Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Sasha8 2. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Dante 3. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 4. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 5. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Sasha8

Мода и стиль: Цвести всегда, сиять везде. Это интересно!  (Прочитано 1320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
6
Почему после очередного похода в парикмахерскую вы вдруг стали выглядеть моложе и привлекательнее? Ответ прост -"правильный" цвет

Скажите, как часто вы получаете комплименты о своем внешнем виде? Есть ли у вас идеальная блузка, надев которую, вы чувствуете себя на все 100?

Ответ на эти и многие другие «стильные» вопросы кроется в простом, но очень емком словосочетании «правильный цвет».

Знаете ли вы о его мощнейшем визуальном и психологическом воздействии? Ведь неслучайно тему цвета, его происхождения, сочетаний и влияния на психику с огромным энтузиазмом изучали такие гении разных эпох, как Аристотель, Исаак Ньютон, и даже Иоганн Вольфганг Гете.

Теорию цветотипов создал художник Иоханнес Иттен. На примере живописи он заметил, что разные типажи внешности выигрышнее смотрятся на фоне пейзажей определенных времен года, - так родилась теория сезонных цветотипов, согласно которой, природная внешность человека делится на теплую, холодную, контрастную и мягкую. Свои названия цветотипы получили в соответствии названиям четырех времен года: «зима», «весна», «лето» и «осень». К холодным типам относятся: «лето» и «зима». К теплым: «весна» и «осень». Разница между холодными цветотипами «летом» и «зимой» в степени контрастности внешности. «Зима» – холодный контрастный цветотип, а «лето»- холодный приглушенный (мягкий). Так же и с теплыми типами «весной» и «осенью». «Весна» - теплый контрастный цветотип, а «осень» - теплый приглушенный.

Грамотный подбор и использование подходящих вашей внешности цветов – оружие настолько мощное и прицельное, что было бы верхом безрассудства не использовать его на полную мощь, извлекая максимум плюсов для своего личного стиля и гардероба.

Внимательно посмотрите на великую Мерил Стрип(MerylStreep) и подумайте, на каком из фото она выглядит лучше, и почему. Натренировав глаз на других, будет гораздо проще освоиться с собственным типажом.Ждем ваши ответы в комментариях, давайте обсудим.



Итак, наверное, вы уже догадались, что сегодня мы поговорим о том, как определить свой цветотип, выбрать цвета и оттенки, максимально гармонирующие с вашим типажом, а также рассмотрим, как каждый из типажей меняется с возрастом.

Сразу оговоримся, что определить цветотип со 100%-ой точностью в большинстве случаев может только стилист при помощи специальных драпировочных тканей. Однако, если ваш типаж обладает ярко выраженным характеристиками, присущими тому или иному цветотипу, велика вероятность, что вы вполне справитесь самостоятельно.

На наш взгляд, всем известная система четырех сезонов является несколько упрощенной и не может охватить все многообразие черт нашей внешности, поэтому гораздо эффективнее рассматривать 12 типажей, каждый из которых определяется при помощи выявления ведущих цветовых характеристик вашей внешности. Выделяют всего 6 таких характеристик – холодная/теплая, темная/светлая, яркая/мягкая.

Представительницы цветотипа ЗИМА – яркие и всегда заметные, запоминающиеся своей внутренней силой и некоторой резкостью как во внешности, так и в суждениях. Это самый яркий цветотип,что обусловлено, в первую очередь, высоким контрастом между цветом волос, глаз, бровей и кожи. Цветотип Зима, в зависимости от доминирующей цветовой характеристики, можно разбить на 3 подтипа: Холодная Зима, Темная Зима и Яркая Зима.

Прелестницам, относящимся к типажу Холодной Зимы обычно очень идут все типично холодные оттенки – синий, голубой, серый, фуксия. Но стоит им накрасить губы слегка тепловатой помадой цвета лосось или надеть шарфик карамельного оттенка, как во внешности происходят разительные неприглядные перемены: цвет лица становится землистым, овал лица теряет четкость, да и синячки под глазами появляются, откуда ни возьмись.



Вы скорее всего относитесь к Холодной Зиме, если у вас:

-темные, обязательно холодного оттенка, а также платиновые, серебристые, ярко-пепельные волосы

-розоватая, светло-бежевая, холодная кожа с голубоватым оттенков

-темные брови и ресницы, при этом светлые глаза

-голубые, темно-серые, серо-карие глаза

Внимательно посмотрите на палитру Холодной Зимы – ни намека на теплые оттенки. Даже красный и желтый – слегка льдистые, морозные.


Статья интересная , девочки ! Дальше можно прочитать -  ссылка
Источник: стилист Евгения Макарова, wardrobe-rehab.livejournal.com


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
когда-то читала и даже себя определяла...а щас не нахожу себя нигде)

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Я- лето. Все холодные оттенки - мои.


Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
чего  только не пробовала и даже радикально синий переходящий в пепельный и ярко алый....а все оказалось прозаичней мой цвет это холодный русый с сединой ))

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
чего  только не пробовала и даже радикально синий переходящий в пепельный и ярко алый....а все оказалось прозаичней мой цвет это холодный русый с сединой ))
Это вы про волосы?! :blink:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Стилист мне говорила, что я итальянская зима, хотя цвет глаз у меня скорее светлый. Обожаю яркие цвета, особенно жёлтый и оранжевый, из спокойных - жемчужно-серый.
Цвет волос мне больше всего идёт мой натуральный - наверное, он называется "красное дерево", но малиновый ежик длиной 1 см тоже обалденно смотрелся. Жаль, время таких причёсок прошло.

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
Это вы про волосы?! :blink:
про них многострадальных ))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 49.