Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Дейенерис 11. Эх, поразительным здоровьем обладали принцессы из Гессенского дома! Рассматривая (Интересное и необычное) от Дейенерис 12. «Должна внести ясность»: Алена Рапунцель впервые высказалась о 3-м ребенке (Дом 2 слухи) от Дейенерис

Нам говорят неправду о блокаде Ленинграда  (Прочитано 3997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52864
  • Карма: 390138
Я была в Волгограде..
Я там жила. Не в самом Волгограде, а в его спутнике. 17 лет. И мой дед его защищал, а родом он как раз с другой стороны Волги. Напротив Волгограда. Где переправа была. Их сразу при подходе немцев туда направили. И всех родственников его возраста.
И бабушкины рассказы хорошо помню. Да и дед успел отцу много порассказать.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2016, 19:29 от Dani »


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27139
  • Имя: Елена
  • Карма: 91026
Растерялась читая статью. Как же можно извратить историю,отрицать все факты , выдумывать свои,постыдились бы перед умершими.
Нет стыда у автора!
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2016, 19:40 от ис »

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Какой-то бред,Что автор хочет до нас донести,что блокады не было,что люди не голодали,не умирали,а жили прекрасно как и до войны.Переписывают историю как кто хочет,вымыслы сплошные.Сколько людей погибло защищая страну,а эти писаки все пишут и пишут.Может им руки отвентить что-бы писать чушь перестали.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52864
  • Карма: 390138
Вот и я прочитала, и, мягко говоря, изумилась.... Если враньё в мелочах, то и вся статья пакость... Единственное, в конце вроде как правильные слова написал, но уже к чему.... :blink:

Онлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13552
  • Карма: 68420
я не могу понять к чему приносить такое сюда , значит все что мы знаем из истории и из личных рассказов блокадников вранье . то что  чтобы не умереть с голоду люди собак и кошек ели , крыс ловили .  оказывается все было отлично ! театр кино развлекуха была на все сто !  позор тем кто пишит такую пургую
Вы , наверное, читая статью, пропустили самое интересное :
Порядка ста тысяч погибших от голода ленинградцев – это колоссальное количество жертв, но недругам России этого мало для того, чтобы объявить И. В. Сталина, советскую власть виновными в смерти миллионов людей, а также для заявления о том, что Ленинград надо было в 1941 году сдать врагу.
А соль здесь в том, что нельзя обвинять Сталина и советскую власть в смерти этих несчастных людей, умерших от голода и холода. А значит проще утверждать, что этого просто не было. И  если отрицать этот факт вообще невозможно, значит надо приуменьшить количество жертв  :shock: :happens:


Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Я знаю о блокаде Ленинграда не из СМИ...моя бабушка  -Клейман Кира Александровна  (1923г.р.)...коренная ленинградка...пережила блокаду...ее мама (моя прабабушка) умерла от голода...бабушку под конец блокады вывезли в Казахстан...в дороге тифом переболела...Так что некуй мне рассказывать ... :opponents: :opponents: :opponents: *Блокадная книга* - в семье до сих пор храним и будем хранить  :bita:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Сестра моей бабушки блокадница. Она была учительницей, когда детей в её классе стало совсем мало, умирали детки от голода и холода, а кого то вывезли на большую землю, она пошла работать на завод. После войны вернулась домой в Сибирь, муж её погиб. Помню, когда рассказывала про блокаду, шаль теребила, или платок. Всегда носила на плечах, даже летом, и носки тёплые, мёрзла...

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Сестра моей бабушки блокадница. Она была учительницей, когда детей в её классе стало совсем мало, умирали детки от голода и холода, а кого то вывезли на большую землю, она пошла работать на завод. После войны вернулась домой в Сибирь, муж её погиб. Помню, когда рассказывала про блокаду, шаль теребила, или платок. Всегда носила на плечах, даже летом, и носки тёплые, мёрзла...
:flower3: :flower3: :flower3: Моя бабушка рассказывала ..что курила махорку..тогда чувство голода притуплялось  :(  :( :( после войны она вообще не курила...


Оффлайн aib06

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 409
  • Карма: 1083
Может быть, ещё лет через 30-40, когда умрут последние блокадники и их дети, такой статье и поверят, но сейчас... Моя мама девочкой пережила блокаду, а сколько наших родственников умерли там... И сколько я в детстве слышала рассказов от бывших блокадников, рассказов, которые без слёз слушать было невозможно.  Наверное они просто не знали, что всё там, оказывается, было хорошо... Очень противно было сейчас читать.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17012
  • Карма: 120705
Это тоже подделка ?

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17012
  • Карма: 120705
фотожоп плять ...
это Вы пошутили?

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Может быть, ещё лет через 30-40, когда умрут последние блокадники и их дети, такой статье и поверят, но сейчас... Моя мама девочкой пережила блокаду, а сколько наших родственников умерли там... И сколько я в детстве слышала рассказов от бывших блокадников, рассказов, которые без слёз слушать было невозможно.  Наверное они просто не знали, что всё там, оказывается, было хорошо... Очень противно было сейчас читать.
Будем своим детям..внукам..правнукам рассказывать и показывать правду!!!(вот сколько поколений воспитаем - так и будет память бесконечная)...

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
это Вы пошутили?
Ну конечно.. :facepalm: только не шутка а сарказм...для меня эта тема очень больная...

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17012
  • Карма: 120705


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 58.