Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 2. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от Severuanka 3. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 6. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 8. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Алексей Купин приехал в Москву чтобы оформить развод (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог с капустой и грибами  (Прочитано 3995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
34
Вчера Грымзочка поделилась рецептом теста "как пух", вот за него-то и хочу ей сказать огромное, просто огромнейшее спасибо. Сегодня сделала по этому рецептику пирог, только не с вишней (грустно вздыхаю, потому как вишню люблю только я, а домашние мои ее и не очень-то и жалуют), а с капустой и грибами. Капуста свежая и квашеная в равных пропорциях, и грибы белые напополам с маслятами (брала пакет замороженных). Получился не пирог, а полный восторг!!! Мои домочадцы уже расписали наперед с какими начинками будем делать. Так что еще раз огромное спасибо!!! И вообще всем за интересный материал, колючка рулит!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: Вот хвастаюсь:



1 стакан — кефира,
0.5 стакана — растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка — сахара,
3 стакана- муки.

 
Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.
Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.
Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).Тесто всегда получается. Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2016, 18:24 от Irino4ka »


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526526
Какой  красивый  пирог  прелесть!!!

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Все хотела испробовать этот рецепт , но как то не доходят руки. Спасибо за то , что высказали своё мнение. :flower3: :flower3:


Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
olgyn!, у меня был рецепт теста, проверенный и нравился, но этот затмил его. влюбилась с первого раза. делала в точности, от пропорций не отступала и получился на славу. еще раз грымзочке спасибо. :flower3:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Что-то я пропустила. А можно ссылочку  на рецепт?


Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
Eva537, вот, пожалуйста ссылка

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Спасибо, дорогая!  :flower3:
Обязательно попробую.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011690
pap rika, спасибо за то,что поделились результатом,будем знать,что рецепт проверенный и классный  :flower3:


Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
Девочки! Сейчас в ссылке совершенно другой рецепт, какая-то непонятка получилась, был другой рецепт и это может пояснить только Грымза. Я сделала скрин и готовила по нему, вот :

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Скрин рецепта с ОК,я видела там,но итог очень красивый. И аппетитный! :applo2:

Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
risvir54,  нет, скрин вчера  я делала сама с нашей колючки. просто интересно бы было узнать почему Грымза  заменила эти ингредиенты на другие...но это может пояснить только она.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
risvir54,  нет, скрин вчера  я делала сама с нашей колючки. просто интересно бы было узнать почему Грымза  заменила эти ингредиенты на другие...но это может пояснить только она.


pap rika:flower3: красивый пирог!  :wub:

А про рецепт))) возможно, Вы что-то немножко перепутали   O:-)
Тесто как пух с вашего скрина - это рецепт от зайка-всезнайка из инета  вот он ссылка

А рецепт Грымзы авторский конкурсный про вишнёвый пирог вот ссылка

И, кстати, Ваш пирог я сейчас тоже в авторские рецепты заберу  :)8 Спасибо Вам за него  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
Irino4ka, вчера Грымза поделилась рецептом вишневый пирог с рецептом тесто как пух, я сделала себе скрин и забрала пост в закладки. По скрину испекла пирог, похвасталась, спросили рецепт, я открыла свои закладочки, а там Упс - стоит другой рецепт...ну я его тоже заскринила, попробую.

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
похудение видать откладывается  :xixixi: я уже три кг набрала  :): а пирог очень аппетитный и красивый, представляю какой он ароматный и вкусный :wub:

Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
Life is good, ага, ароматный и вкусный...и я опять растолстею :( ну и пусть, не могла себе отказать O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2226
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2281
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2301
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2635
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4567
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 58.