Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 28.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vomana 9. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от vomana 10. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от vomana 11. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от irinka5 12. Клава вернулась на поляну и узнала о «волшебстве» Игоря с Катей Гориной (Дом 2 слухи) от irinka5

Забота о детях - первоочередная задача государства!  (Прочитано 2087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
8
 Вот такое письмо я сейчас прочитала на нашем сайте "Электронная приемная органов власти республики Башкортостан"

Добрый день, Рустэм Закиевич Хамитов!

Очень важно, чтобы Вы прочли это короткое письмо, потому что от этого зависит не моя личная жизнь или судьба, а будущее 30 воспитанников социального приюта в Ишимбайском районе.

Меня зовут Шарипов Андрей, я работаю на предприятии ОАО "Газпром нефтехим Салават" и мне на почту пришло письмо с текстом следующего содержания:

___________________________________________________________

Администрация социального приюта в Ишимбайском районе обращается с просьбой оказать благотворительную помощь малышам и подросткам. В приюте воспитывается 30 несовершеннолетних детей в возрасте от 4-х до  18 лет. Они нуждаются в одежде, нужны также предметы повседневного обихода, бытовой химии. В частности:
1. Машинка для стрижки волос;
2. Пылесос – 4шт. (в групп. комнаты)
3. Настольная лампа – 4 шт. (для всех групп)
4. Телевизор (диагональ 81см) – 1шт. (в младшую группу)
5. Лопата для уборки снега (с металлическим ободком) – 5 шт.;
6. Скатерть для стола (1,0х1,2) – 13шт. (для обеденных столов);
7. Подушки (70х70) – 30шт.;
8. Тюль – для оформления муз. зала;
9. Портьеры - для спальных комнат;
10. Носки для мальчиков и девочек (16-20р);
11. Футболки для девочек и мальчиков (4-16 лет);
12. Настольные игры (шашки,  шахматы в деревянных коробках);
13. Детские книги (твердый переплет).
Необходимы также хоз.товары:  шампунь для детей,  туалетная бумага, стиральный порошок для ручной стирки и автомат,
средство для мытья посуды; мыло туалетное и хозяйственное; полотенца, канцелярские товары.

__________________________________________________________


Сотрудники нашего предприятия регулярно помогают деткам из приютов и детских домов. Но в очередной раз получая подобные письма, я задаюсь вопросом: неужели у деток нет даже самого необходимого - носочков, подушек, футболчек - обиходных вещей, неужели власти Республики Башкортостан не могут обеспечить такими мелочами деток из далекого приюта? Да, возможно они и не обращались к Вам за помощью, может по незнанию, а может от безысходности... Тога за них это сделаю я.
Я прошу Вас от всего сердца помочь этому приюту и обеспечить их необходимыми вещами, тем более что список более чем скромный.
Мы (работники ОАО ГПНС) же в свою очередь так же продолжим помогать нуждающимся.
Надеюсь на Ваше понимание и скорый ответ, Андрей Шарипов.


Вот так обеспечивают детей в наших приютах...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 23:01 от Это я:) »


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ПУТИН не уследил... O:-)

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
ПУТИН не уследил... O:-)
Не Путин! Есть те, кто поближе, кто должен отвечать за регион!


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Не Путин! Есть те, кто поближе, кто должен отвечать за регион!
Леночка Крона написала с подтектстом что обязательно обвинят ВВП за то что не проконтролировал местную власть . :happens:.....как обычно у нас и пишут на форуме некоторые форумчане  O:-)....а выбирали то их люди на местах . :facepalm:..

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не Путин! Есть те, кто поближе, кто должен отвечать за регион!


Да конечно! Просто у нас принято его во всём винить, а в регионах своя власть! У нас такая территория, что Россия покрывает всю ЕВРОПУ, как бык козу! Здесь есть где разгуляться ворью, за всеми не уследишь, совести нет у людей!


