Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Венди 3. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Стихия 4. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от кнопка 5. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Анна84 9. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 10. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от соседушка 12. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от разумова

что Вы думаете,по поводу найма нянь в принципе.  (Прочитано 2114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67081
  • Карма: 399688
:flower3: :lasso:  очень трудно конечно и з\п копеечная но если бы всё было нормально организовано и д\с побольше и группы поменьше ........ :kiss04:
Может эта трагедия заставит вспомнить про необходимость развития систем ясель и детских садов. Пусть государство думает об этом. Обязано (я так считаю).


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
А вот почему возник такой дефицит площадей и мест? Ведь в своё время многие садики тупо позакрывали. Помещения в аренду разным организациям сдавали. Коммерция рулит.
Дефицит мест в детсады  и ясли был всегда. Я сына 1986 года рождения ставила на очередь в 3 месяца, а дочку 1974 года - только по льготе, т.к. студенткой была.

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
если с рождения чесаться начать,то наверно,можно устроить в садик,
у нас все ругаются,но все дети в сады пристроены


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67081
  • Карма: 399688
если это было пять лет назад, то наверное. Тогда это было не очень развито. Сейчас очень много частных садиков, групп дневного пребывания. Даже в нашей провинции. Многие оснащены видеокамерами.
Я подумала,что возможно в провинции с этим легче: Женщины стараются получить работу. А у нас проще устроиться менеджером или продавцом куда-нибудь,чем с детьми работать.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303875
А вот почему возник такой дефицит площадей и мест? Ведь в своё время многие садики тупо позакрывали. Помещения в аренду разным организациям сдавали. Коммерция рулит.

не совсем в коммерции дело. Садиков очень много закрыли из-за спада рождаемости в начале 90-х. Тупо не хватало детей. А когда рождаемость возросла, садики уже были закрыты. Но очень много программ по строительству детсадов. У нас еще пару лет назад были больше очереди, а сейчас построили 4 новых современных детсада, и вроде всем дают по возрасту.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303875
если с рождения чесаться начать,то наверно,можно устроить в садик,
у нас все ругаются,но все дети в сады пристроены

так и делает большинство, дите только забрали из роддома и сразу на очередь встают. Мы так и сделали.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67081
  • Карма: 399688
Дефицит мест в детсады  и ясли был всегда. Я сына 1986 года рождения ставила на очередь в 3 месяца, а дочку 1974 года - только по льготе, т.к. студенткой была.
Бывали особо "урожайные" на детей годы,тогда дефицит мест понятен. вот почему родители эту четырёхлетнюю девочку не отдали в садик?
 Мне кажется,что сейчас на детсады обратят внимание,не могут не обратить.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67081
  • Карма: 399688
не совсем в коммерции дело. Садиков очень много закрыли из-за спада рождаемости в начале 90-х. Тупо не хватало детей. А когда рождаемость возросла, садики уже были закрыты. Но очень много программ по строительству детсадов. У нас еще пару лет назад были больше очереди, а сейчас построили 4 новых современных детсада, и вроде всем дают по возрасту.
Ещё бы подбор кадров грамотный наладить. Хотя,повторюсь,воспитательницами и нянечками внука я очень довольна.
 Тогда зачем рисковать ,нанимая няню?


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
так и делает большинство, дите только забрали из роддома и сразу на очередь встают. Мы так и сделали.
:flower3: у нас тоже так уже несколько лет ...электронная очередь ..дочку ещё оговорили что поздно пришла в 1мес. ...надо было сразу записываться как из роддома пришла .....и в сад в ясельную группу пошли в 2года   а мама на работу в полтора ...я сидела ло 2х лет ... O:-) O:-) :kiss04:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Я подумала,что возможно в провинции с этим легче: Женщины стараются получить работу. А у нас проще устроиться менеджером или продавцом куда-нибудь,чем с детьми работать.
Самое большое кол-во вакансий в моем городе воспитатель и младший воспитатель.Заманивают на работу обещанием места в детском саду.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Бывали особо "урожайные" на детей годы,тогда дефицит мест понятен. вот почему родители эту четырёхлетнюю девочку не отдали в садик?
 Мне кажется,что сейчас на детсады обратят внимание,не могут не обратить.
на соседней ветке пишут что она отставала в развитии и они из Орловской области .......хотя даже со временной регистрацией в д\с берут ....у нас в групе есть такие детки ...

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
:flower3: :lasso:  очень трудно конечно и з\п копеечная но если бы всё было нормально организовано и д\с побольше и группы поменьше ........ :kiss04:
нет,хоть работа и не квалифицированная,это всё понятно,но отношение родителей убивает прямо,случай недавний-перевели меня на младшую группу,отработала один день,вечером собралась домой,курточка моя висит в раздевалке малышей возле окна,сумку я с собой не беру,ключи и телефон в кармане,рассчитываюсь карточкой,если нужно что-либо купить,то есть оделась и руки мои абсолютно пустые,в это время мама одевает малыша,собираются домой,я сказала до свидания и ей,и педагогу,и деткам,ушла,на следующий день педагог мне рассказала,что не смогла найти брюки от комбеза мама этого мальчика,устроила истерику,обвинила меня в воровстве этих штанов злосчастных,которые обнаружились в соседнем ящике под курткой,вот после этого и уволюсь

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
я считаю, если есть знакомые или родственники временно не работающие,  вполне можно нанять,но конечно не с улицы и не с дружественных государств

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303875
Ещё бы подбор кадров грамотный наладить. Хотя,повторюсь,воспитательницами и нянечками внука я очень довольна.
 Тогда зачем рисковать ,нанимая няню?

Читала на Колючке страшные истории про воспитателей... У нас в городе о таком ни разу не слышала, хотя город небольшой, если что, резонанс был бы...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67081
  • Карма: 399688
Самое большое кол-во вакансий в моем городе воспитатель и младший воспитатель.Заманивают на работу обещанием места в детском саду.
У нас в саду нянечки все с высшим образованием(в разных группах). Никто на детей не орёт,одевали добросовестно. Правда ,когда внуку было 3 года,иногда по желанию родители могли прийти помочь одеть детей на прогулку.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сто метров в чужих башмаках

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 335
Последний ответ Вчера в 19:45
от ЛенкаБелка
Ещё одна утка!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 491
Последний ответ Вчера в 19:31
от собака-кусака
Турист из Китая впал в кому в московском отеле

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 536
Последний ответ Вчера в 12:29
от разумова
Судьба сохранила расстрелянного юношу для подвигов во имя Отечества Феоктистов

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 252
Последний ответ 21 Мая 2024, 23:18
от Миссис уксус
Ночная смена

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 598
Последний ответ Вчера в 20:42
от галина лысенко

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 59.