Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська 4. В Москве прошло вручение телевизионной премии: фоторепортаж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 5. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от glasha 6. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от glasha 8. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиль 9. Альпинисты на высоте 2 500 метров нашли семью, которая практически не общается (Вокруг света) от Лиль 10. Древнерусская история болезни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5

Подскажите что делать?  (Прочитано 3255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
32
Добрый вечер колючечки! Моему возмущению нет предела! У меня сложилось мнение , что полиция у нас живёт припеваючи , не обращая внимание на то , что происходит вокруг. Им так легче жить , шевелиться не надо , можно только получать зарплату.
Объясняю. Около месяца назад , в почтовом ящике нашла объявление , о продаже элитного алкоголя 5 литровыми канистрами. Спирт , водка ( Дипломат , Абсолют , а ещё водка со вкусом Чёрной смородины и клюквы), ром , коньяк , виски , все по цене за канистру 700 - 800 рублей. Указан телефон. Доставка в день заказа - 100 рублей. Как вы думаете это продукция настоящая или паленка от которой травятся люди? Позвонила в наше ближайшее отделение полиции. Они спросили адрес и мой телефон. Сказали , что уже был звонок , но с другого адреса. Спасибо за звонок . Мы этим уже начали заниматься.
Сегодня беру почту , а там такое же объявление. Те же телефоны. Вывод - этим никто не занимался , а значит они с ними в доле. Позвонила опять в это же отделение полиции. Объяснила опять , что звоню второй раз , что обещали принять меры , а опять приходят листовки с теми же номерами.  Дежурный мне ответил , что я её не пробовал , может и не паленка. Опять просили номер телефона и адрес , что бы зарегистрировать звонок. Я ничего называть не стала. Немного нахамила , сказав , что похоже вам это не интересно , заниматься этим не хотите и я найду куда позвонить и сообщить об этом повыше.
Этот пофигизм очень меня разозлил. Ведь есть даже статистика смертности от такого алкоголя. Накрывают целые заводы по производству такого спиртного. А тут звонишь в отделение , называешь телефоны, а им лень поднять задницу , и все это закрыть. Видимо они что то от этого получают. Почему у нас такое творится? Почему полиция не исполняет свои обязанности? Тогда кто может это прекратить , ведь такие производители в открытую предлагают своё зелье. Они ничего не боятся. Видимо их кто то крышует!
Простите за то что , написала путанно и эмоционально. Просто у знакомых на работе таким алкоголем отравились муж с женой. Купили канистру коньяка. Решили отметить праздник с гостями. Но попробовали заранее. Еле откачали.
Колючечки подскажите , куда можно позвонить и информировать о бездействии полиции в таком вопросе? Или может я не права и забить на все это дело? Просто по ТВ часто говорят о том , что дешевый алкоголь , это подделка и им травятся люди. Если посчитать , то 0,5 литра водки стоит 80 рублей. И это конечно не элитный алкоголь!
Пишу первый раз и если что не так , то извините.


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Подскажите что делать?
« Ответ #1 : 26 Февраля 2016, 21:43 »
Не, ну почему.. участковый там уже побывал, взял пару канистр для контрольного отхлёба и средства на канцелярские принадлежности для МВД, так что страна может пить спокойно, всё под контролем!  :)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011690
Подскажите что делать?
« Ответ #2 : 26 Февраля 2016, 21:45 »
в каждом городе есть так называемые телефоны доверия,наберите у себя в поисковике...вот по такому телефону и можно позвонить заодно нажаловаться на бездействие полиции.Но вообще-то полиция на такие звонки не реагирует,им надо ЗАЯВЛЕНИЕ и чтобы к заявлению было приложено это рекламное объявление,вот тогда зачешутся...


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Подскажите что делать?
« Ответ #3 : 26 Февраля 2016, 21:49 »
Написать жалобу на офф.сайт МВД ссылка

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Подскажите что делать?
« Ответ #4 : 26 Февраля 2016, 21:51 »
Де Бош. Похоже вы правы! Только может для них он будет нормальным , а простые люди , которые любят выпить , могут отравиться. Ведь по любому  это самопал , а не заводская продукция.


