Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 3. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Feline 6. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова
7. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 8. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Galina N. 9. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 11. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 12. Яббаров договаривался с проектом сделать ему красивые зубы☺ ️ (Дом 2 слухи) от patrikeevna

Поделитесь пожалуйста рецептом  (Прочитано 3922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Раньше не любила кабачки , но в этом году заинтересовал  рецепт на колючке. Выложил кто то из девочек. Пока не нашла его в рецептах , но ещё попробую. (Хотя найти у нас рецепт какой то очень сложно).
Суть рецепта: кабачок разрезать с торца на четыре части , затем разрезать на кусочки примерно по 3 см. И эти кусочки обвалять в муке и  выложить на сковородку обжаривать. Ну конечно специи. Вроде обычная обжарка кабачков в муке , но как же это вкусно! Спасибо всем кто делится с нами такими вкусными рецептами! Теперь и я ем кабачки. :flower3: :flower3: :flower3:
Так что попробуйте по этому рецепту , не пожалеете!


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Ой, не ту тему я на ночь замутила, ведь после семи не ем, а нравится все, все хочу и обещаю со временем попробовать все рецепты и отчитаться.
Да я сама спрашивается чего сижу в кулинарном разделе  :smile:  :lasso:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Есть ещё рецептик...Куриную грудку порезать и обжарить в масле с чесноком(5-7 минут),затем добавить порезанные кубиком кабачки и морковь(тоже слегка обжарить),затем добавить столовую ложку горчицы(обязательно-в этом изюминка) и рис-тоже обжариваем минут 5....Потом добавляем воды(чтобы на палец покрывал рис) и тушим до готовности...Минуты за две добавляем специи,чеснок и зелень(если есть)...Делаю всё в одном сотейнике...Если будете пробовать во время приготовления и покажется что остро-можно добавить сметаны... :flower3:


Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
Единственное, что мы с мужем едим из кабачков, варенье  . А так пробовали и жарить и тушить и запекать...ну не наш овощ.
А варенье из кабачков варю каждый год, с лимонами и с апельсинами. И никто (из тех, кто сам не варил и до этого не пробовал) ни разу не догадался, что это из кабачков.

Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
Да я сама спрашивается чего сижу в кулинарном разделе  :smile:  :lasso:
Зато какая тренировка воли :D :D :D


Оффлайн Галчонок

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 15202
Мое любимое!
Рецепт очень просто и не хлопотный.
Чем мне нравится этот рецепт  кабачковой икры, так это тем, что я никогда ничего не вымеряю, вот, что есть под рукой из овощей, то и закидываю в кастрюлю - главный ингредиент - это кабачки, а все остальное, что есть в холодильнике  в данный момент, то и идет в икру.
Примерно полтора килограмма кабачков и к ним две морковки, болгарский перец, помидорки и репчатый лук, можно еще добавить чеснок или перчик чили для остроты. Если какого-то из ингредиентов положите меньше или больше, то кардинально вкус икры от этого не измениться, все равно будет очень вкусно. Второе, что мне нравится в этом рецепте - можно не стараться и не резать красивые и мелкие кусочки, все равно все потом будет перемолото блендером. Поэтому я овощи режу крупно и лук и морковку и перец. Складываю порезанные овощи в кастрюлю, наливаю совсем немного растительного масла и ставлю на медленный огонь под закрытую крышку примерно на 40-50 минут.
Раз в 10 минут подхожу, размешиваю. Так как выделяется много жидкости, то масса не подгорает, а тихонько тушится и не доставляет хлопот, только аромат стоит по дому.
Затем через 40-50 минут, когда овощи хорошо протушаться добавила 2-2.5 столовых ложки томатной пасты. Смотрите сами по своему вкусу.
Пол чайной ложки соли - попробуйте, может вам надо будет больше соли или меньше. От томатной пасты масса и так становится кисло-соленой, поэтому не переборщите.
И добавила чайную ложку сахара.
Все перемешала и поставила опять тушиться уже с открытой крышкой, минут на 10, чтобы выпарилась лишняя жидкость.
Если вы хотите, чтобы икра получилась густой, то готовьте подольше, чтобы выпарить жидкость по максимуму. Я обычно этого не делаю, у меня остается жидкость, кабачковая икра в итоге получается не слишком густой.
На этом этапе попробуйте водичку на вкус, достаточно ли соли и сахара.
Потом овощное рагу измельчаю блендером и добавляю 3-4 столовых ложки уксуса 5%.
Ставлю обратно на плиту, буквально на пол минуты, чтобы масса немного прокипела.
  :kiss04: :love005:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Простейший рецепт: берешь хлеб, столовую ложку и открываешь банку кабачковой икры... :rolleyes:

Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
Овощное рагу, плов с овощами без мяса, лодочки с фаршем, те же оладушки, использовать в начинку  блинчиков или пирожков, просто на гриле кружочки как гарнир. Напишите, че хотите и какой кабачок, дам рецепт подробно. Но я готовлю экспромт на глаз
Что попроще в приготовлении и без мяса


