие (кстати есть ещё с голубыми цветами но у мну был белый).
Когда отцветает, образует колючие шишечки с семенами, кот. вызревают и пилюются на расстояние от растения.
На след. год множество семян у меня проросли, но до цветения практически никто не успел дойти за лето. Вывод - надо сажать на рассаду.
А на рассаду сажать мне было что-то влом.
Надо нынче снова купить рассадой да посадить - понравился цветок. Неприхотливый кстати.  O:-) :flower3:


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Дурман
« Ответ #3 : 02 Марта 2016, 20:08 »
Неск. лет назад сажала на даче - рассаду покупала в конце мая на рынке 2-3 шт. в стаканчиках см. 15-20 с хорошими листками.
Посадила, получила хорошие растения, цветущие (кстати есть ещё с голубыми цветами но у мну был белый).
Когда отцветает, образует колючие шишечки с семенами, кот. вызревают и пилюются на расстояние от растения.
На след. год множество семян у меня проросли, но до цветения практически никто не успел дойти за лето. Вывод - надо сажать на рассаду.
А на рассаду сажать мне было что-то влом.
Надо нынче снова купить рассадой да посадить - понравился цветок. Неприхотливый кстати.  O:-) :flower3:
они разные - есть и желтые и сиреневые и двухцветные.
я хочу вырастить сама

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27159
  • Имя: Елена
  • Карма: 91078
Дурман
« Ответ #4 : 02 Марта 2016, 20:17 »
Врагунесдаетсяваряг,
Однолетние георгины очень красивые!Если земля хорошая то вырастают большие кусты-от клубневых не отличить!


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Дурман
« Ответ #5 : 03 Марта 2016, 09:35 »
Врагунесдаетсяваряг,
Однолетние георгины очень красивые!Если земля хорошая то вырастают большие кусты-от клубневых не отличить!
знаю. в прошлом году просто обалденный вырос.
 но меня интересует дурман


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27159
  • Имя: Елена
  • Карма: 91078
Дурман
« Ответ #6 : 03 Марта 2016, 11:21 »
меня интересует дурман
Да поняла.Я когда то вырастила дурман, красиво и необычно!Только листья что то не понравились- как у репейника! А вот однолетние георгины ,они же сейчас всех сортов есть , очень красивые!Я то увлекаюсь клубневыми георгинами(без фанатизма), но у меня частный сектор.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Дурман
« Ответ #7 : 03 Марта 2016, 13:49 »
Да поняла.Я когда то вырастила дурман, красиво и необычно!Только листья что то не понравились- как у репейника! А вот однолетние георгины ,они же сейчас всех сортов есть , очень красивые!Я то увлекаюсь клубневыми георгинами(без фанатизма), но у меня частный сектор.
я повторяю - я хочу вырастить именно дурман. причем тут георгины? я про них не спрашиваю.


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Дурман
« Ответ #8 : 08 Марта 2016, 17:32 »
я хочу вырастить именно дурман.
Без проблем. Если семена всхожие, всходит и растет хорошо без особых выкрутасов. Рассада довольно крепенькая ( не чета, к примеру, петуньей), уход, как за комнатным растением. В грунт высаживается когда нет угрозы заморозка, с учетом сильного разрастания в дальнейшем. Можно собрать свои семена на следующий год. Для этого надо оставить на растении  только одну семенную коробочку и своевременно удалять все остальные вновь образующиеся.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Дурман
« Ответ #9 : 08 Марта 2016, 17:34 »
и уже два года пытаюсь вырастить. пока без результата!!
А в чем проблема?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Дурман
« Ответ #10 : 08 Марта 2016, 17:38 »
А в чем проблема?
вырастает см на 5 . и все. в земле тоже сидит и не жужжит, то бишь не растет

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Дурман
« Ответ #11 : 08 Марта 2016, 17:42 »
надо оставить на растении  только одну семенную коробочку и своевременно удалять все остальные вновь образующиеся.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Дурман
« Ответ #12 : 08 Марта 2016, 17:43 »
вырастает см на 5 . и все. в земле тоже сидит и не жужжит, то бишь не растет
и не дохнет?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Дурман
« Ответ #13 : 08 Марта 2016, 17:43 »
и не дохнет?
нет. сидит. ни туда ни сюда. и до высадки в грунт - тоже

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Дурман
« Ответ #14 : 08 Марта 2016, 17:44 »
нет. сидит. ни туда ни сюда. и до высадки в грунт - тоже
Солнца хватает?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 56.