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Подскажите что делать?
« Ответ #5 : 26 Февраля 2016, 21:55 »
в каждом городе есть так называемые телефоны доверия,наберите у себя в поисковике...вот по такому телефону и можно позвонить заодно нажаловаться на бездействие полиции.Но вообще-то полиция на такие звонки не реагирует,им надо ЗАЯВЛЕНИЕ и чтобы к заявлению было приложено это рекламное объявление,вот тогда зачешутся...
Они не предлагали написать заявление. Я бы написала. И листовка у меня есть. Просто они не хотят или им не выгодно этим заниматься.

Оффлайн Ирена77

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2672
  • Карма: 7574
Подскажите что делать?
« Ответ #6 : 26 Февраля 2016, 21:56 »
В полицию нужно заявление, а вот если и после этого не забегают, тогда в прокуратуру. :bita:

Оффлайн Rozalia

  • Знаток
  • Сообщений: 150
  • Карма: 346
Подскажите что делать?
« Ответ #7 : 26 Февраля 2016, 21:59 »
у нас в стране звонили бы в налоговую


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Подскажите что делать?
« Ответ #8 : 26 Февраля 2016, 22:03 »
в каждом городе есть так называемые телефоны доверия,наберите у себя в поисковике...вот по такому телефону и можно позвонить заодно нажаловаться на бездействие полиции.Но вообще-то полиция на такие звонки не реагирует,им надо ЗАЯВЛЕНИЕ и чтобы к заявлению было приложено это рекламное объявление,вот тогда зачешутся...
Они не предлагали написать заявление. Я бы написала. И листовка у меня есть. Просто они не хотят или им не выгодно этим заниматься.
Написать жалобу на офф.сайт МВД ссылка
Спасибо! :flower3: Нужная информация. Можно написать жалобу и есть телефон горячей линии.  :flower3: :flower3:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Подскажите что делать?
« Ответ #9 : 26 Февраля 2016, 22:05 »
Де Бош. Похоже вы правы! Только может для них он будет нормальным , а простые люди , которые любят выпить , могут отравиться. Ведь по любому  это самопал , а не заводская продукция.
Вы знаете, поговорку "С чем борюсь, тем и кормлюсь" не зря люди придумали, без крышевания и попустительства ни один серьёзный "бизнес" работать не сможет, сгорит очень быстро..

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Подскажите что делать?
« Ответ #10 : 26 Февраля 2016, 22:07 »
у нас в стране звонили бы в налоговую
О..вот это действительно мудро, у этой конторки длинные и загребущие руки, а за незаконное предпринимательство они душу вытащат и подошьют её в личное дело нарушителей.. :rolleyes:

Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
Подскажите что делать?
« Ответ #11 : 26 Февраля 2016, 22:10 »
Они не предлагали написать заявление. Я бы написала. И листовка у меня есть. Просто они не хотят или им не выгодно этим заниматься.
Нужно написать заявление, принять обязаны, а вот когда на заявление не отреагируют, то в прокуратуру. Но не у всех хватает сил на длительную борьбу. У нас все под это заточено, что надоест и отступим

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Подскажите что делать?
« Ответ #12 : 26 Февраля 2016, 22:11 »
Вы знаете, поговорку "С чем борюсь, тем и кормлюсь" не зря люди придумали, без крышевания и попустительства ни один серьёзный "бизнес" работать не сможет, сгорит очень быстро..
Мне сын о том же говорит , что они в курсе. К нему в сервис приезжают участковые на дорогих машинах с других районов. И им на все и на всех наплевать.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Подскажите что делать?
« Ответ #13 : 26 Февраля 2016, 22:13 »
О..вот это действительно мудро, у этой конторки длинные и загребущие руки, а за незаконное предпринимательство они душу вытащат и подошьют её в личное дело нарушителей.. :rolleyes:
Про налоговую очень интересный совет! :flower3: :flower3:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Подскажите что делать?
« Ответ #14 : 26 Февраля 2016, 22:14 »
Мне сын о том же говорит , что они в курсе. К нему в сервис приезжают участковые на дорогих машинах с других районов. И им на все и на всех наплевать.
А вы эту листовочку в Налоговую отнесите, уж они-то знают что дальше делать, вот только переживаю, успел ли участковый спиртным запастись и слупить с бизнесменов подарочки жене на 8 Марта.. :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 2.817 секунд. Запросов: 60.