Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит 😴 (В мире животных) от Панимоника 2. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от La Peregrina 3. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Кира2111 4. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от glasha 5. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979
7. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Агатах 8. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 9. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нефанаточка 10. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 11. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна

33 урока философии буддизма, которые стоит усвоить как можно быстрее.  (Прочитано 2738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Для себя я выделила 4 главных постулата - 15, 21, 27, 31. По этим принципам стараюсь жить, и действительно, так легче! Своим отношением к окружающему миру мы и создаём вокруг себя соответствующую атмосферу! ИРИШКА, спасибо тебе! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
Меня мучает п. 24, причём это касается родственников- не совсем близких по степени родства, территориально. У меня пошло отторжение и этому есть причины. Не могу общаться через силу. Рвать?

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Так, начну:
4,9,....№18(очень сомнительно)
Думаю дальше...
А Вы?!
№18 это один из основополагающих столпов философии буддизма. Цель любого адепта - стать Буддой, а это и означает (сильно вкратце), что возможно ВСЁ. Это я вам как БуДуБудда пишу))))))))))))))))))))))))))))


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Ах, да. Убрала в закладки, спасибо за пост :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Меня мучает п. 24, причём это касается родственников- не совсем близких по степени родства, территориально. У меня пошло отторжение и этому есть причины. Не могу общаться через силу. Рвать?

 :flower3:
Никто не отменял поздравительные смс или звонки...
Вежливость и воспитание тоже... :cool:
Из личного:
родные люди оставили, без порток(простите)
мне обижаться и проклинать...моя семья дороже
визжат в трубку, не надо нас поздравлять...
живу дальше, люблю, работаю, лечу :wub:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
№18 это один из основополагающих столпов философии буддизма. Цель любого адепта - стать Буддой, а это и означает (сильно вкратце), что возможно ВСЁ. Это я вам как БуДуБудда пишу))))))))))))))))))))))))))))

Спасибо! :flower3:
По-этому и зацепило! :dart:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
:flower3:
Никто не отменял поздравительные смс или звонки...
Вежливость и воспитание тоже... :cool:
Из личного:
родные люди оставили, без порток(простите)
мне обижаться и проклинать...моя семья дороже
визжат в трубку, не надо нас поздравлять...
живу дальше, люблю, работаю, лечу :wub:

в том-то и дело, никто не говорит что будет легко. Эмоции, привязанности и пр. - то что тянет нас вниз. Все правильно написано - у каждого из нас свои уроки и свой опыт, который нужно ОСОЗНАТЬ. Гы)))))) только как это сделать, если порой прибить кое-кого охота безо всякой философии :xixixi: :xixixi: :xixixi: в этом и сложность. По факту, мы боремся не с людьми или системой, мы всегда  боремся с собой))))))))

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
в том-то и дело, никто не говорит что будет легко. Эмоции, привязанности и пр. - то что тянет нас вниз. Все правильно написано - у каждого из нас свои уроки и свой опыт, который нужно ОСОЗНАТЬ. Гы)))))) только как это сделать, если порой прибить кое-кого охота безо всякой философии :xixixi: :xixixi: :xixixi: в этом и сложность. По факту, мы боремся не с людьми или системой, мы всегда  боремся с собой))))))))

 :flower3: :flower3: :flower3:
Давно борюсь :xixixi:
И мне нравится...мир другими красками заиграл...
Нееееее, мне ещё рано в психушку :laughy:
Я счастливый человек!


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
:flower3: :flower3: :flower3:
Давно борюсь :xixixi:
И мне нравится...мир другими красками заиграл...
Нееееее, мне ещё рано в психушку :laughy:
Я счастливый человек!
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Я тоже стараюсь черпать в себе, не пенять на окружение и несправедливость. Все в голове - это не только буддизм, это новейшие исследования по нейрофизиологии. Наш мозг вообще очень занятная штука. Будет время, послушайте лекции Т.Черниговской (2 докторские степени, преподаватель СПбГУ, нейролингвист, нейрофизиолог, участвует в разработках искусственного интеллекта на базе НИИ им. Курчатова (физики-ядерщики)) - слушается на одном дыхании. Некоторые вещи просто переворачивают сознание. И, как ни странно, много общего именно с буддизмом, правда в другой, наукоемкой трактовке.
Если что, я в психушку пока тоже ни-ни :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Я тоже стараюсь черпать в себе, не пенять на окружение и несправедливость. Все в голове - это не только буддизм, это новейшие исследования по нейрофизиологии. Наш мозг вообще очень занятная штука. Будет время, послушайте лекции Т.Черниговской (2 докторские степени, преподаватель СПбГУ, нейролингвист, нейрофизиолог, участвует в разработках искусственного интеллекта на базе НИИ им. Курчатова (физики-ядерщики)) - слушается на одном дыхании. Некоторые вещи просто переворачивают сознание. И, как ни странно, много общего именно с буддизмом, правда в другой, наукоемкой трактовке.
Если что, я в психушку пока тоже ни-ни :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Спасибо! :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
работаю над п.12 очень утомляет моё стремление к совершенству. учусь радоваться любым результатам.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
работаю над п.12 очень утомляет моё стремление к совершенству. учусь радоваться любым результатам.
:flower3: :flower3: :flower3: на самом деле, при всей кажущейся очевидности, принять то что отсутствие результата, плохой или средний результат это тоже РЕЗУЛЬТАТ очень сложно, еще сложнее - не переживать по этому поводу)))))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 56.