Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Aloe 2. «Таких солдат как в России не знает мир» Максим Фадеев (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. кактус96 , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. germania , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. “Я видел Ленинград во время блокады. Трамваи застыли. Дома покрыты снегом с нале (Кино и новости кино) от germania 6. Нагайна, поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Aloe , поздравляем с первой годовщиной на Колючке! (Праздники и поздравления) от Aloe 8. gaia , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. КОШКА ПОГИБЛА ВО ВРЕМЯ АВИАРЕЙСА В АНТАЛЬЮ КОМПАНИИ (В мире животных) от НАДЕЖДА Я 10. Швейцария добавила вас в группу «Мирная конференция по Украине» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Узнаёшь ли ты меня? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Почему разогрев пищи в микроволновке - плохая идея  (Прочитано 4955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
25 лет пользуюсь и всё нормально. Бред бредовский.
Так никто и не говорит, что микроволновка может отравить пищу. Речь не об этом.


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Периодически появляются статью о вреде того или другого кухонного оборудования. Сколько шума было про вред тефлона. Ладно, я больше люблю в чугуне готовить, а вот без микроволновки...  :): :( Дочка у себя в семье ликвидировала микроволновку.

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Никогда не покупала микроволновку и не собираюсь делать это впредь. Совершенно чудненько разогрею на сковороде.


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Химический состав может менятся 1. Элемент отдавая электроны переходит в другой, при сдвиге электронов меняется решетка атома и соотв изм химсвойства
2. Минералы находятся в составе солей или комплексов с молекулой воды. Высушивание меняет состав комплекса и свойства
О микре не скажу, вопрос не изучала

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Я бы не была столь категоричной. Некоторые витамины, к примеру, имеют сложную структуру, и их модификация под воздействием пара ли, излучения ли вполне может привести к полной инактивации и потери активности.. и как следствие - к обеднению конечного продукта. Если взять по порядку некоторые классы соединений, что мы так ценим в пище (омега три жиры, витамины и др. биологически активные вещества), то я вполне могу допустить, что микроволновка попросту выводит их из строя.
А вопрос по микроэлементам (минералам) остается открытым. Как они могут исчезнуть? Они меняют катионную форму? Сообщений на эту тему в инете не находила, хотя одно время, лет пять назад, искала.

анжик, есть даже такой термин - "пищевой пластелин" про еду из микроволновки..


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
при запуске механизма образуются молекулы воды
Далее читать не имеет смысла, ибо сразу понятно, что это реально бред.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Минералы находятся в составе солей или комплексов с молекулой воды. Высушивание меняет состав комплекса и свойства
Но ионную форму минерала (микроэлемента) не меняют. Как был катионом, так им и остался.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Но ионную форму минерала (микроэлемента) не меняют. Как был катионом, так им и остался.

Просто из курса неорганики помню, что переход из водорода в гелий, например, зависит от добавления электрона и появления  у ядра этого электрона со своей орбитой. След хим свойства изменились. Добавляется или отнимается электрон при внешнем воздействии. В микре тоже воздействие частотами. Далее, молекулы воды влючаются в хим формулы и их удаление приводит к изменению гидрат, гидрит, перегидроль и т д


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19039
  • Карма: 111140
Нравятся мне такие рассуждения! Значит, разогревать в микроволновке вредно, а делать не рождённому ребёнку не один раз УЗИ нормально. Пошли бы вы, господа! За мою жизнь вредно было и сахар, и соль, и масло растительное и сливочное.....   всё было вредно! Как мы дожили до своих лет, не понятно.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
В конце 80-х жила с родителями в Европе.    Мама отказалась приобретать ее там именно по этим причинам.  Вот что сейчас пишут, то же самое писали и в те годы( в Европе).
У меня уже третья микроволновка(муж настаивал), пользовалась только подогревом, не допуская никаких готовок(мне дорого здоровье моих близких). Каждую, почти новую отдавала друзьям на дачу.  Сейчас стоит, но запрещаю пользоваться всем, все никак не вынесу на помойку.   Подогрев - в аэрогриле. 
Мне кажутся логичными аргументы о вреде.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Просто из курса неорганики помню, что переход из водорода в гелий, например, зависит от добавления электрона и появления  у ядра этого электрона со своей орбитой
Переход одного химического элемента в другой - это из разряда атомной энергетики (читай - фантастики) и происходит с громаднейшим расходом энергии. Никогда не поверю, что в микре такое возможно.
 Вот насчет витаминов и других биологически активный веществ, где меняется слегка пространственная структура молекулы или даже могут уйти пара гидроксилов.. это я фантазирую ужу.. это возможно, вот насчет этих веществ я бы хотела услышать аргументированные доводы, но.. кроме эмоций.. я здесь ничего не прочла еще.  :happens:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Основные микроэлементы. По современным данным более 30 микроэлементов считаются необходимыми для жизнедеятельности растений, животных и человека. Среди них (в алфавитном порядке):
    Бром
    Железо
    Йод
    Кобальт
    Марганец
    Медь
    Молибден
    Селен
    Фтор
    Хром
    Цинк
(с)

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65066
  • Имя: Таня
  • Карма: 303980
Грела и грею. Пока не прочитаю действительно адекватное объяснение, почему вредно, пусть даже абсолютно занаученное, и дальше буду греть.
А кто знает, может производители аэрогрилей, начали наступление на микроволновки? Или вообще кто-то уже изобрел какое-то совершенно новое кухонное оборудование, и пока готовит почву для выброса в продажу?
И вопрос к тем, кто не пользуется по причине вредности. Вы используете сотовые телефоны?

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76914
  • Карма: 286648
Не могу себе даже представить жизни без этого кухонного агрегата. Ни на сковороде, ни в духовке невозможно так подогреть пюре, пирожки, блины, чтобы они стали, как свежеприготовленные. Но морепродукты не стоит, сердце тоже. Становятся " резиновыми". И есть масса блюд, которые можно из сырых приготовить за 10 мин. А какой помощник в консервировании?! Где быстро приготовить свеклу для винегрета, капусту для голубцов?

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Агатах,Пожалуйста, про свеклу поподробнее  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Могучие петрушка и укроп вырастут без сорняков: хитрость опытных дачников

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 521
Последний ответ 03 Июня 2024, 19:17
от Агатах
Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей

Автор ис

Ответов: 17
Просмотров: 1250
Последний ответ 31 Мая 2024, 18:46
от Айка
Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 724
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7808
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2448
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 61.