Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон Чехов. Брожение умов ( Из летописи одного города) (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 2. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от User 3. Мадам Шпаковская, я вижу вы идете... -Я не поняла? Вы шо, хотите шобы я уже и н (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. В Москве прошло вручение телевизионной премии: фоторепортаж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Я купила платье – чёрное платье-рубашку на кнопках от горлышка до подола, сказоч (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Оля Рапунцель похвасталась успехами дочек: Вася занимается гимнастикой, а Софа с (Дом 2 слухи) от irinka5 11. От любви до каторги - один шаг... Почему в убийстве парижской модистки обвиняли (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Когда замечаешь, что твоей зубной пасты (геля для душа, крема для тела) осталось (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

7 продуктов, которые нельзя подогревать повторно !  (Прочитано 4648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
7

Все мы знакомы с определёнными правилами, связанными с приготовлением и употреблением пищи, но многие ли из нас знают, что есть некоторые продукты, которые нельзя нагревать повторно? Дело в том, что при нагревании эти продукты не только меняют свою структуру, но и могут навредить здоровью. Нет, мы ни в коем случае не принуждаем вас выбрасывать эти продукты, а лишь советуем использовать их по-новому, к примеру, добавив в салат.

 

Шпинат

Шпинат очень полезен для организма, так как в нем содержится множество полезных витаминов и микроэлементов. Особенно любим этот вид зелени теми, кто ведет здоровый образ жизни и тщательно следит за питанием. Шпинат, тушеный в сметане – одно из популярных блюд, прекрасно сочетающихся с гарниром из риса или спагетти, но нагревать его повторно нельзя.

Решение: для получения максимальной пользы, мы рекомендуем употреблять шпинат в натуральном виде, добавляя в салаты и смузи, а уже приготовленный шпинат можно использовать в качестве соуса или холодной закуски.

 
Курица

В холодильнике многих россиян можно найти блюда из курицы. Это источник белка, который легко переваривается, а разнообразие вариантов приготовления куриного мяса поражает воображение. Но все таки, курицу нельзя повторно разогревать, так как при этом меняется структура белков, что, в свою очередь, может негативно сказаться на пищеварении.

Решение: отварная или печеная курица отлично подойдет для салата, а оставшийся кусок поджаренного филе или куриные котлеты используйте в холодном виде для приготовления сэндвича.


Грибы

Грибы – продукт весьма сложный для организма, ведь его даже не рекомендуют детям младше четырех лет. Тем не менее, не стоит забывать, что грибы являются ценным источником растительного белка, поэтому если вы ограничиваете потребление мяса, обязательно включайте их в рацион, но без вторичной тепловой обработки, в результате которой не только уменьшается их польза, но и меняется питательный состав. Такие изменения могут вызвать боли в желудке и вздутие живота.

Решение: тушеные грибы рекомендуем использовать в качестве соуса к горячей пасте или отварному картофелю, а также просто в холодном виде как салат, добавив, например, нарубленную зелень.

 

Яйца

Согласны, что яйца – это продукт, который мы подогреваем не так часто. Но все же важно знать, что повторное воздействие высоких температур не только меняет вкус, делая яйца не очень аппетитными, но и существенно влияет на состав. Ряд соединений, входящих в состав яиц, становится токсичным и способен негативно сказаться на состоянии здоровья и даже вызвать отравление.

Решение: отварные яйца отлично дополнят многие салаты и даже сэндвичи, а вот омлет и глазунью лучше не оставлять и есть сразу после приготовления.

 

Картофель

Необыкновенно питательный и любимый многими продукт, тем не менее, при повторном нагревании теряет наиболее значительную часть своих вкусовых качеств и полезных свойств. Именно поэтому мы советуем вам не рисковать и готовить картофель исключительно на один прием пищи.

Решение: проще всего повторно использовать отварной холодный картофель, сделав из него салат, а вот жареная картошка и картофельные запеканки – это блюдо на один раз.

 

Свекла

Еще один овощ, попавший в наш сегодняшний список, это свекла. На самом делают, свекла относится к тем уникальным продуктам, которые при первичном нагревании не теряют своих полезных свойств, так же как и помидоры. Но вот подогрев значительно влияет на структуру и состав свеклы, что может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, особенно при регулярном использовании такого продукта.

Решение: что касается супов на базе свеклы, таких как, например, борщ, правильнее всего будет готовить порционно, а вот с отварной свеклой существует множество рецептов салатов. Однако, если вы хотите получить максимальную пользу от этого корнеплода, добавляйте свеклу в сыром виде как в салаты, так и в различные смузи.

 

Сельдерей


Многие хозяйки любят добавлять сельдерей в тушеные овощи или супы. Но при повторной термической обработке часть элементов, входящих в состав сельдерея, меняет свою и структуру и становится канцерогенной. При постоянном употреблении такой пищи существует риск возникновения серьезных заболеваний, поэтому важно внимательно следить не только за продуктами, которые вы едите, но и за способом их приготовления.

Решения: множество крем-супов на основе сельдерея очень вкусны и в холодном виде, так что обязательно попробуйте.

published on za100le-online.ru/ according to the materials 4tololo.ru




Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27162
  • Имя: Елена
  • Карма: 91153
Да уж!Если всего придерживаться то на Колючку и телевизор у женщин времени просто не хватит! :flower3:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Вот знал мой организм, знал... Не могу есть разогретую картошку даже в супе... O:-) O:-) O:-)


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Вот беда! А у меня полный морозильник отваренных и замороженных грибов... :facepalm:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вот беда! А у меня полный морозильник отваренных и замороженных грибов... :facepalm:
Значит так и ешь...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн ol2013

  • Знаток
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2985
А борщ и суп тоже нельзя разогревать? там же картофель! Получается так--нужно бросать работу и только порционно готовить еду! А если члены семьи приходят домой в разное время? Тогда как,для каждого в отдельности?

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
А борщ и суп тоже нельзя разогревать? там же картофель!
Там еще и свекла... а борщ на второй день только вкуснее...

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Там еще и свекла... а борщ на второй день только вкуснее...
А через неделю вообще объедение!!!!!  :D :D :D Он, чем дольше стоит, только вкуснее становится!!!!!!!


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Он, чем дольше стоит, только вкуснее становится!!!!!!!
Мне бабушка рассказывала, что ресторане Яр, что в Москве, подавался русский обед, суточные щи, печень с гречкой, и кисель (типо бизнес-ланч по нашему), так вот, суточные щи стоили в 2 раза дороже, чем свежесваренные.

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
А через неделю вообще объедение!!!!!  :D :D :D Он, чем дольше стоит, только вкуснее становится!!!!!!!
Вот уж верно!  :flower3:

Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
нифигасе  :blink:
я борщец и пюрешку готовлю на несколько дней  :(
терпеть не могу каждый день на кухне торчать  :happens:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
violet eyes:flower3: :handshake: :five: Привет от работающей хозяйки  :flower3:

Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
violet eyes:flower3: :handshake: :five: Привет от работающей хозяйки  :flower3:
Привет  :flower3:
тоже любишь сразу на недельку наготовить?  :xixixi:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
violet eyes, Какое там! Готовить приходиться вечером, после работы. Только все закончу, уйду, следом слышу звяканье. К утру кастрюли полупустые. :facepalm: Ну как не разогревать, если я домой прихожу позже всех! К моему приходу все вчерашнее уже съедено. Никогда не была домохозяйкой, не знаю, хорошо это или плохо.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
! Получается так--нужно бросать работу и только порционно готовить еду

 ol2013!!!именно так и надо делать!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 58.