Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Надо ли платить бабушкам за работу с внуками?  (Прочитано 6263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
В тему вспомнилось : Прожив с мужем пару месяцев, я на него обиделась 9Вот прям всерьез и навсегда, только не помню уже за что  :D ) И поехала к родителям...насовсем. Приехала, маме рассказала всё, поплакали с ней, она меня чаем с тортиком напоила. Через пару часов смотрю, собирает какие-то вкусняшки...на мой удивленный взгляд она ответила, что скоро темнеет и муж мой с работы должен вернуться, в общем - пора мне домой, к мужу! На все мои возмущения ответила, что меня замуж никто не гнал, что у меня есть любящий муж, что сами поругались, сами и помиримся, нечего туда-сюда бегать.  :D :D :D Вся обиженная уехала я домой, с мужем конечно помирились и тёщу свою мой муж всю жизнь обожает.  :xixixi:
и мой обожал мою маму ...она за него горой была ..её слова ты то своя а его кто пожалеет ..вот и я жалею зятьёв ..а они меня жалеют ....старший зять с Беларуси родня вся там а он 30 лет уж здесь ...к кому ему прийти как не ко мне ..отец мать умерли уже  :facepalm:......мамы наши мудрые были и нас научили .. :lasso:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Но все-таки где-то в душе - больше наша, чем деток.  :D :D :D :flower3:
а то  :flower3: :lasso:...у них свои будут ...а эти наши  :)8 :)8 O:-)...правда дочь моя сама бабушка и со мной согласна ч то внуки это наше всё!!! :xixixi:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
.мамы наши мудрые были и нас научили ..
Что еще раз подтверждает слова - всё идет из семьи! Что дети впитали в детстве, что их окружало - тем и меряют дальше жизнь свою, на то и равняются. Если девочка в семье не видела скандалов и драк - никогда не потерпит этого ни от какого парня. Если мальчик видел уважение отца к маме, то и жену не оскорбит и не унизит. Как мы относимся к своим родным, так и наши дети будут относиться к нам   O:-)  :flower3:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Что еще раз подтверждает слова - всё идет из семьи! Что дети впитали в детстве, что их окружало - тем и меряют дальше жизнь свою, на то и равняются. Если девочка в семье не видела скандалов и драк - никогда не потерпит этого ни от какого парня. Если мальчик видел уважение отца к маме, то и жену не оскорбит и не унизит. Как мы относимся к своим родным, так и наши дети будут относиться к нам   O:-)  :flower3:
есть пословица в тему ....из какой чаши поишь родителей из такой и сам напьёшься .... :flower3:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
срач-ниачом!-есть определённые  условия.....И не надо вешать внучат-как обязанность... :D Некер делать?-почему нипасидеть?-хотя могут быть тоже траблы-хочу побыть один! :D -накера вы мне все?...и такое бывает...Кароч-надо договариваца...


Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
у меня хорошая работа, неплохо оплачиваемая, почему  я должна увольняться? Хотите чтоб я уволилась - платите, причём не только мне, но и в пенс.фонд. Я пенсию как зарабатывать буду?
Я априори бы не рассматривала версию о просьбе бабушки уйти с работы из-за внуков. У меня даже и мысли бы такой не было. Мое мнение, что 2-3 года до садика посидеть маме можно. Просто, представив себя на месте бабушки, которая берет деньги за то, что сидит с родным внуком, мне стало, мягко говоря, мерзковато. Я бы так не смогла... поэтому и отказалась бы уходить с работы. А, вообще, мое мнение, если рожаешь, то должна надеяться только на себя и никому своих детей не навязывать, а, если уж так, то с детьми надо повременить до лучших времен. Да и вообще-детей обязаны воспитывать родители, а не бабушки....

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Если бабушка хочет помогать с внуками, замечательно и достойно уважения
Если не хочет, то ее право, не нам судить
А если есть возможность подкинуть деньжат, то почему бы и нет
Не нравится мне поголовное осуждение не сидящих с внуками бабушек
разве они обязаны??

