Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 4. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Сонька 6. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Galina N.
7. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от подруга 9. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Наши любимчики)) (В мире животных) от Sasha8 11. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 12. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина

Как выжить в наше время в нашей стране  (Прочитано 10926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Ничего из этого не подходит  :happens: Ухожу из дома утром, прихожу вечером. Студентов у нас не водится вообще  :happens:
   Если откровенно,то какая у вас зарплата,если вы не можете выжить...


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
так купите домик в деревне и будет вам счастье ))) и квартиру сдавайте и огород держите с животными и работайте как вол примерно так и живем без магазина ))
Простите, но домика в деревне с детства нахлебалась на всю жизнь!!! Теперь эти грядки ненавижу просто!!!  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
У меня мама квасит капусту, В сезон почти тонну, и сдает в Сандуны. Грузди собирает, солит и продает. Туда же и по интернету на Авито. Подруга в Латвии, учитывая очень дорогую воду и электроэнергию, уже давно ванну принимает по очереди. Дочка, потом она, потом муж. В одной воде. Воду горячую на кухне сознательно перекрыли, моют в холодной.


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
   Если откровенно,то какая у вас зарплата,если вы не можете выжить...
Аванс - 8000, з/п - 10500  :happens:

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
Простите, но домика в деревне с детства нахлебалась на всю жизнь!!! Теперь эти грядки ненавижу просто!!!  :laughy: :laughy: :laughy:
не потопаешь не полопаешь ))) сурово но правда ) я всю жизнь в деревне и не умерла от 3 месяцев грядок в год )))


Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
Ну понятно...  :( Я думала, конкретными советами поделитесь, как выжить....  :(
Сейчас в больших супермаркетах проводят хорошие акции от производителя...это раз
Например: шампунь и бальзам которые я покупаю обычно по 125 р, вчера купила по 75...сэкономила 100 рублей
За горячую воду я не плачу совсем...перекрыла кран,пользуюсь водонагревателем...экономия где то 1000 рублей в месяц...
И много-много чего можно ещё придумать... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
не потопаешь не полопаешь ))) сурово но правда ) я всю жизнь в деревне и не умерла от 3 месяцев грядок в год )))
Я не буду сейчас углубляться во все эти объяснения, просто скажу: огород - это не мое!!! Иначе там же, на грядке, и сдохну, и никто и не хватится даже!

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Аванс - 8000, з/п - 10500  :happens:
    Доход этот единственный в семье?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67118
  • Карма: 399783
В 90-е мы жили очень трудно. Я очень морально устала тогда так жить. но наверно,тогда ещё были иллюзии,что  стыдно быть бедному. Это угнетало.
 Я варила супы ,даже гостям. Свой тортик,свои пирожки. Времени на это уходило много. Бабушка говорила:"люди раскинули на столе рыбку,колбаску и праздник готов. "В то время  моя бабушка даже ходила продавать к остановке подаренные мужу как преподавателю цветочки,а я обходила этажи нашего подъезда и забирала выставленные пустые бутылки.Летом смы отдыхали только на даче,в то время как знакомые вовсю ездили к заграничным морям.
 Сейчас,по-моему , отношение в обществе к бедности другое. Это -не стыдно,и это уже хорошо.
 За границу я поездила,могу жить воспоминаниями долго,смотреть "Орёл и решку" и всё прекрасно представлять
 Питаемся мы очень экономно,но так получилось,это идёт от того,что жирного,сладкого уже нельзя. Я варю геркулес ,овощные супчики,делаю котлетки.
 Ездим на дачу и гуляем. Кино скачиваем.
 Вышла на пенсию,одежду новую ,практически не покупаю,она мне вроде и не нужна.
 Обувь покупаю не самую хорошую.но и не ужасную. Вот купила в Франческо Донни сапоги зимние со скидкой 2 пары за 6 тыс. И выглядят хорошо. Даже каблучок небольшой и симпатичный.
 
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2016, 15:01 от подруга »

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Сейчас в больших супермаркетах проводят хорошие акции от производителя...это раз
Например: шампунь и бальзам которые я покупаю обычно по 125 р, вчера купила по 75...сэкономила 100 рублей
За горячую воду я не плачу совсем...перекрыла кран,пользуюсь водонагревателем...экономия где то 1000 рублей в месяц...
И много-много чего можно ещё придумать... :flower3: :flower3: :flower3:
А у нас нет больших супермаркетов  :happens: У нас и небольших-то нет  :)8

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
    Доход этот единственный в семье?
Да! :happens:

Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
А у нас нет больших супермаркетов  :happens: У нас и небольших-то нет  :)8
где вы живёте? Что даже Пятёрки нет?  :blink:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67118
  • Карма: 399783
Не знаю,как у вас можно подработать. Но на питании можно экономить и не в ущерб здоровью. Кашки,овощи,супчики.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
В 90-е мы жили очень трудно. Я очень морально устала тогда так жить. но наверно,тогда ещё были иллюзии,что  стыдно быть бедному. Это угнетало.
 Я варила супы ,даже гостям. Свой тортик,свои пирожки. Времени на это уходило много. Бабушка говорила:"люди раскинули на столе рыбку,колбаску и праздник готов. "В то время  моя бабушка даже ходила продавать к остановке подаренные мужу как преподавателю цветочки,а я обходила этажи нашего подъезда и забирала выставленные пустые бутылки.Летом смы отдыхали только на даче,в то время как знакомые вовсю ездили к заграничным морям.
 Сейчас,по-моему , отношение в обществе к бедности другое. Это -не стыдно,и это уже хорошо.
 Заграницу я поездила,могу жить воспоминаниями долго,смотреть "Орёл и решку" и всё прекрасно представлять
 Питаемся мы очень экономно,но так получилось,это идёт от того,что жирного,сладкого уже нельзя. Я варю геркулес ,овощные супчики,делаю котлетки.
 Ездим на дачу и гуляем. Кино скачиваем.
 Вышла на пенсию,одежду новую ,практически не покупаю,она мне вроде и не нужна.
 Обувь покупаю не самую хорошую.но и не ужасную. Вот купила в Франческо Донни сапоги зимние со скидкой 2 пары за 6 тыс. И выглядят хорошо. Даже каблучок небольшой и симпатичный.
 
Вы знаете, я все понимаю! Я тоже вроде не шикую совсем (какой там шиковать, тут бы выжить!), но вот получил свои несчастные "капиталы" - и пипец! Вот они вроде есть - и их уже сразу нет!!!

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
где вы живёте? Что даже Пятёрки нет?  :blink:
Представьте себе!!!  :laughy: :laughy: :laughy: Есть еще такие места на глобусе, где нет Пятерки!!!  :laughy: :laughy: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 56.