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Леночка Крона написала с подтектстом что обязательно обвинят ВВП за то что не проконтролировал местную власть . :happens:.....как обычно у нас и пишут на форуме некоторые форумчане  O:-)....а выбирали то их люди на местах . :facepalm:..
Хм...я очень хорошо поняла, что написано с подтекстом. А Хамитова мы не выбирали, его назначили. Рахимова сняли, Хамитова поставили.Никто нас не спрашивал.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 23:19 от Это я:) »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Хм...я очень хорошо поняла, что написано с подтекстом. А Хамитова мы не выбирали, его назначили. Рахимова сняли, Хамитова поставили.Никто нас не спрашивал.
Ленуся выходит шило на мыло поменяли  :facepalm:...Рахимов то рвач известный вместе с сыном ворюгой  :bita:  превратили республику в свою вотчину ....интересно наказали кого или нет .....много писали про них а теперь давно не пишут и результатов проверок не было ... :happens: :facepalm:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80283
Леночка Крона написала с подтектстом что обязательно обвинят ВВП за то что не проконтролировал местную власть . :happens:.....как обычно у нас и пишут на форуме некоторые форумчане  O:-)....а выбирали то их люди на местах . :facepalm:..
Нет, фэйк это.Сама отработала 25 лет в интернате для слабовидящих детей и сироты у нас есть и во всех дет.домах области побывала.Обеспечение такое,что многим домашним детям и не снилось.Наши детки очень уважали апельсинами как мячиками играть,а сироты нос воротили от одежды,которую моя дочь за счастье посчитала бы.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80283
Леночка Крона написала с подтектстом что обязательно обвинят ВВП за то что не проконтролировал местную власть . :happens:.....как обычно у нас и пишут на форуме некоторые форумчане  O:-)....а выбирали то их люди на местах . :facepalm:..
Нет, фэйк это.Сама отработала 25 лет в интернате для слабовидящих детей и сироты у нас есть и во всех дет.домах области побывала.Обеспечение такое,что многим домашним детям и не снилось.Наши детки очень уважали апельсинами как мячиками играть,а сироты нос воротили от одежды,которую моя дочь за счастье посчитала бы.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Нет, фэйк это.Сама отработала 25 лет в интернате для слабовидящих детей и сироты у нас есть и во всех дет.домах области побывала.Обеспечение такое,что многим домашним детям и не снилось.Наши детки очень уважали апельсинами как мячиками играть,а сироты нос воротили от одежды,которую моя дочь за счастье посчитала бы.
В смысле, фейк??? Это я сейчас скопировала письмо-обращение к Хамитову на сайте "электр приемная органов власти" Какой фейк? Просто я каждый день просматриваю обращения, потому что сама пишу жалобы на УЖХ. Если у вас в интернате так все благополучно, это не говорит о том, что так везде. Может, и в Уфе есть интернаты, где хорошее обеспечение, но речь идет именно о конкретном приюте.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 23:39 от Это я:) »

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Это не статья из интернета!

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80283
. Если у вас в интернате так все благополучно, это не говорит о том, что так везде. Может, и в Уфе есть интерн
Есть нормы:на питание(ребенок на день должен получать определенное кол-во мяса,фруктов,овощей...)на одежду,на мягкий инвентарь...и не думаю.что в моей нищей области есть,а где-то нет.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Есть нормы:на питание(ребенок на день должен получать определенное кол-во мяса,фруктов,овощей...)на одежду,на мягкий инвентарь...и не думаю.что в моей нищей области есть,а где-то нет.
Ну, это не ко мне:) А к тем, кто обеспечивает или, вернее, не обеспечивает приюты.
Хорошо было бы, если бы соблюдались эти нормы, но увы...
А Вы думаете, это письмо на гос сайте-выдумка? С именем и фамилией, с местом работы?:) На этом сайте вообще-то регистрируются, там все данные есть.Не думаю, чтобы писали выдуманные истории:)
И обращение-то к главе республики!
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 00:41 от Это я:) »

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
ПУТИН не уследил... O:-)

Чтоооо???? Не уследил??
ЛОЖЬ..Не надо себе лгать...


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
и чо про статью-то? чот нового узнали? о том, что мамаши (ваши дочери) не бросают детей? и с какого перепуга брошеные дети должны жить в шоколаде по сравнению с неброшеными? а неброшеных полно у алкашей. и едят они варёную картошку. кароч, к чему пост-то? давайте ещё собак бездомных пожалеем - их у меня 4 в подземном переходе.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.