Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. 27.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Aloe 4. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Aloe 5. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 6. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Юлич
7. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. «Очень жалею»: Эвелина Блёданс призналась, сколько ей готовы платить за свидани (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 12. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от irinka5

Запечённые яйца "Воскресные" за 15 минут  (Прочитано 1924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
5
Предлагаю вам абсолютно потрясающий и очень простой рецепт. Скорее, даже, просто немного свежий взгляд на всём известную яичницу. В выходной, когда не нужно никуда спешить, так приятно порадовать своих любимых таким красивым завтраком... В воскресенье он может начаться и днём...

Ингредиенты
• Яйцо куриное   — 6 шт    
• Бекон   (6 тоненьких полосочек. Или 4 более широкие.) — 6 шт    
• Сыр голландский   — 1 ст. л.    
• Перец болгарский   (Или одна тортилья. ) — 1 ст. л.    
• Лаваш   — 1 шт    
• Тесто слоеное   (Если есть тесто, понадобиться 2 круглейшем, диаметром 10 см. ) — 1 шт    
• Ветчина   — 2 ст. л.
Приготовьте формы для маффинов. Если есть одноразовые, возможно и лучше. У меня только силиконовые. Приходится их смазать маслом.

  Стаканом вырезаем слоеное тесто. 2 кружка. Если нет теста, можно заменить тоненьким ломтиком белого хлеба или лавашом.

  Следующие 2 формы у меня с кругляшками из мексиканской лепешки тортилья. 

 А 2 формы просто с беконом по кругу. Теперь в каждую форму начинаем добавлять начинки. По идее, можно положить все, что вы сможете найти в недрах вашего холодильника. Грибы, томаты, лук ( если не собираетесь на приём), колбасу, курицу и тд... У меня: перец, сыр, ветчина. 

 Раскладываем в каждую форму. Ваша фантазия на этом этапе-безгранична!

В каждую форму разбиваем яйцо. Если есть перепелиные, получится очень забавно. Дети будут только рады.

  Солим и перчим по вкусу!

 Сверху выкладываем мелко нарезанный или натёртый сыр.

  Все. В разогретую до 200 гр духовку убираем на 10 минут. До вашей любимой стадии готовности яиц.

 Доставайте. Немного дайте отдохнуть и аккуратно вынимайте из формочек. Можно и в них подавать или в отличных одноразовых бумажных!


 Приятного аппетита, дорогие поварята!  :flower3:


  Не бойтесь экспериментировать! Добавляйте любимые ингредиенты.
Интернет.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 13:50 от Натуська »


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6134
Вкуснота  :kiss5: .Вместо форм еще булочки можно взять   :rolleyes:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вкуснота  :kiss5: .Вместо форм еще булочки можно взять   :rolleyes:
Можно...если есть в наличии...Простор для фантазии...   :flower3:


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27164
  • Имя: Елена
  • Карма: 91154
Спасибо!Если не лениться, то можно так оригинально и разнообразно готовить! :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Спасибо!Если не лениться, то можно так оригинально и разнообразно готовить! :flower3:
Да..и не сложно...и быстро...


Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Можно...если есть в наличии...Простор для фантазии...   :flower3:
Хороший рецепт, только одно НО... Мэлл, я правильно понимаю, что сейчас у вас в семье стремятся к правильному питанию? Это видно по выкладываемым рецептам.  Так вот - яйца в организме человека НЕ усваиваются ни с какими продуктами! Если хочется съесть яйцо, то лучше 1-2 сварить всмятку и съесть их БЕЗ ВСЕГО! Через 1-2 часа (именно столько они находятся в желудке, пока перевариваются) можно есть что-то другое.  Кстати, яичница находится в желудке 7(!) часов. Нам оно надо?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
 :blink: :blink: :blink: Ничего себе....
Я не знала этого...
Знаю ...что дыню ни с чем есть нельзя...
А вот про яйца не слышала...
Спасибо....Приму к сведению...  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 48.