Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Следственном комитете заинтересовались «голым» нарядом Ольги Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Имя Алексея Панина внесли в реестр экстремистов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. Пугачева, Галкин* и Собчак больше не смогут отдохнуть на Мальдивах (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Рудковскую высмеяли за фото с мамой в купальнике: «Как-то неприлично» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лиль
7. США передадут Украине эльфов-паладинов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 8. ООН предложила евреям вернуться в Египет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 9. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 11. Прохор Шаляпин похвастался роскошным наследством от «чужой» бабушки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 12. Крядостно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Анатолий Вассерман пошел по стопам Жерара Депардье  (Прочитано 1563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
6

В полку знаменитых граждан России прибыло. Теперь россиянином официально стал и один из умнейших людей страны Анатолий Вассерман. Мало кто знает, что до 63 лет знаток, оказывается, был гражданином Украины.
— Теперь от украинского придется, наверное, отказаться? – дозвонились мы до новоиспеченного россиянина.
— Мне не нужно даже отказываться, я его утратил автоматически с момента получения гражданства РФ, поскольку закон Украины допускает двойное гражданство только с теми странами, с которыми заключены особые соглашения. Россия и Украина такого соглашения не заключили.
— По российским законам оставить прежнее гражданство разрешается в исключительных случаях, как, например, Депардье.
— Российские законы допускают двойное гражданство, но считается, что если у гражданина РФ есть второе гражданство той страны, с которой у России нет специального соглашения, то Россия никоим образом не может вмешиваться в его отношения с этой страной. И второе, лицам, имеющим второе гражданство, не разрешается работать на государственной службе. В остальном, насколько я знаю, российское законодательство не ограничивает двойное гражданство.
— Ясно. То есть вы совсем потеряли украинское. Нет чувства, что предали родину?
— Я родился и жил в Одессе. Всегда были разные мнения, считать ли Одессу Украиной. Моя родина – Россия. На момент моего рождения она называлась СССР, но это не меняет сути. При временном распаде страны я сначала получил паспорт одной ее части, а теперь вот – другой.
— Почему сейчас? Вы живете в России аж с 1995 года.
— Сейчас – потому, что большая часть Украины захвачена террористами, и в качестве одного из орудий террора они используют гражданство захваченной части. На этом основании они считают, что имеют право объявлять заложниками всех, у кого есть их гражданство. В таких условиях самый простой способ не быть заложником – это отказаться от него.
— А сколько вы ждали, пока рассматривали все документы?
— Не скажу. Это может в кого-то вселить ложную надежду, а кого-то сильно разочаровать. Гражданство мне дали, но паспорт еще не вручили, жду.
— Украинский паспорт оставите себе на память?
— Да, тем более что в украинских законах не прописан четкий порядок возвращения документов, утративших силу.
— Кому еще вы бы дали российское гражданство?
— Всей Украине.
— А из западных звезд?
— А до них мне дела нет.

 


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Четко сказал:
— А из западных звезд?
— А до них мне дела нет.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
А вот всей Украине не стоит, особо ушлые на Д2 ошиваются, и надеются, что гражданство получат. ОШИБАЮТСЯ.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А вот всей Украине не стоит, особо ушлые на Д2 ошиваются, и надеются, что гражданство получат. ОШИБАЮТСЯ.
Живут этим,мыслями,что они Российские Звезды!

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Не знала, что он Украинец..

Побольше б к нам таких умниц..А то одни пр-ки шастают, прибывшие.....
По мне, так всех бы умниц в Россию свезла. И всем денег и кредиты беспроцентные, и землю...И работу...О чем гарант думает?? Одни  ... болтаются везде...


Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
В очередной раз ощутила прилив нежности к Вассерману ))).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Стало известно о последнем пророчестве Рины Зеленой в доме престарелых

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 121
Последний ответ Сегодня в 17:16
от irinka5
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 229
Последний ответ Сегодня в 16:13
от куршская коса
«Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству

Автор Натуся60

Ответов: 7
Просмотров: 558
Последний ответ Сегодня в 12:28
от Агатах
Будни солдата

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 356
Последний ответ Сегодня в 01:28
от Валентина
Боевой пёс Барон

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 336
Последний ответ Вчера в 20:58
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 48.