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
У нас все проще. Я не работала и не работаю:) Доченька родила, когда они с мужем на 5й курс перешли. Весь год сидела я с внуком, а они дипломы защищали.Нет, ну, иногда и сваха сидела, она тоже не работает и младше меня на 9 лет:) Год я только ночевать домой приезжала, а утром меня опять забирали:) Потом год я отдыхала, в смысле, доченька сидела с сыночком, ну, а виделись все равно каждый день, я не могу без них жить:) А потом пошли в садик, потому что работа доченьке подвернулась хорошая.Я забирала каждый день и до сих пор я это делаю, потому что говорю, чтобы дочка не торопилась ехать с работы, чтобы не было аварии. Доченька за рулем, я переживаю.Они приезжают спокойно, до вечера сидят у нас, потом едут домой.Готовила тоже я им, чтобы они с работы уставшие ничего не делали.А в выходные доченька и нам , и себе готовит, привозит нам вкуснятинку:) Ну, а ночует наш ребенок у нас  чуть не каждые выходные. Как цыганенок, дома не живется ему:))) И  на море ездим вместе, чтобы дети вечером гуляли, а мы с нашим любимкой были:)  Ну, а когда они одни ездили, мы с внуком оставались. Это же наша семья! Мы любим друг друга и помогаем. Дочка меня жалеет, а я ее. Вот так и живем:)
Неужели еще бывают такие бабушки! Вас в красную книгу надо-все реже такие встречаются!(жаль, не могу смайлик с букетом цветов поставить)


Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
а сколько сейчас внучке? Щас подсчитаем:)))))))))))
Год и восемь месяцев. :flower3:

Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
Если бабушка хочет помогать с внуками, замечательно и достойно уважения
Если не хочет, то ее право, не нам судить
А если есть возможность подкинуть деньжат, то почему бы и нет
Не нравится мне поголовное осуждение не сидящих с внуками бабушек
разве они обязаны??
Моя мама, можно сказать, только жить начала....рестораны, фитнесс, встречи, вчера, вот, на концерте Варвары была. Жизнь лучше стала-может позволить....а раньше зп задерживали, мы с братом в школе учились, нас тянуть надо было, работала, а после работы-огород, не до развлечений было... смотрю на ее старые фото-Боже мой!!! Порядком затасканная одежда, стрижка так-себе, усталый взгляд и жто в 35 лет.... сейчас в 50 лет намного лучше выглядит, заслуженно отдыхает.... И, как я могу "украсть" у нее этот отдых-она только жить начала, все птенчики с гнезда упорхнули-тишина и спокойствие....да мне совесть никогда не позволит обременять ее МОИМ ребенком. Захочет-посидит, не захочет-всё пойму и не обижусь...

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390133
РепЛика,  полностью поддерживаю!

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
РепЛика:flower3: Вы молодец!
А я вот хочу доченьке помочь, потому что люблю ее больше жизни и внука люблю.Я жить без них не могу! Но она меня тоже жалеет:) Говорит, мам, отдыхай.Лишний раз не хочет меня ни о чем просить, и спасибо говорит по сто раз за все:)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 08:45 от Это я:) »

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Год и восемь месяцев. :flower3:
Какой тариф будем брать за основу?:)))

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390133
Это я:),  вот и моя мама была такой же. Я ей то продукты покупала, то вещи какие-то, то технику бытовую, то ещё что-то... Вроде и не зарплату с мужем платили, как в теме топика,  но все равно поддержка финансовая в завуалированном виде...

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Это я:),  вот и моя мама была такой же. Я ей то продукты покупала, то вещи какие-то, то технику бытовую, то ещё что-то... Вроде и не зарплату с мужем платили, как в теме топика,  но все равно поддержка финансовая в завуалированном виде...
А у нас как-то тема денег не стоит:) Мы им и квартиру купили, и денег даем безвозмездно всегда.Но сейчас они сами в состоянии за все платить.Дочка вечером едет с работы, заезжает в магазин, всего понакупит и нам, и себе.Мы не считаемся как-то.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 57.