Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 2. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 3. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 4. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 5. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 6. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 8. Βиcячее клaдбище (Интересное и необычное) от Александра35 9. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 10. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 11. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 12. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

Наташа Ростова-Людмила Савельева  (Прочитано 4019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
12
Люда родилась в Ленинграде, как раз в период блокады. Естественно, что детство было голодным. Повзрослев, девочка стала тянуться к книгам и к искусству, особенно ей нравился балет. Она начала заниматься балетом в возрасте одиннадцати лет, а после школы поступила в хореографическое училище родного города.  Выпускницу училища сразу приняли в Кировский театр, тот, который сейчас называется Мариинским театром. С большой вероятностью можно сказать, что балерина стала бы солисткой этого театра. Она станцевала «Жизель», а так же была участницей экранизированного балета «Спящая красавица».
Благодаря этой экранизации, её заметила помощница Сергея Бондарчука, которая пригласила балерину пройти пробы на роль Наташи Ростовой. Уже долгое время режиссёр безуспешно искал нужный типаж. Девушка согласилась, хотя и не питала иллюзий. Просто решила попробовать.Пробы проходили в Москве. Сначала Бондарчук даже и пробовать её не хотел, сразу сказал, что она и «близко» не подходит. Савельева ему показалась невзрачной девочкой, далёкой от нужного образа. Пожалев Людмилу, приехавшую из Ленинграда, режиссёр всё же согласился её послушать. Увидев юную балерину в гриме и парике, он пригласил её на следующие пробы. Проб было немало, с разными героями и текстами. В конце концов, Савельеву утвердили. Первое время Люда совмещала балет и съёмки, но это привело к сильнейшему истощению и потере сил, она начала падать в обмороки. Надо было выбирать, и девушка с лёгкостью выбрала съёмки у Бондарчука, ну а балет ей пришлось оставить. Никогда Савельева не жалела о сделанном выборе.
Сейчас актриса практически не снимается. Она уже много лет посвящает себя семье.



Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61840
  • Карма: 242711
разве можно представить ДРУГУЮ Наташу? :blink:
Интересно, а кто ещё пробовался?

Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61840
  • Карма: 242711
Пелагея :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ой, как же хорошо я помню этот фильм!! Он только вышел на экраны и мы с подругой стояли несколько часов за билетами в к\т МИР в Москве на Цветном б-ре.... Прогуляли школу и рванули!... :xixixi: И вот эти кадры, что здесь, вижу, как вчера! Во весь широкий экран, так необычно было, ведь и МИР только открыли, такой ажиотаж был!! Мы были под впечатлением несколько дней... Трояков нахватали... :xixixi:


Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
Ой, как же хорошо я помню этот фильм!! Он только вышел на экраны и мы с подругой стояли несколько часов за билетами в к\т МИР в Москве на Цветном б-ре.... Прогуляли школу и рванули!... :xixixi: И вот эти кадры, что здесь, вижу, как вчера! Во весь широкий экран, так необычно было, ведь и МИР только открыли, такой ажиотаж был!! Мы были под впечатлением несколько дней... Трояков нахватали... :xixixi:
Я так любила Мир. Тем более жила в двух шагах на Сретенке. Но больше всего за то, что там очень удобный зал-высокие ступеньки и поэтому все хорошо было видно

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Ой, как же хорошо я помню этот фильм!!
Я тоже очень хорошо помню этот фильм. Нам в школе давали абонемент в кинотеатр на фильмы, снятые по классике. Так я и посмотрела "Войну и мир" в 9 классе, роман добросовестно прочитала летом. Все образы совпали с актёрами.

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Сейчас сериал америкосы выпустили *Война и мир*...я только две серии осилила... После Бондарчука...Ланового... Савельевой - это вообще смотреть не возможно ... O:-) Так же и от *Тихого Дона* обплевалась..Первый *Тихий Дон* Сергей Бондарчук снимал - вот это сильная вещь! !! в 2006 году новый сняли ...с Эверетом...- херня... :(
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2016, 19:56 от Roxana »


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Другой Наташу Ростову и не представляю...   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105166
Я тоже другой Ростовой не представляю.Но тут кто-то писал,что Одри Хепберн органично смотрелась,я  не видела этот фильм и,честно говоря,не хочу смотреть.Люблю все наше. :happens:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Сейчас сериал америкосы выпустили *Война и мир*...я только две серии осилила... После Бондарчука...Ланового... Савельевой - это вообще смотреть не возможно ...  Так же и от *Тихого Дона* обплевалась..Первый *Тихий Дон* Сергей Бондарчук снимал - вот это сильная вещь! !! в 2006 году новый сняли ...с Эверетом...- херня...
Даже не смотрела ничего из этой хни. Пыталась "Войну и мир" 2007 года посмотреть, но их блондинистая Наташа отбила желание :(а теперь ещё и англичане сняли.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Я тоже другой Ростовой не представляю.Но тут кто-то писал,что Одри Хепберн органично смотрелась,я  не видела этот фильм и,честно говоря,не хочу смотреть.Люблю все наше. :happens:
Я тоже думаю,что ни одна иностранка не сыграет так как наша актриса...
А другой Наташу я вообще не представляю... O:-)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399805
А из тех ,кто пробовался может быть только Санаева бы подошла. Ну не Кустинская же.И не Гурченко. и даже не Малявина(была бы мрачновата)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
разве можно представить ДРУГУЮ Наташу? :blink:
Интересно, а кто ещё пробовался?
Можно. И вообще у Толстого есть совершенно точное описание Наташи: большеротая черноглазая (!) некрасивая, но живая девочка. Савельева типичное не то.

Недавно в LJ как раз был сравнительный пост всех основных персонажей всех экранизаций "В и М". Наши Пьер, Элен, Болконский, даже ег жена Лиза - лучшие, но не Наташа.

Если бы снимали сейчас, я бы посоветовала Агнию Кузнецову. Хотя её надо было снимать в "В и М" раньше, во времена "Все умрут, а я останусь", сейчас она заматерела как-то.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Вот Лили Джеймс ещё неплохая Наташа.



А Одри Хепбёрн - нет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 58.