Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Техас115 2. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Техас115 3. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Техас115 4. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Техас115 5. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Лека55 6. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от ис
7. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 8. 16.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Эх, дети... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 10. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от irinka5

Квартира по наследству (реальная история)  (Прочитано 4063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
20

Досталась квартира от бабушки мне по наследству. У меня своя была и у матери своя - эту решил сдавать. Тут мать предлагает продать эту и ее, купить землю и построить дом, разбить сад. Не скажу, что мне эта идея не понравилась - свой современный дом с садом и газоном конечно замечательно, но трудностей много. Мать же убедила, говорит: дом все равно тебе останется, у тебя и свои дети скоро пойдут, им лучше, просторнее будет. Я согласился. Продал квартиру. Строил дом - чуть ли не большую часть самостоятельно. Вбухал кучу денег, нервов, здоровья. Достроил, мать переехала. И тут я узнаю, что она выходит замуж и отписывает половину дома своему мужу и его ребенку. Надо было бы порадоваться за мать, но чувство, будто меня хорошо так кинули. А у них хватало наглости требовать, чтобы я им сад разбил, диван-качельку собрал, газон высадил, участок им тоже отписал или продал за копейки (земля - моя).
Не общался с матерью уже почти год. Недавно узнал, что она разводится, обсуждают продажу дома и покупку квартир.


Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
тут и я узнаю что сын отписывает при разводе его жене и их детям мой дом. а мне куда?

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
тут и я узнаю что сын отписывает при разводе его жене и их детям мой дом. а мне куда?


Елена, и у Вас реальная история?


Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
со многими разговаривала. мужчины с чувством гордости говорят: я квартиру оставил жене и детям. а сам бомж. а квартира была его родителей. просто прописал детей туда. а куда ему деваться при разводе?

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
со многими разговаривала. мужчины с чувством гордости говорят: я квартиру оставил жене и детям. а сам бомж. а квартира была его родителей. просто прописал детей туда. а куда ему деваться при разводе?

Да, так бывает. Но всё реже. А куда самому-то? Раньше жильё давали, а теперь нет. И что мужик должен делать?


Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
ничего. мой сын должен какой то бабе с детьми давать  мой жилье от родителей. а сам куда?

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67186
  • Карма: 440302
Честно говоря, я боюсь именно такой ситуации. Собираюсь по достижении совершеннолетия отписать квартиру внуку.(сноха с сыном в разводе,а квартира моей мамы).  Сноха оставалась в этой квартире(до недавнего времени),но  официальной хозяйкой является моя мама. Знаю,что если сейчас оформить квартиру на внука,сноха её продаст,но и потом велика вероятность(при наших обстоятельствах) ,что внук останется без квартиры. Но всё же мы решили ему подарить квартиру,когда ему будет 18 лет,хотя может и другие внуки будут. Просто жалко его.

Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
вот допустим ваш папа завещание написал на вашего сына.  но у вас есть  своя площадь пока с сыном. в будущем сын  привел бабу. она размножила там своих детей.  он их прописал там. а куда бабу девать при разводе? баба там так и будет жить. в квартире моего детства.


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Вот поэтому, я считаю, никаких квартир, сыновьям, МАМА сына не обидит.

Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
а если ваш дед завещание напишет на вашего сына

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
вот допустим ваш папа завещание написал на вашего сына.  но у вас есть  своя площадь пока с сыном. в будущем сын  привел бабу. она размножила там своих детей.  он их прописал там. а куда бабу девать при разводе? баба там так и будет жить. в квартире моего детства.

Да, Елена, как-то неправильно, квартира родителей, и остаться без неё...

Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
Да, Елена, как-то неправильно, квартира родителей, и остаться без неё...
да. куда

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
да. куда

Ну это вообще беда. Придётся вместе жить?

Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13554
  • Карма: 53413
вот именно поэтому я оформила квартирку на себя, сын только прописан. Ни сноху, ни внука не прописала, нафига мне проблемы?

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
нечитая!писал-троль :D..... :D и ничо не продавал и ничо не строил.... :D могу-доказать..... :D -юрысты-есть?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 22:17 от Вася Гром »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 56.