Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

12 февраля 1916 года родился Готлиб РОНИНСОН - народный артист РСФСР.  (Прочитано 1042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82650
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292987
6
Готлиб Михайлович родился в еврейско-немецкой семье в оккупированном германскими войсками городе Вильно (ныне Вильнюс, Литва).
В 1928—1939 годах — участник детского хора и солист миманса Большого театра СССР; по состоянию здоровья на войну его не взяли; они с мамой была эвакуированы ; в 1941—1945 годах был старшим пионервожатым и воспитателем детского дома в Верхнеуральске.

В 1945 году Готлиб Ронинсон окончил Театральное училище имени Б. Щукина и в 1946 году пришёл в Московский театр драмы и комедии на Таганке, где и проработал всю жизнь. На этой сцене за сорок пять лет актёр сыграл самые разные роли — мужские, женские, комические, трагические; он участвовал в таких знаменитых спектаклях, как «Мастер и Маргарита», «Десять дней, которые потрясли мир», «А зори здесь тихие…».

В кино Готлиб Ронинсон стал сниматься в начале 1950-х годов, однако узнаваемым актёр стал после фильмов Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля» (1966) и «Зигзаг удачи» (1968). После этих небольших, но ярких и запоминающихся ролей его стали приглашать и другие видные советские режиссёры. Среди них — Леонид Гайдай («Двенадцать стульев», «Не может быть!»), Георгий Данелия («Афоня»), Никита Михалков («Раба любви»), Александр Алов и Владимир Наумов («Бег»), Вениамин Дорман («Возвращение резидента»), Алексей Коренев («Большая перемена»).
12 февраля 1916 г. – 25 декабря 1991 г.
Ронинсон не любил давать автографы. Я думаю, что это, скорее всего, происходило не от ложной скромности, а от того, что у него было своё отношение к жизни, своя тема с которой он приходил к друзьям, единомышленникам - зрителям. "Знаете, - говорил он, - что в отношении зрителей для артиста самое главное? Совсем не комплименты, нет. По-настоящему важно, когда зритель почувствует твою тему и на неё откликнется. Интересна мне роль или нет - зависит от того, как она соотносится с этой темой. Здесь нерв творчества, а если его нет - выходишь на сцену пустым, играть нечего".
Тем не менее всегда отвечал на письма зрителей. Он отвечал обязательно и так сердечно, что между корреспондентами тут же устанавливались доверительные отношения. В каждом городе у него были друзья, люди, искренне его любящие и ему благодарные. Он был бесконечно предан зрителям и искусству и вместе с тем так же бесконечно одинок.

Его личная жизнь как-то с самого начала не складывалась. Можно предположить, что это было связано с его мамой, которая в одиночку воспитывала сына (отец их бросил вскоре, после переезда из Вильно в Москву) и не хотела, чтобы её место заняла какая-то другая женщина. Поэтому тех немногочисленных девушек, которых Готлиб приводил в дом, его мама встречала холодно. (Ходила одна красивая легенда о том, что в период учёбы в театральном училище, Ронинсон был влюблён в актрису, а затем преподавателя училища Татьяну Кирилловну Коптеву, но любовь оказалась безответной и он больше никогда и ни в кого не влюблялся).

В одном спектакле, который ставила Серафима Бирман, мне надо было сыграть роль пьяного. Так, коротенький эпизодик. (А надо сказать, я убеждённый трезвенник и никогда не пил). Пробую играть. Чувствую - не получается. Качаюсь, спотыкаюсь, запинаюсь - не то. Вот уже и Бирман в раздражении: "Неужели вы не можете сделать такой ерунды?" Шатаюсь ещё сильнее, заикаюсь, шепелявлю - нет, всё не то. "Вы не актёр! Вы не умеете делать элементарного! Я сниму вас с роли!"

Поздно вечером я, понурый и разочарованный в себе, болтаюсь по Москве. Встречаю пьяного, присматриваюсь к нему, но не вижу ничего, достойного внимания: те же заплетающиеся ноги. Ну и что? И я так могу. И вот в забегаловке в Сокольниках я вижу Его. Он величественен, самоуглублён, он повис на стойке, уставился в пространство и разговаривает с собой. Вот это был монолог! Почему-то, глядя на него, я вспомнил учение Павлова, рисунки про собак и простейшие рефлексы..."

Когда "срисовав" типаж Ронинсон пришёл на репетицию, Бирман пришла в ярость: "Вы должны были играть, а не напиваться! Вон отсюда, пьяная морда!" Ронинсон ответил своим обычным, совершенно трезвым голосом: "Что, получилось?" Раздался общий гомерический хохот.




Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
В фильме "Берегись автомобиля",сыграл маленькую эпизодическую роль ,но как замечательно сыграл.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
(Ходила одна красивая легенда о том, что в период учёбы в театральном училище, Ронинсон был влюблён в актрису, а затем преподавателя училища Татьяну Кирилловну Коптеву, но любовь оказалась безответной и он больше никогда и ни в кого не влюблялся).
А я другую историю слышала, что когда  Робинсон был солистом миманса Большого театра, случилась трагедия - над ним совершил насилие балерун, которого все в театре называли Корень. И как потом актер ни пытался устроить свою семейную жизнь, ничего не получилось. Он так и остался одиноким артистом другой ориентации. Не знаю, правда это или нет, в любом случае версия про безответную любовь к актрисе гораздо красивее  :flower3:


Оффлайн Elena slaja

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 1096
В фильме "Берегись автомобиля",сыграл маленькую эпизодическую роль ,но как замечательно сыграл.
А как запомнился!!!!!! Сразу и навсегда!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 46.