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Какие всё таки у нас на "колючке"хозяюшки все!!!! :kiss5: :kiss5: :kiss5:  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
Простейший рецепт: берешь хлеб, столовую ложку и открываешь банку кабачковой икры... :rolleyes:
Но кабачок то уже куплен, расточительно в наше время бросаться продуктом :xixixi:

Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
Мое любимое!
Рецепт очень просто и не хлопотный.
Чем мне нравится этот рецепт  кабачковой икры, так это тем, что я никогда ничего не вымеряю, вот, что есть под рукой из овощей, то и закидываю в кастрюлю - главный ингредиент - это кабачки, а все остальное, что есть в холодильнике  в данный момент, то и идет в икру.
Примерно полтора килограмма кабачков и к ним две морковки, болгарский перец, помидорки и репчатый лук, можно еще добавить чеснок или перчик чили для остроты. Если какого-то из ингредиентов положите меньше или больше, то кардинально вкус икры от этого не измениться, все равно будет очень вкусно. Второе, что мне нравится в этом рецепте - можно не стараться и не резать красивые и мелкие кусочки, все равно все потом будет перемолото блендером. Поэтому я овощи режу крупно и лук и морковку и перец. Складываю порезанные овощи в кастрюлю, наливаю совсем немного растительного масла и ставлю на медленный огонь под закрытую крышку примерно на 40-50 минут.
Раз в 10 минут подхожу, размешиваю. Так как выделяется много жидкости, то масса не подгорает, а тихонько тушится и не доставляет хлопот, только аромат стоит по дому.
Затем через 40-50 минут, когда овощи хорошо протушаться добавила 2-2.5 столовых ложки томатной пасты. Смотрите сами по своему вкусу.
Пол чайной ложки соли - попробуйте, может вам надо будет больше соли или меньше. От томатной пасты масса и так становится кисло-соленой, поэтому не переборщите.
И добавила чайную ложку сахара.
Все перемешала и поставила опять тушиться уже с открытой крышкой, минут на 10, чтобы выпарилась лишняя жидкость.
Если вы хотите, чтобы икра получилась густой, то готовьте подольше, чтобы выпарить жидкость по максимуму. Я обычно этого не делаю, у меня остается жидкость, кабачковая икра в итоге получается не слишком густой.
На этом этапе попробуйте водичку на вкус, достаточно ли соли и сахара.
Потом овощное рагу измельчаю блендером и добавляю 3-4 столовых ложки уксуса 5%.
Ставлю обратно на плиту, буквально на пол минуты, чтобы масса немного прокипела.
(Изображение удалено из цитаты.)  :kiss04: :love005:
Решено, если летом доберусь до дачи, то посажу много-много кабачков. Ведь ваш рецепт наверняка можно и закрыть на зиму.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Единственное, что мы с мужем едим из кабачков, варенье  . А так пробовали и жарить и тушить и запекать...ну не наш овощ.
Сьедается в сезон кабачок в день. Даже соба ест вареную кашу с говяжим  сердцем и кабачком раз в день. Гы-гы
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 21:53 от Энтони »

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Но кабачок то уже куплен, расточительно в наше время бросаться продуктом :xixixi:
Я обычно просто его жарю, с мукой не заморачиваюсь, отдельно делаю соус с томатом, чесноком и немножечко имбири, получается мило и со вкусом..

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Что попроще в приготовлении и без мяса
Тогда плов (типа) На сковороду чуть подсолн масла, на крупную терку морковь, лук тонкими полукольцами, кабачок небольшим 1 см кубиком слоями в сковороду. Специи: черный перец, лаврушки, сухой чеснок, соль. Всё обжарить без потемневшего. Засыпать рисом  2 стакана, обжарить с рисом перемещая. Сверху воды на 2 пальца, закрыть. Усе. На небольшом но не слабом огне довести до готовности. Пару раз поднять крышку и если надо долить воды. Перед завершением добавить томатный соус, т к зима и помидор бяка. Писать долго, готовить быстро. Пропорции на глаз, по одному крупному овощу на полкабачка
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 22:15 от Энтони »

Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
Всем спасибо,буду делать по очереди все рецепты. Сейчас сделала рулетики, как у автора не получилось чисто эстетически-толсто порезала кабачки. Сфотографировала то, что получилось. Сын забрал USB шнур, не могу сюда выложить фото. Но вкус мне очень понравился-нежно и остренько. Вечером не ем, а тут один съела. В дальнейшем может быть не буду сворачивать в рулетик, а всю поверхность кабачка уложу сыром и помидорами и буду есть просто отрезая по кусочку. Очень вкусно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Пять старинных русских десертов, которые сейчас почти забыты.

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 299
Последний ответ Вчера в 23:35
от Миссис уксус
Торт * Лесной мох*

Автор Миссис уксус

Ответов: 4
Просмотров: 308
Последний ответ Сегодня в 13:22
от Миссис уксус
Слоеный пирог с капустой

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 496
Последний ответ 13 Июня 2024, 23:01
от Мария Петрова
Морковь острая

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 377
Последний ответ 13 Июня 2024, 16:21
от ис
Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 736
Последний ответ Вчера в 19:57
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.