Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. В Москве прошло вручение телевизионной премии: фоторепортаж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 4. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Marusiia 5. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Я купила платье – чёрное платье-рубашку на кнопках от горлышка до подола, сказоч (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Оля Рапунцель похвасталась успехами дочек: Вася занимается гимнастикой, а Софа с (Дом 2 слухи) от irinka5 9. От любви до каторги - один шаг... Почему в убийстве парижской модистки обвиняли (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Когда замечаешь, что твоей зубной пасты (геля для душа, крема для тела) осталось (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Чем пожертвовала ради сына актриса Лянка Грыу (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Не захотела жить без него… (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Котлеты из индейки, перловки и кабачка  (Прочитано 1785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
9
Диетические запечённые котлетки из индейки с добавлением кабачка и перловки )всё залито сметанно-томатно-сырным соусом. Без использования яиц.

Ингредиенты

Фарш • Индейка   (филе грудки) — 300 г    
• Крупа перловая   (готовой отварной перловки 1 гранёный стакан) — 1 стак.    
• Кабачок   (небольшой кабачок,сантиметров 17)))) — 1 шт    
• Порошок чесночный   (по вкусу) — 1 ч. л.    
• Соль   (по вкусу)    
• Куркума   — 0,5 ч. л.    
Заливка • Сметана   — 250 г    
• Томатная паста   — 1 ч. л.    
• Сыр колбасный   — 20 г    
• Соль      
• Вода   — 100 мл    
• Порошок чесночный   — 0,5 ч. л.

Филе грудки индейки пробить в блендере.
Кабачок почистить, натереть на мелкой тёрке. Отставить в сторону.
Сложить в миску фарш, варёную перловку. Натёртый кабачок отжать и тоже положить в миску к остальным ингредиентам. Добавить соль, куркуму, чесночный порошок или чеснок по вкусу.
Все ингредиенты перемешать. Лучше руками, как и обычный фарш.
Мокрыми руками слепить котлетки. Выложить их в форму, обязательно делать между ними зазорчик.
Заливку теперь сделаем. Сметану смешать с чайной ложкой томатной пасты. Добавить натёртый на мелкой тёрке сыр, соль по вкусу и 100 мл воды. Перемешать хорошенько.
Залить уложенные в форму котлеты сметанным соусом и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Примерно минут на 40-50, кому как нравится и в зависимости от духовки.
Вот и запеклись наши котлетки)
Подаём к столу с зелень. Приятного аппетита!

А вот поближе вид)
УГОЩАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!
Интернет
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 11:32 от Пиковит »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
То что нужно для здорового питания...Обязательно сделаю...

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Перловку многие незаслуженно забыли, а я ее родимую люблю )))).


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Перловку многие незаслуженно забыли, а я ее родимую люблю )))).
Я тоже люблю...  :flower3:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
очень заманчиво,а перловочку я с овощами в горшочке в духовке делаю,она как пуховая становится и очень вкусная


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
очень заманчиво,а перловочку я с овощами в горшочке в духовке делаю,она как пуховая становится и очень вкусная
А  как именно делаете ????

Оффлайн Лизавета

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 630
  • Карма: 1912
 :flower3: Обязательно попробую сделать. Обожаю и индейку и кабачки и сметанный соус.

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Лен, спасибо за рецепт! Поставила варить перловку, если котлетки понравятся, то найдётся применение кабачкам, которые лежат под кроватью, и их уже начал котенок грызть (балуется). Правда , вместо индейки возьму свою курицу, думаю хуже не будет.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Я тоже люблю...  :flower3:
А я и без котлет её люблю...
Я , когда её ем-мой так странно на меня поглядывает...с жалостью... :(
Он в память об армии не ест всю жизнь тушёную капусту и перловку...Он полгода служил в учебке на Урале и их там каждый день кормили перловкой и так называемым "рагу"... O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А я и без котлет её люблю...
Я , когда её ем-мой так странно на меня поглядывает...с жалостью... :(
Он в память об армии не ест всю жизнь тушёную капусту и перловку...Он полгода служил в учебке на Урале и их там каждый день кормили перловкой и так называемым "рагу"... O:-)
  :flower3:   :lasso: :lasso: :lasso:
А мой 3 года ее ел в армии...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Тоже не любит...Но иногда ест...нехотя...если к ней много мяса...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 55.