Раз пошла такая тема про каши, то я скажу ))
Рецепт этой гранолы (основа для мюсли каши) я подсмотрела в одной передаче. Записала, сделала. Гранола очень вкусная, утром с молоком / йогуртом, или просто похрумкать днем. Карамельный вкус

.. .. фундук, миндаль

Обожаю ее
Возьмите:
50 гр миндаля
50 гр лесных орехов = фундук (поджарить и очистить от кожуры)
50 гр ореха пекан (или грецкий)
50 гр овсяных хлопьев (крупные)
50 гр коричневого сахара
50 гр кленового сиропа (вполне заменим медовым сиропом)
2 гр.соли

Керамическую форму не смазывать ничем. Если готовите на противне, застелите его бумагой для выпечки.
При помощи скалки немного измельчить орехи (режу миндаль надвое, остальные орехи идут под скалку, слегка).
Смешать все компоненты, распределить смесь по форме.

Полить медовой водой, перемешать.

Поместить в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут, мешать раза 3. Гранола не должна пригореть, только немного подсушиться.
И вот гранола готова, выложите форму с ней на стол, а по мере остывания перемешайте гранолу пару раз, так она не слипнется и подсушится красиво.

Хранить при комнатной температуре.
Очень вкусно и полезно!

Показывала рецепт на сайте say7, показываю на Колючке
