Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 2. Клава Безверхова На счет Кати Гориной. (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Горина уже отдалась Ихарю,о чем он поведал всей мужской спальне 😁 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Горина считает Рахимову неудовлетворенной женщиной (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от irinka5 6. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Богиня Дома 2 выдохлась, устала скандалить и призналась своим поклонникам, что в (Дом 2 слухи) от irinka5 8. "Она обязана уважать меня": Черно заявила, что не подпустит своего сына к "марам (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 10. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. рассказы (Интересное и необычное) от glasha 12. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова

Супермаркеты поражены: Россияне повально закупаются в дешевых магазинах  (Прочитано 2801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
14
Во время кризиса  малообеспеченные россияне переключаются на дешевые магазины и  начинают превращать свои дачные участки в огороды, чтобы иметь собственные бесплатные продукты
Как пишет Рен.ТV, чтобы справиться с общим падением покупательского спроса, торговые сети вынуждены снижать цены или идти на ухищрения.

Глава союза потребительских обществ Евгений Кузнецов отмечает, что приметой времени для предпринимателей стала так называемая "кризисная миграция покупателей". которые покидают "насиженные места" в более дорогих сетях и активнее заходят в супермаркеты с более скромными вывесками.

В такой ситуации главной задачей маркетинговых служб становится - перехватить новых клиентов. И для этого используется масса ходов. Они могут быть разными, но общий принцип всех методов - никогда себе в убыток.

Глава Союза потребительских обществ России Евгений Кузнецов пояснил, что "делается минимальная цена на сезонный товар, создается широкая реклама. Ритейлер может сначала продавать мандарины себе в убыток. Однако потом покупатели придут и купят рядом лежащие помидоры, где есть достойная норма прибавочной стоимости". А покупатель, польстившийся на акцию "две по цене одной", захватит на радостях лишнюю упаковку, а которой и кроется весь "ценовой подвох".

Были случаи, когда  продавцы переклеивают свежие этикетки на не вполне свежий товар. На просроченные продукты ставят новые ценники.

Правда.Ру уже писала, что треть населения (33%) призналась, что уже начала или собирается выращивать больше овощей и фруктов на своем приусадебном участке. Столько же подыскивают более высокооплачиваемую работу или дополнительный источник дохода. 

26% населения тратят на повседневные расходы свою "подушку безопасности", однако доля тех, кто не прибегает к подобной мере, за год выросла с 66 до 73%. 

24% периодически занимают в долг у знакомых, 20% принимают безвозмездную помощь от близких и столько же берут кредит в банке. 

Самые непопулярные меры борьбы с кризисом - валютные накопления (9%) и продажа ценного имущества (5%).   Pravda.Ru


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41408
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165151

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
а я вот в супермаркетах только товары по акции покупаю,а всё другое в местных маленьких магазинчиках,прям в выходной себе пишу спиську что и где покупаем,садимся и едем за покупками :)8,ещё полуфабрикаты делаю сама,пельмешки там,котлетки в заморозку


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
а я вот в супермаркетах только товары по акции покупаю,а всё другое в местных маленьких магазинчиках,прям в выходной себе пишу спиську что и где покупаем,садимся и едем за покупками :)8,ещё полуфабрикаты делаю сама,пельмешки там,котлетки в заморозку
  :flower3: :flower3 :flower3::lasso: :lasso:  мои всегда в выходные закупки делают в больших супермаркетах ..раньше в Ашане а теперь в Глобусе и Белой ленте ...в Перекрёстке акции хорошие в течении недели ...

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Что-то я не так делаю! Все последние клубничные грядки под газон отдала.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Что-то я не так делаю! Все последние клубничные грядки под газон отдала.
:flower3: :lasso: :kiss5:  и у нас нет грядок овощей ...зеленушка горох кабачки да чеснок вдоль заборов только поливаем..полоть и ухаживать некому ..приезжают только в выходные а я не могу ....кусты деревья фруктовые и травка .. :happens:...покупаем у соседей если что надо а то и так дают а мы им ягоды и фрукты ...взаимовыручка  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Кабачки я вообще в расчет не беру, растут себе, только воду лей. Хотела фото прицепить, да куда там... Не всем теперь это дано.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
 :flower3:  а у нас 2 г. подряд нет толком кабачков  :facepalm:...хоть тресни ...но соседи  выручают .... :)8 O:-)


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Добробабушка, уже много лет сажаю на компостную кучу. В начале мая проращиваю и высаживаю в торфяные горшочки на подоконнике. Если очень быстро растут, выставляю на балкон, пусть закаляются. У нас в Ленинградской области велика вероятность заморозков до 10 июня, поэтому бахчевые до этой даты можно сажать только с риском. Высаживаю, когда уже 5-й лист лезет. За 25 лет ни разу не остались без кабачков. Хватает всех угостить, и соседей в городе, и родню, и коллег. Жаль, не могу фото прицепить, какие красавцы в этом году наросли.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 16:24 от НИТОЧКА »

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Во время кризиса  малообеспеченные россияне переключаются на дешевые магазины и  начинают превращать свои дачные участки в огороды, чтобы иметь собственные бесплатные продукты
Как пишет Рен.ТV, чтобы справиться с общим падением покупательского спроса, торговые сети вынуждены снижать цены или идти на ухищрения.

Глава союза потребительских обществ Евгений Кузнецов отмечает, что приметой времени для предпринимателей стала так называемая "кризисная миграция покупателей". которые покидают "насиженные места" в более дорогих сетях и активнее заходят в супермаркеты с более скромными вывесками.

В такой ситуации главной задачей маркетинговых служб становится - перехватить новых клиентов. И для этого используется масса ходов. Они могут быть разными, но общий принцип всех методов - никогда себе в убыток.

Глава Союза потребительских обществ России Евгений Кузнецов пояснил, что "делается минимальная цена на сезонный товар, создается широкая реклама. Ритейлер может сначала продавать мандарины себе в убыток. Однако потом покупатели придут и купят рядом лежащие помидоры, где есть достойная норма прибавочной стоимости". А покупатель, польстившийся на акцию "две по цене одной", захватит на радостях лишнюю упаковку, а которой и кроется весь "ценовой подвох".

Были случаи, когда  продавцы переклеивают свежие этикетки на не вполне свежий товар. На просроченные продукты ставят новые ценники.

Правда.Ру уже писала, что треть населения (33%) призналась, что уже начала или собирается выращивать больше овощей и фруктов на своем приусадебном участке. Столько же подыскивают более высокооплачиваемую работу или дополнительный источник дохода. 

26% населения тратят на повседневные расходы свою "подушку безопасности", однако доля тех, кто не прибегает к подобной мере, за год выросла с 66 до 73%. 

24% периодически занимают в долг у знакомых, 20% принимают безвозмездную помощь от близких и столько же берут кредит в банке. 

Самые непопулярные меры борьбы с кризисом - валютные накопления (9%) и продажа ценного имущества (5%).   Pravda.Ru(Изображение удалено из цитаты.)


госпыдя... какой бред  :blink:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27179
  • Имя: Елена
  • Карма: 91236

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
В точку сказано! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

на домохозяек тупых рассчитано...   :lasso: :xixixi:

Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
Постоянно хожу в Глобус и Ленту,недостатка народа не наблюдаю.В выходные не протолкнуться)))В маленьких магазинах  продукты дороже .

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Я последнее время из-за эпидемии гриппа заказываю продукты на дом, очень удобно и безопасно. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 58.